Вопрос по результатам диагностики

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Krosh, 14 апр 2010.

1. Krosh Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Меня беспокоят боли в пояснице и в ногах. Я обратился к хирургу с жалобами, он осмотрел меня и отправил на МРТ и к неврологу для установления диагноза.
    Результаты МРТ:
    С этими результатами пришёл к неврологу. Невролог написал следующее заключение:
    Но он сказал, что сужение канала в описании МРТ не подробное. Что нужно определить степень стеноза и тип (относительный или абсолютный). Я пошёл обратно в диагностический центр, чтобы это уточнить. Там мне ответили, что стеноз - сужение канала на уровне межпозвонкового диска, тогда его можно определить. А у меня канал сужен на уровне самого позвонка, поэтому они ничем помочь не могут.

Поясните мне пожалуйста, каков может быть мой диагноз? Несмотря на то, что по словам врача "стеноз не определяется" боли в пояснице меня беспокоить меньше не стали. :(

14 апр 2010
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Снимки прикрепите.

14 апр 2010
  3. Krosh Новичок

Симпатии:
    0
    Вот снимки. К сожалению только в таком качестве...

Вложения:

• IMAGE_083.jpg
      IMAGE_083.jpg
      Размер файла:
      1.016 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMAGE_084.jpg
      IMAGE_084.jpg
      Размер файла:
      1.020,4 КБ
      Просмотров:
      16
    14 апр 2010
  4. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    На снимках стеноза нет.

14 апр 2010
  5. Krosh Новичок

Симпатии:
    0
    Ясно, спасибо. А не подскажете, отчего могут быть боли в спине? :(
    Очень сильно начинает покалывать и стрелять в пояснице когда дольше часа нахожусь стоя, при наклонах и нагрузках тоже + тянущие боли в ногах, нередко сводит икры.

14 апр 2010
  6. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    О возможных причинах боли в спине у меня есть полуторочасовая лекция, которую я читаю студентам. Основной ее вывод - найти грамотного диагноста, чтобы он при личном осмотре и при повторных посещениях наконец-то разобрался и нашел нужное лечение.

14 апр 2010
  7. Krosh Новичок

Симпатии:
    0
    ну. буду искать. не так просто найти хорошего специалиста. даже стеноз определить как следует в больнице не смогли. еще помнится в направлении на МРТ доктор писал: "спинальный ишемический синдром". Не поясните что это за бяка такая?

14 апр 2010
  8. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    К сожалению также не знаком с таким диагнозом. Есть примеры нарушения работы спинного мозга из-за сосудистых проблем, но изолированно они крайне редки и описываются в литературе не как синдромы, а как случаи из практики.

16 апр 2010

Статьи о спине и позвоночнике