Межпозвоночная грыжа L5-S1 7мм, L4-L5 5мм

Arman

Новичок
Если болит от ходьбы, то надо оперироваться.
Ходить надо до боли и на боль, но не через боль. Заболело, присядьте, прилягте.


Спасибо за ответы. Но не понимаю, если боли у меня бывают очень даже терпимие, бывает что за весь день только раза 2-3 позвоночник напоминает о себе, и боли начинаются при хотьбе (обычно около 15-20 минут после хотьби), то это признак для того чтобы оперироватся? Пожалуйста поясните немножко. Заранее спасибо.

Добавлено через 5 минут
Кстати мазь Диклак очень помогает, можно сказат все синдромы боелвые почти исчезают, спасибо.
 

Arman

Новичок
Лично я на подобный вопрос уже отвечал , правда другому... Какой смысл писать постоянно одно и то же , особенно если это мало кто читает....:blush200: Просто боли эти не от грыжи , как её сюда не притягивай . поэтому очень часто сторона грыжи и сторона болей не совпадают :prankster2: Кстати насчёт ЛФК - Я наоборот , говорю всем , что упражнения надо выполнять с макимальной амплитудой..:prankster2: и этому у меня есть объяснение...:nyam: Всем удачи.

Спасибо за отьыв. А от чего же тогда боли если не от грыжи и сдавленного нерва?

Добавлено через 6 минут
Сегодня дали результаты анализов, все в норме, также кальций, только гемоглобин высокий. Может ли это иметь какую то связь с грыжой?
Через 2 дня добавляем процедуры: подвоное вытяжение и торфь.

А подскажите пожалуйста, мне в центре говорят что все эти процедуры (ЛЧФ, массаж пояснично-крестцового отдела, ультразвук, СМТ, рефлексотерапия -иглы, подводное вытяжение, торфь) имеют противовосполительний и рассасывающий характер, правдла ли это?
 

Arman

Новичок
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я в большом замешательстве! Осталось три дня до окончанич курсов физиотерапии, 2 раза уже делали подводный массаж, только не знаю нужно ли остальные три применять, у меня тело болит после этого!

В последнее время, когда долго сплю (больше 6-и часов), то просыпаюсь с болью по всей спине, когда встаю болит еше и нога! Как же мне наити доктора, который бы сказал, что и как мне делать! А то сказали грыжи и все - операция, не хотят мне нормально помогать, лишь для того, чтоб я пошел на операцию, говорят одна нога у тебя усохнет скоро, у многих есть грыжа больше чем 7мм, но нечего не сохнет у них!
Карипазим лучше взять грузинкий или московский, есть разница?

Попреки нашим городским врачам - клянусь, во что бы то не стало, что освобожусь от этих грыж, и не пойду на операцию, так как живу нормально: хожу, сижу, лежу... Ну и почему же операция!

Пусть иногда болит немножко или бывает дискомфорт. А доктора "парень, тебе с двумя грыжами 7 мм и 5мм никуда"!
Лишь надеюсь, что до окончания лечения не поподу в сумашедший дом! Почему же на свете есть такие врачи, которые просто сволочи, хотят больше практики в нейро операциях...
 

nuwa

Активный пользователь
Арман, здравствуйте!

Ну что же так сразу и поносить на чём свет врачей. Кто же виноват, что Ваше видение решения проблемы не совпадает с их.

К тому же, большинство специалистов высказались по поводу Вашего состояния и дали Вам рекомендации.

Что же касается "где найти врачей"? Да на форуме и найти! Далеко ходить не надо. Великолепные специалисты!!!

Другое дело, что у меня к Вам вопрос. Заявленное место жительство соответствует реальному? А то мы тут Вам советы даём, а там, где Вы живёте в данный момент, может быть совсем иное представление о борьбе с Вашим заболеванием и методах лечения.
 

ВЛАД

Пользователь
Arman, а хирург предлагает вырезать сразу две грыжи, или только одну?
 

Янина

Новичок
Здравствуйте, Арман.Грыжи у Вас конечно не маленьких размеров, но Вы пишите, что мазь Диклак помогает, значит не всё так плохо. Вам показан бассейн и хондропротекторы.Люди живут с грыжами, но при этом себя нужно правильно вести, береч свою спину.Удачи!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Arman ! Спешу тебя успокоить , сволочи есть не только среди врачей , их везде полно - оглядись вокруг ! :prankster2: Например , с меня в автосервисе постоянно сдирают кучу денег с микроскопическим эффектом !:cray:
Боли у тебя вполне могут быть результатом мышечно-тонического синдрома - то есть болезненного укорочения мышечных пучков в результате длительного их напряжения...
Как же мне наити доктора, который бы сказал, что и как мне делать!
Тут уж как повезёт , может и наткнёшся на такого ... Но абсолютно точно могу сказать , что по интернету никто тебе идеального решения не подскажет...nono
Лишь надеюсь, что до окончания лечения не поподу в сумашедший дом!
Крепись , парень ! Понемножку всё образуется...aiwan
 

cheslav

Новичок
2 AIR Сервисмены клятву Гиппократа не давали и ковыряются они в железе...,в отличие от доктора.nea
 
2 AIR Сервисмены клятву Гиппократа не давали и ковыряются они в железе...,в отличие от доктора.nea

Т.е. их работа должна цениться гораздо дешевле чем работа врача, только почему-то это не так.
Найти строителя готового раборать за 1000 руб., по норме 8 часов, на ремонте гаража-невозможно.
А врач с зарплатой 30000 - редкость
 

Arman

Новичок
Arman, а хирург предлагает вырезать сразу две грыжи, или только одну?

Сразу две!

Добавлено через 6 минут
Т.е. их работа должна цениться гораздо дешевле чем работа врача, только почему-то это не так.
Найти строителя готового раборать за 1000 руб., по норме 8 часов, на ремонте гаража-невозможно.
А врач с зарплатой 30000 - редкость

Доктор Ступин, подскажите есть ли разница между грузинским и московскими версиями карипазима? Я завтра закончиваю курс физиотерапии и вчера уже начал карипазим. Нужно ли мне что нибудь еще делать с карипазимом на данный момент?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
cheslav Re: Межпозвоночная грыжа L5-S1 7мм, L4-L5 5мм

--------------------------------------------------------------------------------
2 AIR Сервисмены клятву Гиппократа не давали и ковыряются они в железе...,в отличие от доктора.

Очень распространённое мнение !! Вот из-за такого ковыряния в железе частенько и погибают люди на дорогах...бывает и десятками..furious
Кстати автосервис я привел только как один из многих примеров безответственного отношения к своей работе тех, от кого зависит жизнь многих людей....( строители , повара , водители транспорта ...)
 

Arman

Новичок
Здравствуйте, Арман.Грыжи у Вас конечно не маленьких размеров, но Вы пишите, что мазь Диклак помогает, значит не всё так плохо. Вам показан бассейн и хондропротекторы.Люди живут с грыжами, но при этом себя нужно правильно вести, береч свою спину.Удачи!

А вы не подскажите что нужно принимать в качестве хондропротекторов? тоесть какие таблетки или что еще? Есть ли какие небудь побочные эффекты на внутренные органы?

А по поводу бассейина, мне врачи говорят что неправильное плаванье может привести к обострению, например кролем плавать нельзя!

Да у меня с переходного возроста есть не сильный скалиоз и кифоз!
 

micstura

Активный пользователь
Я в хондропротекторы не верю.
Питание для хрещей и дисков.
Раз в месяц на неделю холодцовая диета плюс одно два зелёных яблока плюс препараты железа.
Опасность бассейна в возможности переохлаждения.Мне помогало плавание на спине одними ногами.И вверх вниз и как лягушка. Естественно не нырять с бортика.А так в воде спина подскажет.
 

Arman

Новичок
Кто нибудь слышал про маз сустамед?? А друга окозалось уже 3 года как обнаружили 2 грыжа позвонка около 5мм, а он говорит что живет с этой мазью и нечего больше не делает, от всех болей освобождает, не знаю есть смысл пробывать??

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Сегодня закончил курс физиотерапии (СМТ, ультразвук, массаж, ЛЧФ, торфь, иглотерапия, подводный массаж), длительнотсь десять дней. Чувствую себя хорошо, болевые синдроми как бы немножко отошли, голени вообще больше не болят, а боль с поясницы не отдает в ногу. Болит стопа, немножко отдел таза и позвоночник, особенно если хпдить больше 15 минут, хотья по совету доктора Ступина хожу на боль а не через боль. Спасибо ему за совет.

Вчера начал карпазим элетрофорез, грузинская версия. Сегодня сделал 3ую процедуру. 1-10 минут, 2 - 15 минут и сегодня 20 минут. Буду делать 30 процедур, даст бох у меня не будет зуда и аллергии.

Сегодня купил мази Вольтарен, Диклак и Сустамед. Буду делать при боли.

И вообще, я решил для себя что Я ЗДАРОВЫЙ ПАРЕНЬ, и вообще обрашаюсь к свему телу как совершенно здаровому, хотя я и одстарожен с нагрузкой и в движениях, но уверен это просто на некоторое время. Никокоая грыжа не сможет победить меня!!!

Да на селдующей неделе начну ходить в бассеин и надеюсь от этого обострения не будет!

Я верю что вылечусь на 100% без какой то там операции! И я сделаю все чтоб вылечить не просто грыжу, а причины (мой скалиоз, кифоз и неправильный образ жизни). Даср бох всем нам удачи!
 

Arman

Новичок
Все таки не знаю нужно ли мне принимать эти таблетки и если нужно то какую выбрать в моем состоянии...
1. Структум
2. Дона
3. Артра
4. Терафлекс

Очень буду благодарен за совет!
 

Arman

Новичок
Я на данный момент лечусь карипазимом с электрофорезом (уже прошел 16 процедур по 20 минут), пью артру (2 раза в день, уже 15 дней), пью кальций, и мажусь вольтареном при больях. В принципе виду нормальный образ жизни, но ноги очень быстро устают, боли бывают терпимые, боль в голенья прошло. Только по прежнему левая сторона п-к отдела позвоночника минимум несколько раз в день стрелает и болит, проходит и потом снова. Но так приятно, что тяжость в ногах исчезла. Ну еще болею, ни улучшения хотя и очень моленкие есть.

Нужно ли мне еще что нибудь добавить в мой комлекс леченя? Спасибо заранее.

Добавлено через 14 часов 21 минуту
Подскажите пожалуйста, какие средства хороши для витаминов группы Б и нужно ли мне принять это?
 

Annushka

Новичок
Уточните у врачей (!), но думаю, необходимо попринимать еще и хондропротектор и лучше препарат "Дона".
 

Arman

Новичок
Дорогие доктора,
Провло больше года после того как я последний раз писал о моей болезни. Уже делал 120 процедур карипазима. У меня онимение и боли от части отошли. Болит но не каждий день и очень терпимо. Около месяца назад кололи Мельгамма и Олфен, чувствую себя нормально. Делал новый МРТ месяц наза, одна грыжа стала 5мм, дргая 4,5мм. Вот только на новом МРТ у меня написали обсалютный стеноз позвоночного канала 0,9-1,1мм. Но для меня все это стало уже как то обыкновенным.
 
Сверху