Продолжать ли мне заниматься самолечением?

Снимки один раз в год, стоя, неважно в какое время, но можно усредниться-в обед.
Такое "гуляние" не суть страшно.
Только вот с гимнастикой! Я бы подумал и о несимметричной гимнастике.
 

Valukevich

Новичок
Только вот с гимнастикой! Я бы подумал и о несимметричной гимнастике.

Спасибо за совет. Мы занимаемся больше часа каждый день. Там упражнения на расслабление, увеличение подвижности мышц, вытяжки, выработка правильной походки, подкачка мышц, в общем мне этот комплекс нравиться, но наверное можно было бы добавить несколько несимметричных упражнений.

Вы можете порекомендовать нам какие-то упражнения, или упражнения даете только при обращении к Вам в клинику?
Я подозреваю, что надо вытягивать левую сторону тела, может быть на полу тянуть левую ногу и левую руку и стоя вытягивать по диагонали вверх-вправо левую руку?

Кстати, собираюсь опять нанять массажистку, особенно для расслабления правого плеча. Она нам делала массаж до летних каникул - месяц делала, месяц перерыв.
 

axakal

Пользователь
Может все-таки у него ноги разные? Ортопед местный измерял, сказал что одинаковые. Может как-то можно самой померить?

На снимке видна односторонняя паралельность искривления и похоже на восходящую причину..
Анатомические размеры н.конечностей могут быть одинаковыми, а относительные разные..( зависимость от соотношений костей таза, тазобедреного сустава, и т.п.) Сами не определите .. Вам необходим детальный осмотр специалистом (ортопед, вертебролог, мануальный терапевт, остеопат...) Не стесняйтесь поменять специалиста. Несколько мнений - большая вероятность истины.
 

Valukevich

Новичок
Меня действительно волнует здоровье моего ребенка. В ближайшее время я собираюсь сделать снимок. Но вот вопрос. Я живу в небольшом городе, чтобы показаться хорошим специалистам например в Москве мне надо достаточно много по моим меркам денег. В принципе можно их как-то накопить, одолжить. Но вот вопрос, насколько нам в нашем случае это необходимо?
 

axakal

Пользователь
Меня действительно волнует здоровье моего ребенка. В ближайшее время я собираюсь сделать снимок. Но вот вопрос. Я живу в небольшом городе, чтобы показаться хорошим специалистам например в Москве мне надо достаточно много по моим меркам денег. В принципе можно их как-то накопить, одолжить. Но вот вопрос, насколько нам в нашем случае это необходимо?

Необходимо для правильной постановки диагноза..Сначала осмотр и специалист определит необходимость нужного ислеования.
Возможно, ВАм достаточно будет одного осмотра мануального терапевта двумя сеансами и правильными рекомендациаями. Режим и упражнения должны соответствовать индивиуальной дисфункции, а не шаблонным.. Необходимы реокмендации на какие группы мышц - укрепляющие упражнения и на какие раслабляющие..
 

Valukevich

Новичок
Необходимы реокмендации на какие группы мышц - укрепляющие упражнения и на какие раслабляющие..

Спасибо за совет. Пока подожду упражнения от доктора Ступина, он у меня вызывает больше доверия, чем какой-нибудь незнакомый мануальный терапевт :)
 

Valukevich

Новичок
Спасибо, плечико у нас вернулось на место
 

Вложения

  • Вовка.jpg
    Вовка.jpg
    61,1 KB · Просмотры: 14
Сверху