Остеохондроз и боли в суставах

Lenora

Новичок
Добрый день! Очень инетресный форум, нашла моного хорошей информации.. Хочу обратиться со своей проблемой.

Мне 26 лет. Отсеохондроз вродебы как всех отделов, КТ делали в 2008г. Сейчас обострение, болит спина, практически вся, но больше мышцы вокруг поясницы, и в области лопаток.
Началось все после приезда с юга, очень заболела голова, боль не выносимая была, потом прошло и боли опустились в низ.. Отдает сильно в руку, правую и в пальцы указательный и как бы в верхнюю чать кисти, и еще немного болят колени, при неудобном их положении.

Прописали циклоферон, нейромультивит и массаж. Сильных лекарств не прописывали, т.к. я планирую беременность в ближайшее время и предупредила об этом врача.. Та к уже около недели. Маасаж очень наврится, врач посоветовал хорошего массажиста, сходила 3 раза пока, хожу каждый день. Меня смущает боли в суставах, по чему они болят? Может ли быть причиной этой боли остеохондроз. Массажист-врач сказал, что меня сильно перекосило как бы мышцы, они увеличины, хотя должны быть плоскими. Хочу узнать что еще можно сделать?

Меня пугает боль в кисти, за комп сидеть сложно, т.к сразу отдает в кисть и как бы легкое онемение, но боль не резкая...Сильных прострелов нет,сплю нормально.. Беспокоят боли в суставах, не пойму почему они не проходят. Может это нормально при обострении остеохондроза? Планирую беременность, что посоветуете? Можно ли беременеть в таком состоянии? Откладывать нет сил если честно, но меня волнует то, что состояние сейчас дискомфортное...Буду ждать ответов.Спасибо.


ПС: извините если сумбурно изложила...


от по КТ заключение:
КТ позвоночника Th 3-S1
в области дугоотросчатых суставов(а в грудном отделе и реберно-позвоночных сочленений) опеределяются краевые костные разрастания, субхондральный склероз замыкательных пластинок и сусавных поверхностей, неравномерное сужение суставной щели. Изменения касаются весх исследованных сегментов.
Диски-без особенностей. позвоноч канал и дуральный мешок не деформированы.
Дуральные воронки дифферинцируются не изменены.


КТ позвоночника С 1-Th1 :
Незакрытая зона роста ядра окостенения переднекаудального края С2, соотношения поверхностей удовлетворительное, рассматривабются, как дисплатические измемения. Ассиметрия отверстий позвоночных артерий. Диски без особенностей и вес остальное тоже без особенностей не дефонмировано.
Это в 2008г...

Добавлено через 4 часа 18 минут
Ответьте мне пожалуйста,что думаете по этому поводу.

Добавлено через 23 часа 56 минут
Чет совсем никто не отвечает, мне очень важно знать мнение, тк простите за интимные подробности, но у меня скоро овуляция, и я не знаю, стоит ли пробовать сейчас беременть. Муж очень хочет, да и я тоже, но я переживаю за состояние спины, хотя от боли я не умираю. Куррс массажа еще продолжается, от него видимо пошло небольшое обострение, т.к. мышцы начали работать.
 

Lenora

Новичок
Еще раз здравствуйте! Все же надеюсь что кто-нибудь мне ответит. Сдеалала узи коленных суставов. Диагноз - Эхо признаки остеохондропатии. Что с этим можно сдлеать? Можно ли затормозить или остановить процесс измемения в суставе?
 
Сверху