Грыжа шейного отдела позвоночника

TCamry

Новичок
Разговаривал я на эту тему с нашим врачом физиотерапевтом ( очень хотелось хоть часть работы переложить на других ) - оказывается не так то это и просто , приложить физиотерапию к подзатылочной области , да ещё и с необходимым эффектом. :cray: А место работы - Московский городской научно-практический центр оториноларингологии и физиотерапевту эта область приложения очень знакома...aiwan

И какую именно физиотерапию вы имеете ввиду?
 

vereta

Пользователь
В общем, с карипазином все по-старому. Как только начинаешь спрашивать серьезно о механизме действия - получаешь в ответ : "способствует", "благоприятствует"..."мягшит" и "оттягавает"....:(
Да, но почему-то разрешают его к применению, а откуда простые люди знают, что это разводка?
 

abelar

Врач
Да, но почему-то разрешают его к применению, а откуда простые люди знают, что это разводка?
Дык, демократия ж. Сами ж голосовали за сникерсы, жевачку и порнуху...:(
Но. Если принцип "не навреди" соблюден, а он соблюден, то все претензии только к недобросовестной рекламе... А у нас продукции обещающей вечную молодость, постоянную эрекцию и нормализацию ВСЕГО, и без карипазима хватает....
 

vereta

Пользователь
Дык, демократия ж. Сами ж голосовали за сникерсы, жевачку и порнуху...:(
Но. Если принцип "не навреди" соблюден, а он соблюден, то все претензии только к недобросовестной рекламе... А у нас продукции обещающей вечную молодость, постоянную эрекцию и нормализацию ВСЕГО, и без карипазима хватает....
Толку нигде не выведешь, но Бог с ними, со сникерсами, а когда это касается здоровья, тут хочется разобраться
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
вообще-то цервикальная миелопатия это повод для оперативного лечения. необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы уточнить степень компрессии.
хочу отметить что это достаточно серьезное заболевание, которое довольно долго может протекать в стертой форме, однако ухудшение со сдавлением спинного мозга и очень серьезными последствиями может произойти внезапно, особенно при резких поворотах шеи.
рекомендую обратиться к нейрохируру, желательно с хорошей репутацией
 
  • Like
Реакции: leto

clamber3

Пользователь
Хочу тоже присоединиться к этой тебе!
Жаль что автор давно не отвчает?!Хотелось бы узнать как лечение проходит!?Есть ли положительная динамика!?!
Очень уж больно у меня симптому похожие!
Сейчас вот тоже хожу как медведь-шатун!(((
Постоянно болит затылочная область...переход шеи к голове!(((
Жмет сильно лицо с правой стороны,и вот эта шаткость,уже несколько раз падал,не могу долго стоть на одном месте!(((
Уже и сосудорасширяющие пил и какое вообще лечение только не применял!(Все безтолку....мучаюсь 3-ий год...
Итоги года,прошел 11 врачей разных направлений,и ни один мне не помог,выполнял строго все инструкции...и лечения!Но ни один из способов не помог!(Нейрохирурги говорят не их случай(!
Не знаю что и делать....упаду вот так однажды наверное и на этом все!:(
 

Зинаида

Новичок
Здравствуйте. Долго не писала, пыталась лечится. сейчас немного легче. Боли в шее и затылочной области остались, осталась слабость(правда теперь она не постоянная, а наплывами), головная боль. принимаю рекситин, фенлипсин, модокалм, мельгаму, конкор, жидкий глицерин. Физические упражшения и прогулки регулярно.
 

clamber3

Пользователь

Да если честно то так же плохо((!
Пробовал лечится в клинике,прошел курс лечения,вышел из клиники было так же плохо,сразу начал делать Фонофорез,Магнитную терапию,ЛФК,улучшени не наступило так же!
Сейчас прохожу курс пиявками,после третьего сеанса спину жжет как огнем,по моему совсем плохо стало....
То есть что бы я не делал мне только хуже становится(!
Хожу еле еле,передвигаюсь,плюс болит сильно левая рука от плеча до запястья(!
Плюс появилась бессоница...вообщем состояние жуткое....не знаю куда идти дальше и какой дорогой(
 

Зинаида

Новичок
Да если честно то так же плохо((!
Пробовал лечится в клинике,прошел курс лечения,вышел из клиники было так же плохо,сразу начал делать Фонофорез,Магнитную терапию,ЛФК,улучшени не наступило так же!
Сейчас прохожу курс пиявками,после третьего сеанса спину жжет как огнем,по моему совсем плохо стало....
То есть что бы я не делал мне только хуже становится(!
Хожу еле еле,передвигаюсь,плюс болит сильно левая рука от плеча до запястья(!
Плюс появилась бессоница...вообщем состояние жуткое....не знаю куда идти дальше и какой дорогой(
Хочу тоже присоединиться к этой тебе!
Жаль что автор давно не отвчает?!Хотелось бы узнать как лечение проходит!?Есть ли положительная динамика!?!
Очень уж больно у меня симптому похожие!
Сейчас вот тоже хожу как медведь-шатун!(((
Постоянно болит затылочная область...переход шеи к голове!(((
Жмет сильно лицо с правой стороны,и вот эта шаткость,уже несколько раз падал,не могу долго стоть на одном месте!(((
Уже и сосудорасширяющие пил и какое вообще лечение только не применял!(Все безтолку....мучаюсь 3-ий год...
Итоги года,прошел 11 врачей разных направлений,и ни один мне не помог,выполнял строго все инструкции...и лечения!Но ни один из способов не помог!(Нейрохирурги говорят не их случай(!
Не знаю что и делать....упаду вот так однажды наверное и на этом все!:(
Здравствуйте. я продолжаю лечение. Была в Краснодаре, поставили два диагноза, посоветовали лечить комплексно. Грыжа плюс панические атаки. одно другое догоняет. Добавили антидепрессанты(рекситин), пила пол года. Действительно стало легче. С ноября месяца без препаратов, осенью прошла курс лечения в стационаре, все как обычно-капельницы, массаж, физиотерапия. В Краснодаре профессор объяснил, что в любом случае нужно лечить нервы, от них происходит мышечное напряжение, которое усугубляет проблемы с шеей, нарушается кровообращение и от сюда панические атаки. Я не могу грамотно объяснить(извините) В общем грыж:( а грыжей, но мне по-моему пора на другой форум. А вы попробуйте тоже проверить нервы, бессонница и шаткость это тоже могут быть симптомы психиатора. Антидепрессанты действительно помогают! Очень помогают сеансы релаксации и психотерапии на расслабление, но нужно все комплексно. Лично мне помогла физкультура и психотерапия. И попробуйте соблюдать режим. Затылочная область перестает болеть после массажа, но нужно делать регулярно, не запускать, а то все снова повторяется. Если нет травм и очагов, то просто заимитесь собой, никаких вредных привычек;). Желаю всем здоровья в Новом Году!!!!!
 

Давид Д

Пользователь
Да если честно то так же плохо((!
Пробовал лечится в клинике,прошел курс лечения,вышел из клиники было так же плохо,сразу начал делать Фонофорез,Магнитную терапию,ЛФК,улучшени не наступило так же!
Сейчас прохожу курс пиявками,после третьего сеанса спину жжет как огнем,по моему совсем плохо стало....
То есть что бы я не делал мне только хуже становится(!
Хожу еле еле,передвигаюсь,плюс болит сильно левая рука от плеча до запястья(!
Плюс появилась бессоница...вообщем состояние жуткое....не знаю куда идти дальше и какой дорогой(
Пиявками еще никто спину не вылечил
 

Зинаида

Новичок
Здравствуйте, давно не посещала Ваш сайт. Я полностью выполняю все рекомендации в течении 7-ми лет. У меня постоянные головные боли, воротниковая зона очень сильно напряжена. За это время добавилось еще и тревожно-депрессивное расстройство. Гоняют от невропатолога к психотерапевту. При чем последние утверждают, что я совершенно здорова, но при этом ставят расстройство и выписывают таблетки. Антидепрессанты пить больше не хочу так как поняла что они действуют пока их принимаешь, но не вылечивают. Только прекращаешь прием и все возвращается. Так что не знаю что утешительного вам сказать по поводу динамики........... проблемы с нервами усугублены проблемой в шее. И по-моему это не лечится...... Можно немного улучшить качество жизни выполняя рекомендации приведенные на сайте врачами и научиться с этим жить:)))
 
  • Like
Реакции: AIR
Вот обычная планируемая эффективность лечения.

I уровень - улучшение самочувствия и качества жизни на фоне постоянного лечения (стационарного и амбулаторного лечения, приема фармпрепаратов, правильного поведения)

II уровень - улучшение самочувствия и качества жизни на фоне постоянного лечения (с незначительным приемом фармпрепаратов, но с соблюдением правильного поведения)

III уровень - полная отмена других видов лечения, но на фоне постоянного использования одного метода (соблюдения правильного поведения)


IV уровень - достижение стойкой ремиссии, отмена всех видов лечения

Как видите Ваш уровень II, и уже хорошо. При хроническом заболевании прием препаратов вполне м.б. и постоянным.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
проблемы с нервами усугублены проблемой в шее. И по-моему это не лечится...
Лечится лечится.. всё зависит от того, кто лечит..
 

clamber3

Пользователь
Проблема как выясняется лечится любовью)!) Если любишь, то в этот период ничего не болит, ты не думаешь о боли, ты влюблен и этим и живешь! Проходит время, и ты понимаешь, что уже много месяцев ты живешь чувствами, именно живешь...)! Всем спасибо, рецепт был прост)!
 

Зинаида

Новичок
Вот обычная планируемая эффективность лечения.

I уровень - улучшение самочувствия и качества жизни на фоне постоянного лечения (стационарного и амбулаторного лечения, приема фармпрепаратов, правильного поведения)

II уровень - улучшение самочувствия и качества жизни на фоне постоянного лечения (с незначительным приемом фармпрепаратов, но с соблюдением правильного поведения)

III уровень - полная отмена других видов лечения, но на фоне постоянного использования одного метода (соблюдения правильного поведения)


IV уровень - достижение стойкой ремиссии, отмена всех видов лечения

Как видите Ваш уровень II, и уже хорошо. При хроническом заболевании прием препаратов вполне м.б. и постоянным.
Да, я согласна, мне на много легче. Но состояние не стабильное. Три дня скачу, два в лежке. Конечно, отменять все лечение я пока не готова. Два раза в год капаюсь все равно.(грыжа не куда не денется :mad:). Я просто пытаюсь сказать, что нужно как-то научиться делать что-то для себя правильное, не только глотать таблетки. Меня действительно иногда спасает элементарная трудотерапия. Когда очень плохо через силу встаю и начинаю делать хоть что-нибудь и помогает. Еще йога и медитация, только грамотно, а то с дуру можно что-нибудь сломать;). Хочется услышать комментарий человека полностью излечившегося.
 

Елена Горожанкина

Пользователь
Заключение: распространненый остеохондроз, остеоартроз шейного отдела позвоночника. Диффузная протрузия дисков С3-4, С4-5, С5-6 с компрессией спинного мозга на уровне С5-6.

Здравствуйте. Мне 35, рост 170, вес 57. кардиограммы, РЭГ, ЭХО, УЗИ щитовидной железы, почек, печени: все в норме возрасных изменений.
Головокружение, шаткость при ходьбе, подтряхивание головы при сосредоточивание, напряжение(в голове), головные боли. С прошлого месяца стало подниматься давление 150-90. У меня совершенно нет болей в шее, только напряжение. Мушки перед глазами.
В течении 4-х лет каждые пол года необходимое лечение получаю: капельницы, массаж, физио. Состояние не улучшается. один раз свело челюсти, пальцы на руках. Помогла скорая: релланиум.

Советуют делать вытяжку позвоночника. Подскажите, стоит ли? и могут ли вообще быть такие симптомы при грыже, совершенно без боли?
ЗДРАВСТВУЙТЕ скажите давно вы так себя чувствуете
 
Сверху