Помогает ли лечение гомеопатическими препаратами?

Андрей Л

Новичок
Я тут недавно прочитал, что "Кетонал" и "Версатис" могут заменить "Амбене", так ли это?
 

Андрей Л

Новичок
Слава богу и врачам, приступ 3-й по счёту прошел, иногда спонтанные напоминания что грыжа осталась, напоминает, а так всё хорошо.
Вопрос? У нас открылся филиал Бубновского что вы о его методике думаете?
А по поводу гомеопатических процедур, я думаю они то же внесли свою лепту. Всем скорее выздоровить!!!:victory:
 

Андрей Л

Новичок
Делаю упражнения для укрепления мышц спины, обыкновенный упор ногами и наклоны назад с руками на затылке, лёжа на животе на упоре, то же самое с руками на затылке, и лёжа на полу ноги вверх в низ, по 20-10 раз. Боли почти прошли. Делать нужно только тем у кого прошло обострениеaiwan
 

Viktor09

Пользователь
Делаю упражнения для укрепления мышц спины, обыкновенный упор ногами и наклоны назад с руками на затылке, лёжа на животе на упоре, то же самое с руками на затылке, и лёжа на полу ноги вверх в низ, по 20-10 раз. Боли почти прошли. Делать нужно только тем у кого прошло обострениеaiwan
Не совсем понял. Вернее не понял совсем. Как это "обыкновенный упор ногами и наклоны назад с руками на затылке."
Это стоя что ли. Так и упасть можно.
 

Андрей Л

Новичок
Сидя на полу ноги согнуты и просунуты носками под упор, наклон назад пока полностью не ляжешь на пол руки сомкнуты на затылке потом подъём к коленям и т.д, а для мышц спины на полу, например валик от дивана ложиться на него низом живота ноги вытянуты носки зафиксированны, руки на затылке, подъём от пола вверх насколько сможете, и т.д:D
 
К

Клевцов

Гость
--"Не существует научной доказательной базы о положительных результатах гомеопатии."

--Ох, ну что означает понятие "доказательная база", уважаемые коллеги?!aiwan

Ну и какая "база" есть у психотерапии? --Для врача-материалиста брутального мануальщика-хирурга-травматолога-мощные-здоровые-мышцы-резать-к-чертовой-матери!--вообще, никакая!
А между тем, врач-психотерапевт, постоянная и устойчивая должность в отечественном здравоохранении.

(В пику тем, кто регулярно, трусливо и жалко удаляет мои комментарии
и ссылки (гусейнов и "нува"), публикую новые):

http://gmpt.ru/
http://www.lurie.ru/shop/

http://www.homeopatica.ru/wbb/main.php?sid=d3940771ac4343a4644b5b52df8d8406

http://www.doctor-zhemkov.ru/
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
--"Не существует научной доказательной базы о положительных результатах гомеопатии."

--Ох, ну что означает понятие "доказательная база", уважаемые коллеги?!aiwan
Коллега. Не обижайтесь, но просто нужно ознакомиться с этим вопросом. Минимум в посте 10 дан.
Могу еще дополнить. Заказные работы и работы, где есть малейшее подозрение на заинтересованность, в доказательную базу не включаются в принципе. А весь смысл упомянутой аналитической лаборатории это незаинтересованность и холодная объективность. Они это доказали и доказывают своей работой. И именно так зарабатывают деньги.
Поэтому читать и опираться надо на уважаемые признанные учебники, статьи, ссылки, анализы. И не надо читать всякое ....о и заказные статьи. Это как в жизни. В ней иногда приходиться общаться с неумными людьми, лжецами, продажными людьми. Но не нужно у них учиться, а тем более считать, что ничего другого не существует.
В психотерапии существуют свои методы научного анализа. И все это работает. Конечно, есть области и куски медицины, где научный анализ эффективности проблематичен. В этих случаях работает другой подход. Называется экспертное мнение. Например, 20 ведущим специалистам Мира изучаемой области, чей авторитет безупречен, задается вопрос. И выдается коллегиальное мнение. Все лучше чем "Для врача-материалиста брутального мануальщика-хирурга-травматолога-мощные-здоровые-мышцы-резать-к-чертовой-матери!--вообще, никакая!"
 
А мне абсолютно безразлично ,есть ли научная дрказательная база или нет !
алексей михайлович написал(а):
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН
aiwan


Вполне возможный вариант, но только для этого необходимо быть одним из:
....20 ведущим специалистам Мира изучаемой области, чей авторитет безупречен

Боюсь, только в это списке, пока, вообще нет специалистов из России.
 
Вполне возможный вариант, но только для этого необходимо быть одним из:


Боюсь, только в это списке, пока, вообще нет специалистов из России.

Если доктор подходик пациенту, как алопат, то врядли вообще что ему что-то поможет. А компенсаторные функции организма очень велики
 
К

Клевцов

Гость
--Благодарю за поддержку дискуссии, коллега Т.Гусейнов.

В продолжение дис-ии об "отсутствии доказательной базы" гомеопатии, и, как мы выяснили ниже, "эксперта", который скажет: гомеопатия--енто гут! я сказал!, приведу отрывки из книги Ганса Селье "От мечты к открытию"...

"Когда химик Луи Пастер осмелился предложить свои нововведения врачам, он подвергся с их стороны сокрушительной критике. Да и в настоящее время врачи относятся достаточно высокомерно к работам специалистов, не имеющих прямого отношения к медицине. Эта кастовость сильно затрудняет биохимикам или психологам доступ к клиническим материалам. "

"Э. Джонс в написанной им биографии Фрейда сообщает о том, что психиатр Вальтер Шпильмейер на первых порах расценил психоанализ ни более ни менее как "умственную мастурбацию". В 1910 г. одно лишь упоминание теории Фрейда оказалось достаточным, чтобыпредседательствующий на медицинском конгрессе в
Гамбурге профессор В. Вейгандт, грохнув кулаком об стол, заявил: "Это не тема для научной дискуссии, этим должна заниматься полиция"."

"В 1845 г. Дж. Дж. Уотерстон написал статью о молекулярной теории газов, в которой явно предвосхитил работы Джоуля, Клаузиуса и Максвелла. Но рецензент Королевского Общества, которому была послана рукопись, заявил: "Эта статья не что иное, как абсурд". Уотерстон был столь глубоко уязвлен, что со временем прекратил свои исследования. Его работа была забыта вплоть до повторного ее обнаружения спустя сорок пять лет. У. Троттер, рассказавший
об этом, заметил, что таким вот образом гибнет при рождении множество идей, а первооткрыватели, у которых недостает энергии защитить свои творения, разочаровываются и безвозвратно уходят из науки."
 

Нася

Активный пользователь
Сразу моя позиция - я доверяю гомеопатии! Однозначно. КЛАССИЧЕСКОЙ.
У меня во всех карманах куча примеров излечения. Я сама - один из них (давно и не по вопросу позвоночника, хотя, все взаимосвязано).
В своей проблеме с соед. тканью следующим этапом буду пользовать чудесные горошки. Назначение уже есть, надо пройти реабелитацию, чтоб не сбить действие грязями и капельницами..
Есть какой-то внутренний системный сбой с которым надо как-то разбираться. Как всегда не верю, что помогут таблетки из аптеки.
Поэтому путь пока такой.
 

Татоша

Пользователь
Сразу моя позиция - я доверяю гомеопатии! Однозначно. КЛАССИЧЕСКОЙ.
У меня во всех карманах куча примеров излечения. Я сама - один из них (давно и не по вопросу позвоночника, хотя, все взаимосвязано).
В своей проблеме с соед. тканью следующим этапом буду пользовать чудесные горошки. Назначение уже есть, надо пройти реабелитацию, чтоб не сбить действие грязями и капельницами..
Есть какой-то внутренний системный сбой с которым надо как-то разбираться. Как всегда не верю, что помогут таблетки из аптеки.
Поэтому путь пока такой.

Нася, тоже думала к гомеопату-классику обратиться!
У тебя есть проверенный врач?
 

Нася

Активный пользователь
У меня есть молодой, недорогой, но пока очень действенный гомеопат.
Лечим детей, результаты суперские.... Но мы в процессе.. Я иду к нему, вернее к ней. Из Пушкина.
Самый классный гомеопат, которого я знаю - в мск. Настоящий!!
Еще один - из Туапсе, про него мой гомеопат отзывается сверхположительно - лечит по скайпу.
То есть есть выбор.
Вам кого???
 
Сверху