Сколиоз, деформация грудной клетки

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Сампосёб, 16 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сампосёб Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Приехал совсем недавно в Москву, увидел вашу рекламу в метро, сам из Севастополя, там врачи только отмыкивались и не то, что ничего определённого, вообще ничего внятного не говорили...

Вообщем, у меня тоже самое что у девушки, которая у вас на рекламке (только не так радикально) + правая половина груди, если приложить ладонь, чувствуется, что она выдана немного вперед (если смотреть в профиль слева видно).

Лечится ли это?* Имеет ли смысл делать корсет на заказ?* А... болей нигде нет... Если напрягая, не знаю как это только у меня получается, какие-то мышцы, всё при напряжении встаёт относительно на место... вот. Сможете ли вы мне помочь в этом вопросе?* Искренне надеюсь на своевременный ответ.

16 сен 2006
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Сколеоз, деформация грудной клетки

Напишите Ваш возраст, имеются ли данные каких-либо исследований, и опыт предыдущего лечения (если Вы лечились ранее).

17 сен 2006
  3. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Да, я согласен с Helen, приведите больше информации.
    А если Вы в Москве, то Вам проще созвониться с клиникой и записаться на первичную консультацию. Это будет намного эффективнее, чем консультация по переписке.

18 сен 2006
  4. Сампосёб Новичок

Симпатии:
    0

Лет 17. До того ходил на ЛФК всякие (не постоянно), самым эффективным было лечение в санатории в Евпатории, мазали грязью, ходил на ЛФК и ещё что-то мне делали. Но туда сейчас нет возможности и времени попасть. А так, ходил, конечно, ко всяким ортопедам.... ну говорили мне, что у меня спина кривая тут и настолько, но не более. :\

Мне интересно, в принципе, исправляются ли не значительные деформации грудной клетки?*

21 сен 2006
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367

Исправляются-Нет, уменьшаются до 30-50% -Да.

21 сен 2006
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Отвечаю на Ваш вопрос. Незначительные деформации исправить можно, но они бывают разного характера, и могут возникнуть трудности по их устранению. Необходим осмотр пациента и изучение лабораторных данных.

В вашем возрасте состояние костной системы и мышечной, находится на развивающемся уровне, поэтому исправить некоторые деформации возможно в большом проценте случаев!

21 сен 2006
  7. Сампосёб Новичок

Симпатии:
    0

Благодарю, в ближайшее время запишусь на приём.

21 сен 2006
  8. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Все в Ваших руках!!!

22 сен 2006
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике