Хрустят позвонки шейного отдела

serginio

Новичок
Всем доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, если тема не в том разделе.

Мне 27 лет, рост около 2 метров, вес 99 кг.
Когда мне было 11-13 лет лечился в клинике профессора Суханова. Было небольшое искривление позвоночника, искривление убрали, но после лечения у меня со временем появилось чуство дискомфорта в районе шеи, сам стал рукой (вправо/влево) как бы вправлять позвонки, с соответствующим хрустом, со временем при выгибании груди вперед и плечей назад, при надавливании рукой на середину позвоночника, тоже стало похрустывать.
Изредка случается, что шея, ближе к черепу болит, но это скорее бывает когда я очень устаю. Однако, несколько месяцев тому назад, вероятнее всего после того, как продуло шею после катания на велосипеде, появилась устойчивая боль в шее, немного переходящая в головную, несильная, но очень нудная, просто сводящая с ума. После того как я несколько дней подряд в ванной + душем с горячей водой прогревал шею, заметно полегчало, стал мазать согревающей мазью "Капсикам".
Кроме того, я заметил, что очень высокая склонность моей шеи к сквознякам и холоду, ненормально высокая. Например, приоткрыто окно, на улице ночью резко похолодало, моей девушке ничего, а у меня чуть ли шея не поворачивается и все те же неприятные ощущения. Выход один в такой ситуации: согревающая мазь. Сам вообще спортом занимаюсь, бег, велосипед на дальние расстояния - вцелом самочувствие хорошее, но вот такие неприятные моменты с шеей случаются. Джае замечал: в спортзале побегаешь на беговой дорожке, пропотеешь, если предварительно мазью шею намазал, то соответственно начинает сильно жечь, но шее в этот момент очень хорошо, она как бы прогревается и снимается все напряжение и неприятные ощущения.
Некоторые мне говорят, что, мол, ты уже инвалид и т.п.

Буду благодарен выслушать советы по моей проблеме.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Продолжайте заниматься спортом для здоровья, думайте позитивно и проживете не менее 124 лет!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Однако, несколько месяцев тому назад, вероятнее всего после того, как продуло шею после катания на велосипеде, появилась устойчивая боль в шее, немного переходящая в головную, несильная, но очень нудная, просто сводящая с ума..
Любая боль это « звонок» предупреждение о заболевании.
Вот поэтому я Вам рекомендую обратится за помощью к вертеброневрологу, для обследования шейного отдела позвоночника.
 
Сверху