Может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы?

Mstislav

Новичок
Добрый день.

Помогити, пожалуйста, разобраться может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы? Мне 31 год. Рост 192, вес 115 кг. Начну сначала:

- в марте 2009 года был сильный стресс. До этого 9 лет работал на работе с постоянными стрессами. Характер работы езда на автомобиле, работа за компьютером и т.д.;
- в начале апреля поднялась температура 37,1 и присутствовали следующие симптомы: сильные головокружения, пелена перед глазами, ночная потливость, нехватка свежего воздуха, слабость, боли в глазных мышцах, мушки перед глазами, рези в глазах, светобоязнь. Это продолжалось около полугода. Больше всего беспокоили головокружения, боли в области шеи, там где шея подходит к голове (очень сильные), глазные симптомы.
- обследовался у многих врачей. Мое субъективное впечателние, что резко повылезали все мои вялотекущие болезни т.к. болело сразу все. В результате обследования нашли: хронический простатит; хронический фарингит; жировой гепатоз печени; вегетативная дисфукция; вегето-сосудистая дистония;
- делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (файл прилагаю);
- результаты приема у невропотолога. Я пожаловался на боли в шее и глазные симптомы. Врач сказал, что давай мы не будем тратить твои деньги и делать тебе МРТ шейного отдела позвоночника, "я уверен, что у тебя шейный остеохондроз" и выписал лечение.
- на сегодняшний день у меня следующие симптомы: слабость ушла, температура в норме, сильные рези в глазах, иногда боли в мышцах (глазных). Больше всего беспокоят рези. Проверялся у офтальмологов: с глазами все в порядке, данных за эндокринную офтальмопатию в настоящее время не получено. Прилагаю последние анализы крови, где видны, что есть проблемы с печенью.
Главный вопрос собственно такой: могут ли рези и боли в глазах быть следствием шейного отсеохондроза?
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника.jpg
    МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника.jpg
    400,4 KB · Просмотры: 59
  • анализ крови 11_01_10.jpg
    анализ крови 11_01_10.jpg
    330,1 KB · Просмотры: 59

abelar

Врач
Помогити, пожалуйста, разобраться может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы?
Нет. Такие симптомы (кроме "жирового гепатоза печени" - это от других напитков....) дает вирусная инфекция. Чаще - герпетоподобный вирусы, реже - аденовирусная инфекция, реже -стрептококковая, менингококковая...

Добавлено через 3 минуты
Главный вопрос собственно такой: могут ли рези и боли в глазах быть следствием шейного отсеохондроза?
.
Обследование у ЛОРа - также необходимоaiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Обследование глазного дна+внутриглазное давлениеaiwan

Серологию и иммунологию вам проверяли? Или взяли только общий анализ крови?aiwan
 

Анатолий

мануальный терапевт
Добрый день.

Помогити, пожалуйста, разобраться может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы? Мне 31 год. Рост 192, вес 115 кг.

. Больше всего беспокоили головокружения, боли в области шеи, там где шея подходит к голове (очень сильные),[/B]

МРТ шейного отдела для исключения патологии в шейном отделе.
Консультация Эндокринолога.
 

Wild

Пользователь
Вот уж никогда не думал, что придется наблюдать подобную перепалку. :)
Как говорил один чудесный врач с этого форума, у врачей не принято друг друга обсуждать. Интернет творит этические чудеса.
Мстислав, я искренне желаю вам поправиться. Бывают тяжелые времена, но какой же кайф после этого всего восстановить привычный образ жизни. Полная переоценка ценностей. Выздоравливайте. ;)
П.С. Естественно, я не доктор.
 

nuwa

Активный пользователь
Вот уж никогда не думал, что придется наблюдать подобную перепалку. :)
Как говорил один чудесный врач с этого форума, у врачей не принято друг друга обсуждать.
Увы, к сожалению, из двух беседующих, я знаю только одного врача.
sawa, убедительная просьба, все личные вопросы решать на нейтральной территории, вне форума, иначе Вам будет выдано нарушение, при повторе - блокировка!!!
 
Сверху