Протрузии диска l3-l4, ретролистез l3, спондилоартроз th3-th8

в804ну

Новичок
А не подскажите, в каком направлении искать? Или об этом скажут те анализы, которые я еще сделаю ( HLA B27, ANCO)? Я понимаю, что на МРТ нет диагноза, но я думала, что там указано место!
 
"МЕсто", имеется ввиду должен оценить врач при осмотре.
Скажем так учитывая вышеизложенное у вас есть признаки неспецифического спондилита (воспаления позвоночника), а вот специфика определиться по анализам.
В любом случае, вам нужен ревматолог.
 

в804ну

Новичок
Здравствуйте! Пришел еще один анализ:
p-ANCO - отрицательный
c-ANCO - отрицательный
Это хорошо или не очень?
 

в804ну

Новичок
Сегодня ездила в Краснодар к ревмотологу! На анализы она особо не смотрела, попросила наклониться и посмотрела на меня сбоку! В итоге сказала, что это болезнь Бехтерева! Дала направление на анализы АНФ + ЦИК, что за анализы непонятно? А так же анализы на инфекции, которые я месяц назад уже сдавала! МРТ тоже ей не надо было, кому оно надо, вообще, непонятно! Ничего я уже не пойму! Может кто-нибудь скажет мне что мне делать?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
сожалею,что вас окончательно запутали.
1.бехтерева у вас быть не может , т.к. вы женщина. в мире зафиксировано очень мало случаев бехтерева у женщин. надеюсь, что вы не входите в их число.шанс есть, но он ничтожно мал.
2.из того, что вам посоветовала ревматолог имеет смысл делать ANA(кровь на антинуклеары)-эта проба относительно специфична и по ее результатам по крайней мере можно будет о чем-нибудь судить.
3.ЦИК(кровь на циркулирующие имунные комплексы)-анализ неспецифичный,по-моему он вам не нужен и так ясно, что у вас есть признаки воспаления.кроме того,после того как приходит позитивный результат на ЦИК все равно надо искать дальше и посылать больного на ANA ,anti-CCP,HLA-B27 и т.д.
4.у вас признаки воспалительного процесса в позвоночнике-по рекомендованным вам на форуме анализам крови возможна постановка диагноза и соответственно выбор тактики лечения.
5.когда вас будут в очередной раз колоть на забор крови-повторите пожалуйста СОЭ,СРП и РФ.это поможет увидеть динамику вашей болезниaiwan
 

в804ну

Новичок
Записалась, но там собирают группу и когда соберут неизвестно! А в других лабораториях его не делают вообще(((
 

в804ну

Новичок
Найз пью один раз в день, без него сейчас не получается! Раньше ничего не принимала - терпела!
Мне кажется, что у меня правая нога короче левой! Когда правую ногу чуть приподнимаешь, удобнее что ли, или ровнее? Это можно как то проверить?
 

в804ну

Новичок
Нет, там надо принимать 2 раза в день, но я подумала, что организм привыкнет и препарат перестанет помогать. Глупо, да?
 

в804ну

Новичок
Здравствуйте! Сегодня сделала снова анализы! Посмотрите, пожалуйста!
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    474,9 KB · Просмотры: 36
  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 22
  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    681,3 KB · Просмотры: 31

kobi

ортопед, реаниматолог
Это говорит о том, что в вашей крови обнаружен антиген, который "ответственный" за развитие спондилоартритов (к этой группе относят анкилозирующий спондилит и реактивный артрит).
По российской классификации вашу патологию можно отнести к болезни Бехтерева(вы исключительная женщина, так как эта болезнь в основном - удел мужчин). Это поддерживает и высокий СОЭ и высокий СРП.
Лечится это нон-стероидными противовоспалительными средствами и обязательны специальные физические упражнения, очень хорошо плавание.aiwan
 

в804ну

Новичок
Спасибо, что посмотрели анализы! Но то, что я исключительная женщина, меня не радует! :cray:А вы не можете подсказать - искривление осанки это навсегда или с этим можно бороться?
 

в804ну

Новичок
Спасибо, что помогли поставить диагноз! Знать врага в лицо намного лучше, чем пребывать в неведении! А то меня так бы и гоняли по кабинетам! Теперь буду искать врача-ревматолога!
 
Сверху