Остеохондроз L4-S1. Боли в ноге, лечение не помогает

Доброго времени суток.
Не знаю куда писать, напишу здесь.
Мне 20 лет. Живу в г. Улан-Удэ, в данный момент нахожусь в Иркутске. Немного об истории заболевания. В 14 лет заболела левая нога. Проснулся утром и болит, почему выделяю, что утром, потому что, вечером перед тем как ложится спать, никаких признаков не было. Ну так вот, болела в области паха, не знаю как эта мышца называется В области паха, сзади т.е. ягодичная мышца, где-то в области виртука и вот эта боль опускалась по задней и передней поверхности. Утром скованность, как разойдусь переставала болеть. (причем когда я простыл во время болезни, я пил ампициллин и при приеме почему-то тоже проходила нога).

Пошел в больницу, чтобы сдать анализы. Как мне потом сказали был воспалительный процесс в крови, а в моче было достаточно белка, чтобы положить меня в больницу на обследование, так как у меня на носу были экзамены я отказался. После пошел на прием к терапевту и он мне сказал сделать снимок тазобедренного сустава, в этом снимке не было ничего обнаружено. Мне дали направление в другую больницу с подозрением Варикозное расширение вен. Приехал я в ту больницу, врачи полностью опровергли диагноз:p И начали отфутболивать меня от врача к врачу. В итоге мне поставили кучу диагнозов. Опущена незначительно правая почка, не помню, но что-то с сердце (не серьёзное), маленькие подвывихи стоп ног и т.д. А по поводу моей ноги - ничего...

После почти всех пройденных врачей пошел все заново к терапевту, она мне сказала, что под вопросом Ревматоидный артрит и что-то сказала по поводу, что я быстро вырос, а у меня рост к тому времени был около 180 (действительно быстро вырос за лето, около 15 см) И сказали ехать в Иркутск сдавать ревмопробы. Опять же так как у меня были экзамены на носу, я не поехал. Со временем, а это через месяцев четыре мучений нога прошла и больше меня она не беспокоила. О настоящем заболевании. В мае уже прошлого года заболела правая нога и спина в области поясницы с правой стороны, беспокоило только при ходьбе Так же проснулся утром, болит:p

Пошел в больницу, уже в платную, к невропатологу, она меня отправила сдавать ЭНМГ.
Вот его заключение:
Признаки нерезкого поражения пояснично-крестцовых корешков (радикулопатии):
- передних (двигательных) на уровне L2-L5 с обеих сторон;
- задних (чувствительных) на уровне L5 справа и S1 с обеих сторон.
Признаки нерезко выраженной сенсо-моторной полинеёропатии нижних конечностей (аксонально-димиелинизирующий тип).
Признаки нарушения проведения возбуждения в области левого коленного сустава по n.peroneus. После ознакомления моего невропатолога этих анализов, она меня отправила на компьютерную томографию. Я и ее сдал, по заключению томографии
Заключение: Остеохондроз. Протрузии дисков L4-L5, L5-S1. Так же я проходил

Узи почек. Заключение: Поясничная дистопия левой почки. Повышенная подвижность почки.
После всех этих исследований вернулся к невропатологу, она мне назначила ЛФК, жесткий корсет, кучу уколов, ксефокам,не помню название таблеток, в общем они сосудорасширяющие.

По рекомендациям врача, все пропил, все уколы и капельницы проставил и корсет до сих пор ношу. Но это ничего не помогало, только Ортофен на сутки ослаблял боль (из уколов).
После чего, я поехал на учебу в Иркутск.
В Иркутске пошел в больницу, которая от нашего института, чтобы записаться на ЛФК. Мне сказали, что там ЛФК только для других институтов, а для нашего нет! И после отправили меня в платную поликлинику Медицинский центр восстановления Я туда пришел. Записался к врачу на консультацию, она мне сказала, что для начала надо пройти курс массажа и мануального терапевта и иглоукалывание, физиотерапии, а потом уже ЛФК. По ее заключению, у меня было что-то с ТАЗОБЕДРЕННЫМ СУСТАВОМ

Пришел (в этой же поликлиники) к мануальному терапевту, в общем вправили мы с этим мануальщиком все, что можно вправить, боль временно прошла. Но со временем я вернулся к ним опять так как боль началась опять. Опять же пришел к этому мануальному терапевту и он мне сказал, что вправлять больше нечего и что по его заключению у меня ПРОСТАТИТ (смешно писать) Я записался на массаж (в этой же поликлинике) массажировали все, что возможно и врач, который делал массаж сказал мне, что у меня очень сильно напряжена правая мышца от позвоночника, которая в области поясницы. Боль прошла, но опять же со временем, я опять к ним вернулся, так как боль опять началась.

Меня отправили на МРТ. Вот его заключение.
КТ признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника на уровне L4-L5-S1, 1-2 период на фоне врожденного гиперэластоза соединительной ткани. Выделю, что ПРОТРУЗИЯ не подтвердилась и он мне сказал, что остеохондроза так такового нет.

Я записался на иглоукалывание, протыкали все, что можно, боль прошла. И мне еще кстати сказали пить Гиленк Нарунг. Выводы этого лечения в этом " Медицинском центре восстановления: Ординатор, к которому я сразу же пошел на консультацию Что-то с соединением позвоночника и тазобедренного сустава. Мануальный терапевт Простатит ну и заключение МРТ т.е. мнения этих врачей полностью разошлись:p Сейчас боль опять началась. По чувству, как будто защемление нервов. Поясница не болит вообще, только нога, в области правой ягодичной мышце и спускается по задней поверхности. Беспокоит только при ходьбе.

Самостоятельное лечение: Ложусь на пол и пытаюсь как будто тянуться и иногда получается, что что-то хрустнет в области, где у меня болит и боль частично проходит на время. И мазь или крем не помню ДОЛГИТ. Вопрос один, что мне делать куда мне идти. Боюсь, что следующий врач мне скажет еще какой-нибудь диагноз.:p

Жду ответа...
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Что-то подсказывает мне, что здесь речь идет о sciatic neuritis.
Для того, чтобы окончательно решить вопрос о моей правоте (или нет) - необходим осмотр грамотного ортопеда и\или какое-либо нейрографическое обследование-МР или ЭМГ.
Лечится эта штука приемом нестероидных противоспалительных препаратов (ортофен из этой группы, но слабоват). Так же вам надобно выполнять вот такие упражнения:
 

Вложения

  • 390px-Siberian_Tiger_by_Malene_Th.jpg
    390px-Siberian_Tiger_by_Malene_Th.jpg
    70 KB · Просмотры: 34

kobi

ортопед, реаниматолог
и еще вам поможет вот это
 

Вложения

  • 401px-Tractionmassage.jpg
    401px-Tractionmassage.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 39

sawa

Новичок
Складывается впечатление, что боли появляются по утрам на фоне полного покоя, а что было накануне? После улучшения состояния что Вы делаете для его поддержания? Напишите подробнее, и врачи посоветуют, как продлить улучшение.
 
Сверху