Сколиоз + ЛФК + Тренажёрный зал

Elena30

Новичок
Здравствуйте,хотелось бы посоветоваться!
Где в Санкт-Петербурге можно проконсультироваться по поводу сколиоза?
И какие центры есть где ребенку можно заниматься лфк,сколиоз 3-4 ст
 

YuDTa

Активный пользователь
Здравствуйте,хотелось бы посоветоваться!
Где в Санкт-Петербурге можно проконсультироваться по поводу сколиоза?
И какие центры есть где ребенку можно заниматься лфк,сколиоз 3-4 ст
Институт им.Турнера, Педиатрическая академия, Центр им.Альбрехта с гимнастикой Шрот для детей
 

Elena30

Новичок
Вопрос
(темы объединены модератором)

Здравствуйте, у моей племянницы сколиоз 3 степени, на данный момент по ее жалобам участились головные боли и задержка месячных довольно уже давно, подскажите возможно что это последствия сколиоза? Куда и к кому нам обратиться? Буду благодарна за любое объяснение!
 

YuDTa

Активный пользователь
Здравствуйте, у моей племянницы сколиоз 3 степени, на данный момент по ее жалобам участились головные боли и задержка месячных довольно уже давно, подскажите возможно что это последствия сколиоза? Куда и к кому нам обратиться? Буду благодарна за любое объяснение!
Елена, здравствуйте! А вы обращались по тем адресам, которые вам советовали в мае?
Головные боли бывают связаны со сколиозом, а насчет м-х обратитесь к гинекологу и эндокринологу.
 

Ilin.serega

Новичок
Здравствуйте помогите пожалуйста я уже незнаю куда обращаться!!!!мне 23 года,у меня сколеоз 3-й степени...искривление грудного отдела...ну у меня в добавок грыжа...постоянные боли в пояснице уже на протижении 5 лет...что тоолько я не делал...и мануальные терапевты делал все возможное даже доходило до народного лечения...сейчас начал заниматься спортом ну боюсь как бы я не сделал себе еще хуже
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Необходимо очень детально по уровням ( позвонкам) разобрать состояние мышц. Понять, почувствовать их обязательно . И только после того , как будешь чувствовать буквально каждую жилочку, начинать рботать и делать упражнения. С упражнениями также не так всё просто - они должны быть крайне избирательны по уровню и глубине, а также по силе, по амплитуде и продолжительности.. Просто бездумно ЛФК и занятия спортом просто не дадут эффекта, а могут и ухудшить состояние..
 

Aki-san

Новичок
Здравствуйте, мне 23 года, у меня левосторонний грудопоясничный сколиоз 3-й степени, снимков, к сожалению предоставить не могу, они у врача. Какое то время занималась в тренажерном зале, полностью исключила бег, приседания со штангой и симметричную нагрузку на спину, такую как тяга верхнего блока за голову, тяга нижнего блока к поясу. Со временем стала исключать гиперэкстензию, т.к. стал появляться дискомфорт в поясничном отделе и выпады с гантелями, т.к. идет вертикальная нагрузка. В чем собственно вопрос, обоснованны ли эти ограничения или что то можно снова включать в тренировочный процесс? Могу ли я делать приседания в тренажере смитта? И какие есть еще противопоказания при моем недуге в тренажерном зале?
 
Лет-то сколько?
Здравствуйте !Скажите пожалуйста , мне 14 лет врач поставил диагноз что у меня сколиоз 1 степени ( При наклоне вперед мышечный валик справа в грудном отделе выше , чем слева , справа на 95 или 0,5 см ,там просто не понятно написано в поясничном отделе.Очень сильно болят плечи , болит кисть правой руки , и поясница . Ходила раньше в бассейне , неделю ходила 2 месяца болела , сейчас ничем не занимаюсь . Каждые полгода прохожу лечение в стационаре . Хочу спросить совета каким спортом можно еще заниматься кроме бассейна , и какие упражнения делать , можно ли ходить в тренажерный зал ? Спасибо !!!)))
 
Сверху