Пожалуйста посмотрите результаты МРТ и посоветуйте лечение

Sommer

Новичок
Здравствуйте! Марина, 45 лет, профессия библиотекарь. С прошлого лета появилась боль в спине.Веду активный образ жизни, гуляю ежедневно утром и вечером по часу в лесу(имею двух собак).После очередной прогулки почувствовала тянущую боль в спине, которая отдавала с двух сторон вниз живота - подумала связано с месячными, но боль не проходила месяц. Характер болей - утром после пробуждения через 15 минут начинает болеть позвоночник в пояснице(Тянет давит) и отдаёт в пах с двух сторон, в течение дня почти забывала. Проверила по-женски - нет проблем, проверила почки - нефроптоз двусторонний 2 и 3 степени. Думала почки так болят, прошла курс лечения -анализы хорошие,а спина болит по -прежнему уже полгода. Узист новый диагноз выдал - гомолатеральная поясничная дистопия почек(т.е. -врождённое положение почек внизу живота).А у невропатолога была дважды - прошла два курса - ставила -люмбалгию - всё пропила проколола - результат -ноль. Сказали -делайте МРТ. И вот спустя 8 месяцев -узнаю, что грыжи. Посмотрите мои снимки пожалуйста!
Заключение на украинском я переведу, возможно с ошибками -
Тела позвонков - субхондральные дегенеративные изменения тел L1-L5, выправление поперечного лордоза.
Межпозвоночные суставы - без патологии.
Межпозвоночные диски - дегенеративно изменены, грыжи дисков в спинномозговой канал в сегментах L3-L4-до 4 мм.парамедианно, L4-L5 до 3,7мм парамедианно.
Ликворные? полости(промежутки) -суженные деформированные L3-L5
Спинной мозг - без патологии
Вывод: Остеохондроз поперечного отдела позвоночника, грыжи дисков в спинномозговой канал в сегментах L3-L4, L4-L5


Невропатолог назначила курс такой -
Барол 3 недели, Денебол уколы-10 дней, Мильгамма уколы 5шт через день, мидокалм 10уколов, Тизанидин -10дней, потом 2 курс: Берлытион 4 недели, Серокс 10 дней, Тебантин 2 недели, Трентал - 4 недели, Енерлив-месяц
Я уже заканчиваю эти 2 курса но нет особых сдвигов, боли отдают вниз живота слева, и стоять больше 20-30 минут не могу.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Лечение Вам назначили правильное, но не полное, не назначены физио процедуры, ЛФК, найдите мануального терапевта, мануальная коррекция возможна, доктор подберет Вам ЛФК, и все это в комплексе даст результат.
 

Sommer

Новичок
Спасибо за ответ и советы! Подскажите пожалуйста, всё время мучает один вопрос - почему у меня боль отдаёт вниз живота,а сколько читаю про грыжи - то все жалуются на боль в ноге или ягодице?
 
Сверху