Остеохондроз и фунциональные нарушения ЖКТ

topol

Новичок
Добрый день.
Проблема вот в чем: у меня S-образный сколиоз позвоночника еще со школы, обнаружили в 9 летнем возрасте. Тем не менее до определенного возраста беспокойств не доставлял.

Но вот в 23 года, я решил немного "подкачаться", тогда это было модно. В одно из занятий как-то неловко (рывком) опустил штангу и что-то как-будто во мне оборвалось. С того дня все и началось. Постоянно нарушение в нормальной работе кишечника (1 -2 раза в день диарея). Урчание, спазмы в животе. Обследовали даже в НИИ Гастроэнтерологии, ничего не нашли.

Диагноз: энтероколит не ясной этиологии.

Потом появились боли в правой подвздошной области, локализованы только в одной точке. Спустя несколько лет прооперировали по поводу Холецистэктомии, какмней не было, но были явления перехолецистита. Позже стала болеть спина. При последующих обследованиях все анализы, как у новорожденного, но дисфункции со стороны ЖКТ не прекращаются по сей день.

Появились боли в груди с левой стороны. Обследовался у кардиолога - все в норме. Стал плохо слышать на левое ухо, появился постоянный шум, головокружение - чего не прописывали, ничего не помогает.

Консультировали в ЦИТО: грудной кифоз, распространенный остеохондроз, деформирующий спонделез позвоночника, правосторонний поясничный сколиоз 2 ст.

Делали МРТ головного мозга - без патологии.

Триплексное ангиосканирование брахеоцефальных артерий - признаки атеросклеротического поражения позвоночных артерий с гемодинамическими нарушениями в правой позвоночной артерии, признаки экстравазальной компрессии в правой ПА со значимыми гемодинамическими нарушениями.

ЛОР - выраженная сенсоневральная тугоухость слева, субъективный ушной шум.

Аудиограмма - аудилогическая картина левосторонней с/невральной тугоухости 1 ст.

При очередном обследовании уж и не помню где, сказали, что все проблемы из-за позвоночника.

Последние результаты:
гастроскопия - все в норме,
колоноскопия - в норме.
Анализы крови клинический - в норме,
биохимия в норме.

Фунциональные нарушения со стороны ЖКТ не прекращаются, шум в левом ухе сводит с ума, периодически головокружения, боли справа в подвздошной области почти постоянно, справа в поясничном отделе сильно тянет (как буд-то спазм мышц).
Часто болит позвоночник в грудном отделе, хруст в шейном отделе.
Не могу долго стоять, быстрая утомляемость, затруднения дыхания при повороте корпуса в лево в право, наклоне вперед, общая слабость.

Может как-то можно избавиться от всего этого и к какому специалисту обратится.
 

topol

Новичок
Странная тишина.
Специалисты из центра Бобыря, вопрос и к Вам то же.
Сможете помочь?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Странная тишина.
Специалисты из центра Бобыря, вопрос и к Вам то же.
Сможете помочь ?
Консультация вертебролога необходима.
Обследования шейного и поясничного отделов позвоночника проводили?
 

topol

Новичок
Обратитесь в клинику неврозов.
Консультировали - не та тема.

to Анатолий
Я забыл написать, что заболел в 23 года, а сейчас мне 60 лет. По сему, кто только не консультировал, но все сходится на кривом позвоночнике.

Последняя рентгенограмма грудного отдела позвоночника:
S-образный кифосколиоз 1 степени. Признаки остеохондроза, деформирующего спанделеза, распространенного остеопороза.

Шейного отдела:
признаки остеохондроза, спондилоартроза, унковертебрального артроза, более выраженные в сегменте С5-С6.

Поясничного отдела не делали.
 
Может как-то можно избавиться от всего этого и к какому специалисту обратится.
Позвоночник, здесь конечно не виноват, вернее свою часть неврологических проявлений остеохондроза он дает, но не как не причина всего:
Фунциональные нарушения со стороны ЖКТ не прекращаются,
Гастроэнтеролог. 37 лет фунциональных изменений наверняка привели к патологическим изменениям, надо их оценить.
шум в левом ухе сводит с ума, периодически головокружения,
ЛОР, лучше отоневролог. Данные аудиограммы свидетельствуют о гибели части нервных клеток воспринимающих звуки, что воспринимается вами как шум и свист. Трудно что-то сделать, нужен специалист по нейросенсонсорной тугоухости.

боли справа в подвздошной области почти постоянно, справа в поясничном отделе сильно тянет (как буд-то спазм мышц).
Часто болит позвоночник в грудном отделе, хруст в шейном отделе.
Не могу долго стоять, быстрая утомляемость, затруднения дыхания при повороте корпуса в лево в право, наклоне вперед,
Вот тут кое-что может и зависит от позвоночника. Хруст, боль, этим можно заниматься и у специалиста по позвоночнику.
общая слабость.
Не позвоночник.
 

sawa

Новичок
Поддерживаю доктора Ступина. Что изменилось за 37 лет? Если ничего!, то Ваш образ жизни оптимален и менять его не следует!
 

topol

Новичок
Всем откликнувшимся и проявившим внимание к моей проблеме, я очень признателен.
Всем большое спасибо!!!
С глубоким Уважением.
 
Сверху