Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-L5. Прошу помощи

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Если говорить очень условно, то показания к операции удаления диска это нарастание слабости в ногах и неэффективность терапевтического лечения, когда даже под действием препаратов у пациента "нет жизни". Насколько я понял, у Вас нет ни того, ни другого.
 

Николай73

Новичок
Если говорить очень условно, то показания к операции удаления диска это нарастание слабости в ногах и неэффективность терапевтического лечения, когда даже под действием препаратов у пациента "нет жизни". Насколько я понял, у Вас нет ни того, ни другого.
Это понятно, но болит уже почти год на фоне лечения и смысл ждать более сильных обострений , причем одно было 4 года назад нога повисла на 3 дня тем более с марта работать не могу болит и сидя и стоя не сильно но по нарастающей после 2 часов надо лечь иначе потом ужас,и это говорит человек у которого сильнее зуба ни чего не болело.
Представляете что значит для меня год болеть ,надоело сил нет,или резать или пить начинать.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Я об этом и писал. Удачи Вам и хирургу!

Добавлено через 2 минуты
Год терпеть такие боли - врагу не пожелаешь! Я стараюсь чтобы мои пациенты так долго не мучались...
 

Николай73

Новичок
Я об этом и писал. Удачи Вам и хирургу!

Добавлено через 2 минуты
Год терпеть такие боли - врагу не пожелаешь! Я стараюсь чтобы мои пациенты так долго не мучались...
Не понял? Это сарказм ? Если да ,то что вы скажите ? Жить с болью?
Вот например я с детства носил очки, потом мне это надоело да и возраст призывной кончился(близорукость -6) я пошел и сделал операцию и 7 лет уже забыл, что такое очки и когда голова болит от напряжения глаз, а спина и глаза по серьезности операции одинаковы (сами же писали: если есть желание лечитесь, а когда надоест - ко мне в клинику). Сегодня в какой-то теме прочитал.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Никакого сарказма. Действительно считаю, что длительное неэффективное терапевтическое лечение является показанием к операции. И искренне желаю Вам хорошо себя чувствовать после вмешательства.
В своей практике стараюсь перед операцией дать больному шанс, проведя интенсивный курс лечения кортизоновыми блокадами, радиоволнами и нуклеопластией. Если уже и это не помогает, ждать больше нечего и без хирурга не обойтись.
 

Николай73

Новичок
Добрый день!!!
Рассказываю продолжение своей истории.
Месяц постельного режима, болеть перестало, но ослабли мышцы и при малейшей нагрузке начинало болеть.
Начал потихоньку укрепляться ходьбой, сначало болело все, но полежав часок проходило.
Стало потихоньку лучше и лучше и тут бац откинуло за один день назад.
Я в ужасе!!!
Самое главное что не было не единого фактора которое могло бы привести к обострению.
Ужастно болит место крепления правого разгибателя спины к крестцу и остистым отростам позвоночника. Хелп ми!
Подскажите пожалуйста как себя вести, почему мышца не держит даже такие маленькие нагрузки как ходьба? Она у меня сильно укорочена по сравнению с левой стороной плечо правое соответственно ниже.
Стоит ли ее как то нагружать побольше может окрепнет?
Пробывал ее расстягивать потихоньку, болеть начинает, чувствуется как тянешь больное место.
 
Сверху