ОХЗ С5-С6, С6-С7. Спондилоартроз. Нестабильность шейных дисков

Katrina

Новичок
Доброго всем времени суток! Я вот тоже с проблемой нестабильности к вам

Мне 21 год. Два года назад я шла по улице и внезапно меня бросило в жар и закружилась сильно голова:( Очень испугалась - так как ранее такого никогда не было! Сразу побежала сдавать кровь - показали результаты - что очень пониженный сахар - 2,9! (в общем сладким никогда не увлекалась - на тот моммент вообще не употребляла его в пищу) - врач сказал - что нужно есть сладкое и все описанное выше случилось из-за того, что сахар упал. При этом я резко сильно похудела (при росте 162см стала весить 47 кг, а до диеты весила где - то 55 кг. И после этого случая начался тот кошмар, который продолжается и до сегоднешнего дня:cray:!

Поначалу у меня просто было постоянная утомляемость, потом после долгой работы за компьютером очень болела голова - затылок особенно, появились головокружения(пришлось поменять всю обувь - теперь ношу без каблука), стало ухудшаться зрение, появились какие - то страхи (боялась выйти она на улицу, думала, что мне опять станет плохо), обнаружилась тахикардия:( Недавно еще начала немного рука неметь(если понервничаю особенно плохо), иногда когда иду - чувство, как-будто по подушке, а не по земле - провалы каки-то, значительно уменьшилась трудоспособность из-за всей этой дряни.
И еще, когда меняется погода - мне тоже ужасно плохо становится! Когда захожу в теплое помещение с холодной улицы - долго прихожу в чувства - как-будто оттаиваю, кружится голова! И вообще часто кружится голова:( Когда занималась ЛФК - немного было легче, но не сразу - где-то через месяца три! Сейчас нет времени!Обращалась к невропатологам в больницу - один поставил диагноз - ВСД, а другой - энцефалопатия, но оба меряли внутричерепное давление - сказали, что повышено, а так вообще я гипотоник(часто артериальное давление падает до 70/40 когда погода меняется)! Назначали лечение - но не помогло!

Удалось попасть на прием к невропатологу в Институт неврологии и психиатрии к ученому. Врач послал на МРТ, рентген шейного отдела с нагрузками и без.

Заключение: заострение ункусных отростков С4,С5,С6. Склероз суставных поверхностей дугоотросчатых суставов ш.о.п.Выпрямленность шейного физиологического лордоза. задние краевые остеофиты в сегм С5-6,С6-7.

Диагноз окончательный: ОХЗ С5-6,С6-7. Спондилоартроз ш.о.п., УВА (что это я не знаю вообще), нестабильность шейных дисков.

МРТ - все в порядке

И еще у меня травма в грудном олтделении - компрессионный перелом!
Назначил бетасерк и гидазепам (от этого легче). Сказал, что срочно нужно укреплять мышци шеи - записаться в бассейн, на ЛФК, также по 2 часа в день ношу воритник. Что все симптомы - от позвоночника!!!

Скажите, правда ли все эти головокружения, вечно сонное состояние, плохое самочувствие, снижение трудоспособности может быть из-за позвоночника???
Потому что я не знаю, что думать. Меня мое состояние очень пугает, если раньше была здорова, как слон, то теперь чувствую себя инвалидом. Это просто ужас..я на грани нервного срыва...
 

abelar

Врач
Требуются уточнения:
1. Вы упали в голодный обморок (гипогликемия) - до или после упомянутой Вами диеты?
2. Вам делали анализ крови с нагрузкой (сахарную кривую)?
3. Вы проходили еще раз обследование у эндокринолога (диабетолога), что бы "закрыть вопрос с "сахаром"?
3. Два года назад переносили какую-либо инфекцию?
4. Врачи, которые "измеряли внутричерепное давление" как это делали? Эта процедура.которая надолго осталась бы в Вашей памяти....Может,один из них был окулист (он может оценить внутричерепное давление по косвенным признакам....)
5. Выложите снимки МРТ и рентген. Дело в том, что в Вашем заключении говориться о рентг. признаках патологической стабильности ШОП
В диагнозе окончательном говориться о патологической нестабильности ШОП
на МРТ - вообще ни о чем не говориться.....
В лечении одновременно присутствуют: ЛФК для устранения пат. стабильности, а воротник ШАНЦА - для устранения нестабильности...
6. Уточните - какя рука болит? Их две. Где болит: плечо,локоть, большой и указательный палец, ладонь, мизинец...?
aiwan

Добавлено через 5 минут
Это просто ужас..я на грани нервного срыва...
Добрый совет: пока не разберемся в Вашей ситуации, не употреблять в азговоре с врачами подобные фразы. Иначе,все беседы будут заканчиваться советом обратиться к психотерапевту:D Он, в свою очередь назначит психотропы.После чего Ваша госпитализация в дурдом будет только вопросом времени.umnik

Добавлено через 17 минут
Скажите, правда ли все эти головокружения, вечно сонное состояние, плохое самочувствие, снижение трудоспособности может быть из-за позвоночника???
Далеко не все! Не так. Не в том возрасте... Не понятно, как Вы вообще просыпаетесь, принимая Бетасерк и гидазепам?!!!
Совет:
1. Начните с эндокринолога и разберитесь с "сахаром"
2.Сделайте клинический,развернутый анализ крови. Исследования на герпетическую инфекцию...
3. Сделайте ЭМГ и ЭНМГ мышц шейного отдела и верхнего плечевого пояса
4. Повремените с ЛФК и бассейном....
5. Разместите снимки в том числе и Вашего грудного отдела (где "перелом был")aiwan
 

Katarina

Новичок
Здравствуйте. Недавно на этом форуме. Испытывала подобные симптомы начиная с 2008 года. Мне 23 года. Позже соберусь и напишу свою историю. Интересует вопрос что в данной ситуации могут показать исследования на герпетическую инфекцию и как это вообще связано? За столько лет ни один врач не упомянул об этом. Спасибо.
 
Сверху