Сколиоз, деформация грудной клетки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сампосёб

Новичок
Здравствуйте.
Приехал совсем недавно в Москву, увидел вашу рекламу в метро, сам из Севастополя, там врачи только отмыкивались и не то, что ничего определённого, вообще ничего внятного не говорили...

Вообщем, у меня тоже самое что у девушки, которая у вас на рекламке (только не так радикально) + правая половина груди, если приложить ладонь, чувствуется, что она выдана немного вперед (если смотреть в профиль слева видно).

Лечится ли это?* Имеет ли смысл делать корсет на заказ?* А... болей нигде нет... Если напрягая, не знаю как это только у меня получается, какие-то мышцы, всё при напряжении встаёт относительно на место... вот. Сможете ли вы мне помочь в этом вопросе?* Искренне надеюсь на своевременный ответ.
 

Helen

Новичок
Сколеоз, деформация грудной клетки

Напишите Ваш возраст, имеются ли данные каких-либо исследований, и опыт предыдущего лечения (если Вы лечились ранее).
 

Анатолий

мануальный терапевт
Сколеоз, деформация грудной клетки

Да, я согласен с Helen, приведите больше информации.
А если Вы в Москве, то Вам проще созвониться с клиникой и записаться на первичную консультацию. Это будет намного эффективнее, чем консультация по переписке.
 

Сампосёб

Новичок
Сколеоз, деформация грудной клетки

Лет 17. До того ходил на ЛФК всякие (не постоянно), самым эффективным было лечение в санатории в Евпатории, мазали грязью, ходил на ЛФК и ещё что-то мне делали. Но туда сейчас нет возможности и времени попасть. А так, ходил, конечно, ко всяким ортопедам.... ну говорили мне, что у меня спина кривая тут и настолько, но не более. :\

Мне интересно, в принципе, исправляются ли не значительные деформации грудной клетки?*
 

Анатолий

мануальный терапевт
Сколеоз, деформация грудной клетки

Отвечаю на Ваш вопрос. Незначительные деформации исправить можно, но они бывают разного характера, и могут возникнуть трудности по их устранению. Необходим осмотр пациента и изучение лабораторных данных.

В вашем возрасте состояние костной системы и мышечной, находится на развивающемся уровне, поэтому исправить некоторые деформации возможно в большом проценте случаев!
 

Сампосёб

Новичок
Сколеоз, деформация грудной клетки

Благодарю, в ближайшее время запишусь на приём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху