Остеохондроз? То ли шею лечить, то ли сердце, то ли щитовидку...

Николь

Новичок
Добрый день всем!
Мне 22 года, при росте 168 см вешу 44 кг. Проблемы с шеей.
Если сижу неудобно некоторое время, то внезапно в левой части горла чуть выше кадыка перекрывается поступление воздуха и приходится сделать усилие, чтоб сглотнуть, при этом раздается хрус и такое чувство, словно я сглатываю хрящ какой-то или кость. Ощущение не из приятных.
1,5 года назад бросила курить, после сигареты были похожие симптомы, тоже в левой части, слегка покалывало сердце, потом образовывался комок в горле. Сейчас со временем стало полегче, но не знаю к какому врачу обращваться в первую очередь? То ли шею лечить, то ли сердце, то ли щитовидку...
 

Элеонора

Новичок
А у вас "ком" в горле постоянно или нет? Язык у вас не немеет?

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже, когда я глотаю, слышится хрящевой звук гортани, но я когда резко рот открываю, он тоже слышится, а у вас не так? И гортань кривая! А ком у меня постоянные в течении 2 лет :-(
 

Николь

Новичок
нет,не постоянно,он возникал только после сигареты,а теперь когда неправильно сижу..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У Вас, Николь, классическая форма гипотрофии. Пока не наберете нормальную массу тела, будут проблемы не только с горлом, а с другими органами и системами.
 

abelar

Врач
Согласен. У "молодых" и худеньких" - это сплошь и рядом.
Обусловлено неравномерным ростом хрящевой ткани при третьем ростовом вытягивании. Да, если еще перенесенная инфекция с ларинго-трахеитом....aiwan
Для обмена ощущениями - обращайтесь к участнику форума "wild".
Он уже крупный специалист в этом деле!
...И парень симпатичный....:)
 

Wild

Пользователь
Для обмена ощущениями - обращайтесь к участнику форума "wild".
Он уже крупный специалист в этом деле!
...И парень симпатичный....:)
Спасибо. aiwan
Могу читать лекции по кому в горле и методам подавления ощущений от него, основанным на боевой практике. :p
Еще с радостью обсужу такие темы, как:
- Отличие психически больного человека от здорового;
- рост хрящевой ткани;
- герпевидные инфекции;
- гипервентиляция легких;
- оценка эффективности дополнительной диагностики. Сравнение с СССР;
- миф ВСД;
- лимфоцитоз;
- класификация неврологов;
- медицинская этика;
Также принимаю заявки от молодых врачей на повышение квалификации. umnik
P.S. а еще я могу выговорить с первого раза слово "фиброэзофагогастродуоденоскопия".

А если серьезно, Николь, то вы можете с любое время мне написать, я хоть и не врач, но за 3 месяца научился частично бороться, особенно на уровне психики.
 
Сверху