Закрытый компрессионный перелом позвоночника L1 первой степени

timka23

Новичок
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, 27 февраля он упал с высоты второго этажа и получил травму перелом трех позвонков первой степени. Лечение: 4 недели постельного режима, 2 мес не сидеть и ношение корсета от 6мес до 1 года. Мой вопрос может показаться глупым или странным, но ответ на него очень важен моему сыну. Скажите пожалуйста, после такой травмы, реально вернуться и серьёзно заниматься спортом, а именно хоккеем?
 

timka23

Новичок
МРТ делали при поступлении вместе с рентгеном. Точный диагноз на тот момент сказать не могли, предложили лечь на обследование. На утро подтвердили перелом первой степени. С врачом удалось пообщаться только по тел. Он подробности и детали не сказал, только то , что я уже описала выше. Я понимаю, что какие-то прогнозы давать рано, всё будет зависеть от хода выздоровления, просто сын с 4-х лет живет только хоккеем, он меня спрашивает, а я не знаю что сказать.
 

timka23

Новичок
Спасибо вам большое за такие слова! Я постараюсь узнать детали и связаться ещё раз с вами.
 

alexandr37

Новичок
Здравствуйте. У моей дочери 10 лет перелом компресс.4грудного находимся на стац леч.с5 03. по19.о3.2012г. Проведено лечение: витамин В12 в уколах, 4 дня массаж и электромагнит. После выписки рекомендован корсет(корректор осанки). Достаточно ли лечение? Продолжать ли постельный режим? Применима ли гимнастика по Дервинг-Гриневской и с какого времени? Нужна ли специальная жесткая постель дома? Скакого времени можно вставать, сидеть, ходить? Жду рекомендаций. Заранее спасибо!
 
Всем здравствуйте! Мне 16 лет и в этом году закончил школу. Когда мы с классом праздновали окончание школы мы ходили на речку и будучи там я спрыгнул с дамбы высотой около 2 метра и приземлился на пятую точку. У меня резко заболела спина трудно дышать стало и в таком состоянии прыгнул в воду и боль прошла. Весь день ничего не ощущал, но как только пришел домой был дискомфорт в спине, с тех пор не могу поднимать что либо тяжелое, быстро бегать и сгибаться в бок, так же трудно вставать с постели, это все было с 26 июня этого года, не был в больнице, скажите пожалуйста, это перелом или просто ушиб, обезбаливающие мази больше не помогают и при сыободной ходьбе боли не чувствую, Заранее спасибо.
 

Виктор39

Новичок
Сегодня мой отец упал на спину, врач поставил диагенез L1 третьей степени, на сколько серьезна ли данная травма? потребуется ли операция? Отец отказался от госпитализации. Дома мы его положили на твердую поверхность, и сделали корсет на спину. Расскажите пожалуйста по подробней об опасностях, и необходимых мерах действий в данном случае.
 

Coldgirl

Новичок
@Солнечная, добрый вечер. Спасибо за ваш комплекс. Очень понятно все расписано. У меня к вам глупый вопрос) А как вы становились на четвереньки? Из какого исходного положения?)
Спасибо, Юлия
 
Сверху