Про остеохондроз

Виктория2008

Новичок
Здравствуйте, я у вас когда то уже консультировалась. Теперь снова у меня возникли вопросы. Если не возражаете, начну.

У меня грыжа L5-S1 9 мм (около года назад была, а до этого 11 мм), вот уже больше года она меня почти не беспокоит, если быть точнее 1 год и 5 месяцев.
Ну, намучила она меня сильно. Не оперировали, обошлось блокадами. Вопрос не в этом. Около 7-8 месяцев назад появились боли в области лопатки левой. Сначала где то месяц, болело в одной точке, аакурат посередине под лопаткой жгло. причем, боль такая внутренняя, потом эта боль перешла выше, теперь болит ближе к позвоночнику, но все равно лопатка.
Когда жжет когда просто болит. Усиливается после переохлаждения, когда болею, с кашлем. С перепугу пошла делать снимки легких в сентябре делала и в марте вроде, потому как болит. И в нашей поликлинике не было на тот момент пленки на ренген, поэтому оба раза делали флюорографию, там показало что все нормально, сколиоз только влево опять же. За все эти месяцы не болело от силы дней 6, а так постоянно болит. Терапевт утверждает что это хондроз и терпи, мол, так и будет до конца твоих дней - то там заноет, то тут заколет.

Мне не понятно почему усиливается боль при появлении кашля, и последнее что меня расстраивает, недели три назад появилось такое ощущение два-три раза в день будто выдыхаю горячий воздух, на один выдох, но очень неприятно, температура нормальная при этом. Но воздух горячее чем при температуре, и только по левой стороне горла чувствуется. Вопрос задала терапевту, она мне опять же сказала что это хондроз.

Скажите пожалуйста, могут ли быть такие странные ощущения горячего воздуха при остеохондрозе или стоить обратить внимание на другой орган? У нервопатолога была, вопрос этот задать забыла. Да и как то недоверяю я нашему нервопатологу, ровно как и терапевту.

Забыла написать, мне 29 лет.

Добавлено через 14 часов 12 минут
Я еще спросить хотела, можно ли заниматься в тренажерном зале с такими проблемами? Уже наверное полгода хожу три раза в неделю. Стараюсь не заниматься на силовых тренажерах. В основном велотренажер, беговая дорожка и в таком роде все. Правда, во время тренировки полчаса уделяет тренер упражнениям на пресс, ягодицы и т.д. Первые разы грыжа моя давала о себе знать, ногу немного тянуло, поясница болела, сейчас правда все меньше и меньше болит после занятий. Обостряется после новых каких то упражнений. Мне интересно, она может в любой момент обостриться до критического состояния как раньше *(что ни встать, ни сесть и т.д) или так и будет - при новой нагрузке пару дней поноет и отпускает.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Зачем вам тренажеры? Вы ведь сами дали уже ответ на свой вопрос: в любой момент может возникнуть люмбаго ("прострел").
А вопрос своему невропатологу все же задайте. Он то видит Вас реально, а не виртуально!
 
Сверху