Протрузией диска L3-L4, немеет нога во время сидения

zhenya08

Новичок
Да, спасибо Вам.
Только на практике видимо получается, что какой-то специалист владеет только определенными методами, а здесь, как я поняла, нужен комплекс всего этого. А врач с модным ныне названием вертебролог, который по идее занимается проблемами позвоночника и сможет грамотно устранить эту проблему с мышцей, редкость. Я не встречала. Вот и приходится ходить по кругу. :prankster2:
На этом форуме, если кто и пишет про такие же проблемы, то после слова "грушевидная" тема остается без продолжения. Во всяком случае, взывают многие.:prankster2:
 

nuwa

Активный пользователь
Так что, если уважаемый abelar предположил правильно о проблемах с этой мышцей, то может быть нам посоветуют, где и какими специалистами все-таки это лечится.
:D:blush200::nyam:
 

nusha-t

Новичок
Всем здравствуйте! Я тоже многострадальный пациент.Темы животрепещущие.
В том то и дело, что с этим напряжением грушевидной мышцы специалисты , полагаю, ничего и не могут сделать. Например, по поводу себя, могу сказать что, за эти 1,5 года скажем так "лечения", посещая и остеопата, и невролога, и вертебролога , услышав мои предположения о грушевидной мышце (кстати симптомы которые я сама отрыла в инете), все специалисты этот вопрос игнорируют, как будто не слышат, в лучшем случае скажут "да, это так".

Так что, если уважаемый abelar предположил правильно о проблемах с этой мышцей, то может быть нам посоветуют, где и какими специалистами все-таки это лечится.
Это точно. Мой врач просто проигнорировала и продолжает писать радикулит.
 

nusha-t

Новичок
Прошло два месяца. Я уволилась с работы, потому что очень тяжело сидеть 8 часов в день и даже пояс не помогает. Врачи говорят: главное - ремисию сняли, а боли будут периодичными. Вообще показаний к операции нет, группу не дают, только после операции. Так что я теперь сижу дома и как работать и кем не представляю.
 
Сверху