Хочу жить как раньше)

Здравствуйте!)

В марте 2010 полез к девчонкам в общагу по верёвке - компрессионный перелом L1 2 степени))). Так как я был очень подвижный и деятельный, режим потихоньку нарушал - кратковременно поднимал тяжёлые вещи, однако болей вообще не было (всё время был в корсете и не садился). После 4-х месяцев сделали контрольные снимки и врач сказал, что у меня тенденция к выдавливанию позвонка (0.4 см).

У меня вопрос - если я прекращу такой образ жизни и вообще сниму нагрузки, эта тенденция прекратится? Позвонки вообще сами встают на своё место? Что делать, чтоб поскорее выздороветь? Ответьте, будьте любезны))
 
Боль появляется при длительной работе в наклон. Иногда при ходьбе начинает ныть левое бедро. Снимки есть только рентгеновские, постараюсь на днях сделать компьютерные.
Эт понятно, что беда на всю жизнь((, но хотелось бы как можно полнее минимизировать ущерб))
"Правила" нашел, проверяю на себе.
 
Нет, наверное, но я занимаюсь мелким ремонтом машин - иногда в погоне за каким - нибудь болтом приходится сильно скрючиваться)) Если схватывает, то стоит немного походить - и боль проходит.
А! Вот ещё вопрос. Мне можно отжиматься от пола, или для ответа снимки нужны? Просто я астматик, мне нужно мышцы в тонусе держать на случай обострения))
 

nuwa

Активный пользователь
Как и положено для подобных подвигов - лета студенческие, братскоуниверситетские.

Да ладно Вам, если девчонки бросают веревку, то всякий полезет.
Я бы полез! (мне 48)aiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Респект доктору Ступину! goodaiwan:drinks:
А я бы сначала за веревочку подергал (меня не каждая веревка выдержит!) - видать старею... :cray:
 
Мне 21 год) Я б не сказал, что я оч. глупый (стипендиат премии мэра, диплом бакалавра с отличичием и т. д.), но бывает, что мозги иногда клинит)) Лазили мы не раз и не два, в этот раз сказалась сильная усталость и холод.
P.S. Кто не может лазить - тот договаривается с вахтёрами))
 

Jamis

Новичок
Да ладно Вам, если девчонки бросают веревку, то всякий полезет.
Я бы полез! (мне 48)
А я бы подождал, чтоб девчонки сами по этой веревке слезли. Да и бинокли никто не запрещал... (мне 58:D)
 

nuwa

Активный пользователь
Эк, батенька, так Палыч, поди, не только посмотреть лез. Одними окулярами тут не отделаешься...
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
т.е. молодой и не сказать что очень глупый, тоже есть!:D

Да, редко но находятся такие люди, хотя лично я в свое время в зеркале такого не встречал! :victory:
С другой стороны, позвонки целы, потому что за веревочку дергал... :blush200:
 

Jamis

Новичок
"Старость начинается тогда, когда на поддержание здоровья тратится денег больше, чем на его разрушение"
Мое первое юношеское образование было связано с морем и жесткой дисциплиной по времени прибытия, поэтому по веревкам после 23:00 поднимались девчонки! (Мы их вытаскивали, конечно).
Как видите, не мужское это дело - лазать по веревкам и терять позвонки.
Мужское, как заметил д-р Попов - это вОвремя дергать!
:D
 
Сверху