Не проходящие боли спины

Denis

Новичок
У меня проблема.

Работал в прошлом году в Штатах на круизном лайнере официантом,
упал, подскользнувшись на льдинке, с подносом на пятую точку и на пол минуты отключился (видимо от боли). Пролежал всю ночь в мед. центре на корабле, на утро отправили в медицинский центр на суше. Сделали массу снимков на предмет переломов и повреждений, но ничего не нашли, отправили обратно на корабль.

Начались постоянные боли, в районе поясницы и отдавало болью в ногу, не мог даже элементарно утром одеть носки, а когда начинал чистить зубы приходилось сгибать ноги чтобы не нагибаться. Ходить тоже было проблематично. Отправили домой.

Дома делал МРТ. Показало грыжу Шморля на уровне 8го позвонка в грудном отделе, но сказали, что это совсем не страшно и скорее всего она была врожденная и болей давать не может. Так же обнаружили снижение дисков на уровне L5 S1, вроде больше ничего.

Ходил три раза в мануальному терапевту, нашел самого лучшего в Беларуси (я тут живу) и ничего. Колол уколы, восстанавливающие межпозвоночную хрящевую ткань, пил хондропротекторы и мазал мази.

Было пару раз такое, что с постели не мог встать из-за жуткой боли в пояснице, отдающей в ногу.
После нескольких курсов обезбаливающих со временем боль в пояснице почти прошла (изредка напоминает о себе), но уже на протяжении месяца-двух просыпаюсь в 4,5, максимум 6 утра от болей в районе ребер. Острые боли, как будто там кто-то сжимает внутренние органы в тисках, помогают только сильные обезболивающие препараты, иначе спать не могу.

Уже многое перепробовал, ничего не помогает. Матрац нормальный, пробовал спать и так и эдак. Дело не в этом.

Делал узи на предмет состояния внутренних органов (думал что проблемы с поджелудочной), на узи сказали, что все в порядке, отправился глотать зонд, тоже норма (совсем чуть-чуть повышена кислотность), гастроэнторолог сказал, что 99% что проблема именно с позвоночником и боли от этого. Но мануальный терапевт после 10 сеансов сказал, что по позвоночнику все более-менее нормально и боли как бы не могут быть из-за него. Уже не знаю что делать. Помогите, подскажите
 
не проходящие боли спины

Осмотр невролога был? Что с рефлексами и чувствительностью? При глубокой пальпации ягодицы (на стороне болей) боль усиливается или нет? На данном этапе боли только по ночам в животе? Как нога?
 

Denis

Новичок
не проходящие боли спины

Осмотр невролога был несколько раз. При покалывании иголкой справой стороны тела, точнее в основном ноги, чувствительность меньше чем слева.

Не знаю, что такое глубокая пальпация ягодиц.
На данном этапе боль преимущественно под ребрами и именно по утрам, то есть я встаю, похожу немного, разомну скованность в позвонке (как будто меня согнулим немного вперед и разогнуться сложновато) и боль в общем проходит.

Нога нормально, но чуть отдает сейчас в левую, когда я стоя одеваю носок на левой ноге, то есть когда я ее сгибаю в колене, чтобы его одеть.
 
не проходящие боли спины

А когда делати МРТ, до тех обострений, когда было не встать с постели или после.

Значительные обострения и изменения состояния (не в лучшую сторону) является показанием для повторного исследования на уровне поясничного отдела.
 

Denis

Новичок
не проходящие боли спины

МРТ делали после обострения и после это лечился у мануального, колол уколы, делал процедуры, но боли в районе ребер жуткие по утрам.
 

qwert

Новичок
не проходящие боли спины

У меня подобное состояние уже много лет. Сумел остановить прогресс.
Попробуйте сделать больше. Удачи!
 

Denis

Новичок
не проходящие боли спины

qwert,
вот отличяно подсказал, что именно больше? Что конкретно? Как остановил процесс?

Доктор Ступин,
что это за анализы, где их делают и что они показывают, можно подробней, чтобы я мог здесь узнать?
 
не проходящие боли спины

Что это, Вам теперь понятно, а сделать этот анализ, (общий анализ крови) можно в любой поликлиннике. А уж если делать анализы, то просто покажите врачу или в лаборатории такую запись:

Общий анализ крови, СОЭ, Лейкоцитарная формула;
АСЛО, СРБ, РФ, Анти-ДНК, Общий белок, Белковые фракции.



Думаю, что мои коллеги согласятся со мной, что необходимо исключить спондилоартрит (скорее серонегативный - болезнь Бехтерева), и часто сопровождающие его энтезопатии связок и суставных капсул.
 

Denis

Новичок
не проходящие боли спины

Всё записал, обязательно покажу врачам.

А все эти анализы делаются посредством простой сдачи крови в обычной поликлиннике?

Спасибо большое за помошь, о результатах обязательно сообщу.
 

qwert

Новичок
не проходящие боли спины

Ничего медецинского посоветовать, к сожалению, не могу - не врач.
Попробуйте меньше ходить к врачам, а освободившееся время
направить на физкультуру.И сходите к хорошему психологу,
серьёзно. Возможно в жизни у Вас есть нерешённые задачи.
 
Сверху