Протрузии. Боль в пояснице, отдающая в бок

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Уважаемый, я ведь с ножом и стамеской работаю, на всякие заумные крема времени не хватает. А поскольку не знаю, хулить не хочу.
Лечиться Вам спортом и здоровым образом жизни, а не всякой химией!!! Ее (в смысле таблетки) только при обострениях, но искренне желаю Вам их избежать.
 

Мишаня

Пользователь
У меня от спорта и болит. Я профессиональный волейболист, из-за болей решил завязать!!!
 

Kurt

Пользователь
Когда я лежал еще первый раз на обследовании позвоночника в ортопедическом центре, со мной вместе в отделении лежали почти одни спортсмены включая меня. Дзю-доист, хоккеист, два волейболиста, футболист и может еще кто, но из палат не выходили. Самый сложный волейболист был с гиперактивностью позвонков, ему где-то 50 было. Как только операцию назначили, прибежали любовницы и жена наследство делить на всякий случай. А сиделку после операции он какую-то женщину нанял. Прикольный хоккеист - беззубый и всегда веселый, пил пиво и к нему девушки очередями ходили. :) Все хорошо держались, как команда помогали друг другу. Стонали в основном во сне. И тогда только я понял и теперь точно знаю, что активное занятие спортом совсем не на здоровье.
 

Мишаня

Пользователь
Пнятно что спорт калечит, но все равно надо както лечить последствия!!!
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Здравствуйте!!!Скажите как лечить поясницу?

Уважаемый Мишаня, на нашем форуме 90% общения как раз о болях в пояснице. Как Вы уже поняли, нет стандартного лечения, если бы была одна схема для всех то не было-бы надобности в форуме.
Самое главное нужен грамотных врач, который будет за Вами наблюдать и корректировать лечение.
А о том, что помогает тому или иному пациенту, прочитаете на форуме.
 

Мишаня

Пользователь
Помогите разобраться в снимках МРТ


Помогите прочитать снимки МРТ!!! Болит поясница уже лет 5 наверно. Пробовал различные консервативные методы лечения протрузий, ничего не помогает. Хожу по консультациям, врачи ничего особенного не видят. Недавно сходил, обратили внимание на отмеченный позвонок, вроде как там какое-то воспаление. Вот хочу разобраться, что там может быть? Может кто-нибудь подскажет?
IMG_0626.JPG
 

Мишаня

Пользователь
Спондилоартроза у меня быть не должно!Я ходил к ревматологу, сказал что все нормально, анализы тоже посмотрел.Он обратил внимание на позвонок, который я обозначил. Что там не в порядке?
 

Мишаня

Пользователь
Что еще может быть, кроме него? Я там указал в кружочке позвонок, может там воспаление? Присмотритесь пожалуйста кто разбирается.
 
Сверху