Помогает ли лечение гомеопатическими препаратами?

axakal

Пользователь
Так что получается, если включить логику? Если грыжа уже образовалась и по удачному стечению обстоятельств наступило улучшение, то через какое-то время, может через несколько лет, всё равно придётся делать операцию? Тогда какой смысл сначала лечиться, тратить силы, время, средства на лекарства? НЕ проще сразу вырезать лишнее, а потом уже лечиться?
Хотелось бы узнать мнение специалистов по данному поводу.
А есть ли какие-нибудь данные, сколько максимально человек может жить с грыжей и без операции? И вообще, что с ней происходит в организме, скажем, через несколько лет?
Человек обращает внимание на свое состояние только после появления болезненных ощущений. С этого времени и себя считает больным..В самом деле - это финал многоходовых стадий одной цепи.
Что касается МП грыжи, мы чаще всего имеем дело с осложнеными грыжами, когда появляется субьективная клиника..Большая же часть людей живут, не зная о существовании грыжи, ввиду отсутствия осложненного течения. Потому и возраст максимальный прожиточный с грыжами равен известному максимальному возрасту человека..
1. Оперативный метод - вынужденная мера, ибо все в организме имеет свое предназначение.
2. Тактические подходы лечения - это исторически накопленный опыт
не одной личности.
3. Что с ней происходит через несколько лет? "Взрослеет" вместе с организмом..:p
 

Андрей Л

Новичок
В среднем от лечения до лечения проходит несколько лет у всех по разному, нагрузки, стрэсс, пьянство и т.д. Если после удачного лечения хотя бы через 2 года повторять процедуры, то думаю со временем всё пройдёт грыжа заростёт
 

Viktor-01

Новичок
Удивительно то, что у одних грыжи со временем компенсируются, а у других продолжают прогрессировать. Так что раз на раз не приходится даже при соблюдении мер предосторожности.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Вопрос скорее к генетикам - почему у одних людей проблемы с дисками начинаются после 45 лет, с небольших болей и без инвалидизации, а у других грыжа диска в 12 лет, а потом другого в 18?!
Видимо стоит говорить о болезни дисков во втором случае, и "нормальном" старении в первом. Не зря любой консультант форума может привести примеры семей, которые у него лечатся (мама, папа, я - все на мануалку...).
:(
 

Андрей Л

Новичок
Да, действительно, отец у меня тоже страдал болезнями позвоночника, что у него было не знаю, но "блокады" ему делали уже в те времена.
Так что наследственность присутствует
 

Андрей Л

Новичок
Что-то последнее лечение не сняло проблемы, 10 дней делали массаж, уклолы в позвоночник, глубоко по 3 шприца, не знаю как это называется, капельницы боль стала меньше, но всё-равно нога болит, особенно когда находишься, да и стою криво, в зеркале видно. Начинаю подумывать об операции, боль не сильная, но достала, уже с февраля, как быть - не знаю, хирурги посоветуйте, как операции инвалидом не стану???
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Андрей Л, по-моему на форуме из хирургов остался я один, остальные сбежали!
Прежде чем говорить об операции, поставьте на форум снимки КТ.
А по поводу гарантий - Сбербанк тоже в свое врямя много чего обещал... :cray:
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Андрей Л, сделайте динамические снимки поясничного отдела позвоночника в боковой проекции (согнувшись вперед и назад). Судя по МРТ грыжа диска небольшая, хоть и давит на нерв. А вот нестабильность позвоночника не пропустить-бы.
По поводу страховой медицины в России, в последнее время все чаще к нам приезжают пациенты на обследование и лечение через страховые компании. Но позволяет ли Ваш полис получать лечение за границей, узнавайте у своего страхового агента.
 

Андрей Л

Новичок
Что значит нестабильность позвоночника?

Добавлено через 52 минуты
Ещё вопрос к доктору Ступину, ваше мнение нужна мне операция или пока можно обоитись и без неё...
 
Во-первых-динамические снимки.
Во-вторых, а что оперировать?
Ваши жалобы-
боли в левой икроножной област в состоянии ходьбы или стояния. Сидя и лёжа болей нет.
Никак не указывают на необходимость операции. Оно бы конечно посмотреть неврлогический осмотр, есть ли корешковый синдром (выпадение чувствительности, рефлексов, силы), но по жалобам этого нет.

Вам повезло грыжи вперед, а не назад.
Основная причина боли (ИМХО), скорее всего спондилоартроз, хотя боль в ноге не совсем для него характерна.
 

Андрей Л

Новичок
Весь смысл в том, что я работаю вахтой на Севере, сейчас нужно ехать на месяц (больничный исключён) как мне быть, чем там лечиться, какие лекарства с собой брать? Я сейчас в отпуске, лечился то у одного врача, то у другого, потратил все свободные деньги (всё лечение очень дорого, нужно зарабатывать по новому), на данный момент, нога болит не сильно, в сидячем положении вообще не болит, начала когда сплю под утро "ныть", притом какую позу не принимаю - всё равно ноет

После вахты буду определяться с дальнейшем лечением.
 

Андрей Л

Новичок
Пришлось взять больничный, уговорили лечится, инекции в позвоночный канал, не знаю поможет или нет
 

abelar

Врач
Пришлось взять больничный, уговорили лечится, инекции в позвоночный канал, не знаю поможет или нет
....Это,как я понимаю после успешного курса гомеопатических препаратов...?

Добавлено через 11 минут
, инекции в позвоночный канал,
И что теперь в первопрестольной вводят в позвоночный канал? Керосин? микстуру Кватера?:(
Уважаемый Андрей Л. Ваше желание "чтоб побыстрее все прошло" по-человечески понятно. Но, очень многи процессы в организме, в том числе и патологические, и восстановительные идут по своим законам и своей скоростью. Это как перелом. Хоть на голове пляши, хоть что коли - полтора месяца -вынь и положь!
Мне кажется нужно начать со стандартного обследования, постановки диагноза и лечения. Тянь-ши, аюрведа, иглотыкание, прижигание каленым железом, микстуры на основе тухлой рыбы и прочие удары в бубен - дло хорошее. Я нормально отношусь ко всему, что "помогает". Но, все это - во вторую очередь, в условиях дрейфа на оторвавшейся льдине, или на глухой заимке.
А, начинать нужно- с поиска специалистов, чьи методы признаны цивилизацией. aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
У меня есть подозрение, что речь идет о эпидуральном блокеaiwan
 

Андрей Л

Новичок
Это не в первопрестольной, это в Тюмени что вводят, не знаю говорят каждый раз новое,(ноу-хао) снимки я выкладывал, видна грыжа слева, сейчас постараюсь сделать динамические снимки и выложить.
Гомеопатические прнпараты кололи в Самаре, первое время результат был потом пошло осложнение, которое лечу до сих пор.
Местные нервопатологи предлагают электрофорез с новакоином, мовалис, мидокалм

Добавлено через 15 минут
Да похоже это эпидуральные блокады
 

kobi

ортопед, реаниматолог
При правильном исполнении,и правильном препарате эпидуральные блокады работают очень хорошо!aiwan
 

Андрей Л

Новичок
Сегодня кололи игла вроде 13, влили 45 или 45 млл расствора (это что я слышал за спиной), на удивление боли к вечеру в ноге прошли полностью, это уже 3 сеанс, до этого было 10 сеансов, начали проходить боли прекратил курс а зря, вот через плторы недели по новой. Разгаваривал с предыдущим пациэнтом который здесь лечился, сказал после 12 курсов забыл про спину на 7 лет

Добавлено через 4 минуты
При введении препарата, тепло как бы разливается от места укола и по всей больной ноге, и врач сегодня сказал что препарат хорошо проходил, видимо спадает воспаление грыжи
 
Сверху