Помогает ли лечение гомеопатическими препаратами?

shlentne

Пользователь
Гомеопатия помогает так же эффективно как и время. Всем известно, что время лечит. Про излеченных гомеопатией детей вообще смешно. Наш педиатор постоянно и всем назначает антибиотики. Чихает, кашель, сопли- получи антибиотик. Не важно, вирус, не вирус- получи антибиотик. Самое интересное, что ни кто не умер, все поправляются от ОРЗ. Так что на основании личного опыта местный педиатр может вполне утверждать, что антибиотики помогают при гриппе и других вирусных заболеваниях. Такая же ситуация и с гомеопатами. Организм способен к самоизлечению. Если к этому самоизлечению добавить пустышку, то улучшение вполне можно связать с действием этой пустышки. У детей, кстати , черезвычайно развита функция выживания и самовосстановления. Известно много случаев когда грудной ребенок выживал в экстремальных условиях, там где даже взрослый не выжил.
 

горошек

Опытный Гуру
@shlentne, назначать то антибиотики ваш педиатр назначает, но вот думаю, что пьют их далеко не все. Умереть от антибиотиков сложно, даже при гриппе. А если не дай Бог какой плохой исход, то не от гриппа люди умотают, а от его осложнений. И тут к ней никаких претензий, она ж назначала антибиотики от этих осложнений. Врачу так удобнее. А то что от них иммунитет постепенно или даже резко снижается, не Ее забота. Ну будет чаще болеть, так опять же не она виновата. Да, порой врачам, к сожалению, важно чтоб в карте было записано, что они лечили по максимуму, а не то, чтоб пациент был здоров. Думаю, что гомеопатия , по крайней мере хоть вреда такого не наносит.
 

mailfort

Активный пользователь
У меня от гомеопатии отрицательный опыт -повышенная чувствительность и организм дает картину передозировки -"лекарственная болезнь" ----разные симптомы на разное лекарство, причем я не знала, какую реакцию дает передозировка именно этого названия лекарства, но организм реагировал именно как на передозировку.
Напр. на аргентум металикум начались судороги ног, которых у меня никогда ранее не было. Гомеопаты сказали, что этот симптом идет от передозировки аргентума металликума.
От сульфура нагнало на попе сильный нарыв.
Какое б лекарство не дали -шла картина передозировки, соответствующая симптомам конкретного препарата.
Вспоминаю этот опыт как страшный опыт! Гомеопатию боюсь теперь.
А маме помогала гомеопатия, и здорово помогала.
Ей также нельзя обезболивающие, она пила гомеопатический Гиперикум, боль снял этот препарат (защемило металл.дверью пальцы рук).
От укуса пчел аллергию снимала аписом. То, что проходит за неделю, стухало в течение суток.
 

allasquortsova

Новичок
Я лечилась - год от аллергии. Херня херней. Не ведитесь. Делайте АСИТ терапию - реально видны результаты.
 
Сверху