Протрузии и грыжи ШОП, протрузии поясницы, укорочениеноги до 1 см

El_la

Новичок
Почитайте про миофасциальный синдром.


Прочла. Спасибо. Очень похоже. Правда у меня нет пока никаких ограниченностей в движении или поворотах. Но точка боли между шеей и плечом есть и она постоянна. Сходив на пару сеансов акупунктурной рефлексотерапии, меня прокалывали иглой (снимая спазм), мне стало легче, как буд-то сдулся воздушный шар во мне. Но это длится недолго, потом все опять возвращается. Оговорюсь сразу, что поход такой один стоит оччень недешево для меня, поэтому ходить постоянно просто не в состоянии. Да и проколы слишком перевозбуждают нервную систему, больно и выдержать долго физически невозможно. После них тяжело заснуть. А главное никто не говорит как правильно вести себя, чтобы не происходило напряжения в области плеча и соответственно как снять напряжение, какими упражнениями. Т.к. все прошлые походы привели к тому, что у меня появилась (по моему мнению) нестабильность в шее. Доплерография сосудов показала плохой отток крови слева в зависимости от поворота головы, я его уже даже научилась контролировать, т.к. от этого зависит как и на сколько сильно закладывает уши и естественно скачет давление. Оно у меня в течение 5 минут может быть от 90/60 до 120-80 стоит повернуть голову по разному.
Вот и главный вопрос - упражнения, которые расслабляют мышцы плеча, шеи, верхнней части спины? Где их можно найти. Разные типа поворотов, надавливаний и пр. с инета я делаю. Но стабильности в состоянии здоровья добиться не могу.
 
Сверху