Находка

kobi

ортопед, реаниматолог
giant fibroadenoma of the breast aiwan???

Добавлено через 7 минут
Фиброаденома, насколько я помню - это доброкачественная опухоль (иногда имеющая тенденцию к малигнизации) из соединительной и железистой тканей. Следовательно она может быть - в груди, в простате (но клиент - женщина) яичники, матка, маточные трубы.aiwan
Вообще-то, такие правильные контуры может иметь образование из яичников, но уровень???umnik
 
giant fibroadenoma of the breast aiwan???

Добавлено через 7 минут
Фиброаденома,насколько я помню - это доброкачественная опухоль(иногда имеющая тенденцию к малигнизации) из соединительной и железистой тканей.Следовательно она может быть- в груди, в простате(но клиент-женщина) яичники, матка, маточные трубы.aiwan
Вообще-то такие правильные контуры может иметь образование из яичников, но уровень???umnik

Пациентка полная...
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Одно из поста №23umnik или есть такая штука как абдомино-медиастинальные липомы (но по классификациям они относятся к псевдогерниям, о которых я уже писала).
А вообще-то, хорошо бы видеть больнуюaiwan
 

Мадам, Вы женщина???aiwanaiwanaiwan
Вот за что я не люблю все эти клички. Ведешь себя как идиот, а твой собеседник дама...
Мадам, ваши мысли правильны, но...
Вы ищите внутри, внутри грудной и брюшной полости. Рентген это фото всего, и того что внутри и...
Более того, в назидание мужскому самомнению о интеллектуальных способностях носителей Y , хочу признаться, что первоначально дала трактовку находки моя жена невролог. Больная по совместительству приходится мне тещей и сами понимаете какой был шухер после этой рентгенографии...
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Мадам, Вы женщина???aiwanaiwanaiwan
Ну вообще-то это давно свершившийся факт и мной не скрываемый:blush200:
Доктор Зинчук,идиотства в Вашем поведении я не заметила, так что будьте спокойны:p
Моя последняя опция-шваннома(???!!!),хотя.....:cray:
Вы тещу физикально смотрели?:blush200:
 

Ole

Активный пользователь
На снимке, образование, судя по интенсивности, имеет фиброзную природу...
Пациент женщина...
Пациентка полная...

Фраза: "и того что внутри..."
Продолжается словами: "... а также и того что снаружи."

У полных пожилых груди свисают до талии.
Просто грудь в кадр попала ?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Это можно либо подтвердить либо опровергнуть только видя клиентаaiwan

Добавлено через 4 минуты
Продолжается словами: "... а также и того что снаружи."
Да это понятно,снаружи только breast.
Но опять же , при первом взгляде на раздетую клиентку это становится понятно.По сему эта опция была мной отметена ..... Но , беря в расчет чисто этический момент,доктор Зинчук, что это Ваша теща- я даже не знаю....:blush200:
 
Просто грудь в кадр попала ?
Совершенно верно. Накладка при рентгенографии. Больная проконсультирована у мамолога с проведением УЗИ железы. Заключение: инволюционные изменение в ткани железы с наличием фиброаденомы 5 на 5 см.
Всем спасибо за участие в обсуждении.
Главный приз достался участнику по кличке Ole.
 
Итак продолжаем обсуждение нестандартных случаев.
На обзор уважаемых коллег представляю следующие томограммы. Прошу высказывать идеи. Клинически тораколгия в верхнегрудном. Вопрос как обычно: причины, и что делать?
 
Сверху