Сильные боли в ягодичной мышце-причина грыжа L4-L5

Михаил Р

Новичок
Ну я про клинику спросил потому что в спа-салонах широко применяется работа с нагретыми камнями для релаксации клиентов... Но там камни какие то специальные , привезённые чуть ли не с Исландии... Поэтому , можно ли брать простой булыжник ? К этой клинике наверное могут подробней и качественней объяснить ньюансы этой лечебной процедуры. Методика методикой , но автор лучше опишет её суть.. Например до какой именно температуры нагревать.. 40 или 80 градусов , в кипятке или сухой печке ... и т.д и т.п... А то нагрею от фонаря и прислоню ....
Попробую чуть подробнее. Камень нагревать нужно в воде до теплого состояния. Смысл не в том, чтобы он был горячий, а в том чтобы не был холодный во избежания спазма. Камень самый простой. Врач из Подмосковья сказал что у них таких камней полно в любом карьере. Камень должен быть без острых углов.
Эту технологию нельзя назвать мягкой. Я во время процедур испытывал приличную боль в области грушевидной и немного онемела нога.
Поэтому еще раз повторю - лучше проконсультироваться со своим врачом.
Но и конечно важно понять куда именно надо надавливать. Когда врач делал мне эту процедуру, то объяснял мне как лучше поймать это место. Но ему конечно было виднее.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Массаж камнями (стоун-терапия) оказывает такое же позитивное воздействие на организм, как и массаж пробками из под пива "Балтика" или "Клинков".
Это - чисто коммерческий проект, где клиенты разных салонов платят за антураж, а не за действенное оказание помощи.
Бизнес на здоровье по доходности сейчас в странах СНГ входит в тройку лидеров.
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"
 

Михаил Р

Новичок
Массаж камнями (стоун-терапия) оказывает такое же позитивное воздействие на организм, как и массаж пробками из под пива "Балтика" или "Клинков".
Это - чисто коммерческий проект, где клиенты разных салонов платят за антураж, а не за действенное оказание помощи.
Бизнес на здоровье по доходности сейчас в странах СНГ входит в тройку лидеров.
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"

Про стоун-терапию речь не идет. Речь идет о том, как самостоятельно провести массаж грушевидной мышцы. А чем при этом пользоваться, камнями или чем-то иным - это уже не принципиально.
 

Нася

Активный пользователь
Почему нет совета сделать блокаду грушевидной мышцы длинной иглой?
Если дело конечно в ней.
У меня были адские спазмы в обеих мышцах с захватом мышц бедра. Я не знаю существует ли боль больнее.
Мануал делал баночный массаж - попа синяя, а спазм усиливался даже при малейшем повышении голоса.
Мои попытки как-то массировать приводили к усилению спазма.
Попытка полежать 5 минут на апликаторе Кузнецова ягодицами закончилась жутким спазмом всего тела - 5 часов пролежала с согнутыми коленями- пошевелиться не могла вообще никак (спасла свечка индометацинаyahoo).
А потом все-таки сделали блокаду грушевидной - и вот оно счастье!!!
 

Иннокентий

Новичок
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я футболист, играю футбол, 3 месяца назад у меня начала болеть нога (в области ягодицы, как будто внутри кости там). Сначала не сильно, сейчас сильнее, боль режущая, болит только тогда когда начинаю бегать, ускоряться... из-за этого бегать в полную силу очень больно. Что делать??? У меня уже было так, два года назад, тогда прошло, но очень долго болело. Может быть, что я продул нерв или мышцу?? Как мне с этим справиться, помогите пожалуйста.
 
Сверху