Впс, сколиоз III-IV степени, остеохондроз

kobi

ортопед, реаниматолог
Узи сердца: высота в плевральных полостях, полости перикарда нет; субаортально максимальный градиент 25 мм.рт.ст. Диаметр выходного отдела левого желудочка 2,5 см. Недостаточность на трехстворчатом клапане 33 мм.рт.ст. Минимальный резидуальный ДМЖП с градиентом 60 мм.рт.ст. На легочной артерии ток двунаправленный 2,0 м\сек.
Диастолический размер левого желудочка 4,8 см. Межжелудочковая перегородка 1,2 см. Задняя стенка - 0,9см. Дискинезия межжелудочковой перегородки. Дилятация выходного правого желудочка, максимальный размер 4,4см. Сократительная функция миакарда не снижена.
Это все параметры?
Но этого не достаточно,чтобы делать какие-либо выводы.
Меня интересует фракция выброса-которой я тут не вижу и еще кое-что.Может у Вас есть еще что-нибудь?
Решение о степени риска принимает консилиум -в Вашем случае-кардиолог,кардиохирург,анестезиолог,реаниматолог,ортопед-там,где планируется операция.На основании консилиума определяется-какие обследования Вам необходимо выполнить до операции,чтобы обладать боьшей информацией с целью риск уменьшить.ЭХО-это минимум.aiwan
 

Natali333

Новичок
Я так понимаю что УЗИ и ЭХО это одно и тоже. Просто в моём случае здесь нет некоторых важных для вас данных. Скажите все данные которые вас интересуют и я сделаю Эхо уже с остальными данными.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Нужно-
фракция выброса, градиенты давлений во всех полостях и на всех клапанах, оценка систолической и диастолической фукнций. Письменное заключение кардиохирурга, у которого Вы под наблюдением.
Это необходимый минимум.
Повторюсь, что окончательная оценка степени риска и планирование анестезии проводится только по месту проведения операции.aiwan
 
Сверху