Может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Mstislav, 15 янв 2010.

1. Mstislav Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.

Помогити, пожалуйста, разобраться может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы? Мне 31 год. Рост 192, вес 115 кг. Начну сначала:

- в марте 2009 года был сильный стресс. До этого 9 лет работал на работе с постоянными стрессами. Характер работы езда на автомобиле, работа за компьютером и т.д.;
    - в начале апреля поднялась температура 37,1 и присутствовали следующие симптомы: сильные головокружения, пелена перед глазами, ночная потливость, нехватка свежего воздуха, слабость, боли в глазных мышцах, мушки перед глазами, рези в глазах, светобоязнь. Это продолжалось около полугода. Больше всего беспокоили головокружения, боли в области шеи, там где шея подходит к голове (очень сильные), глазные симптомы.
    - обследовался у многих врачей. Мое субъективное впечателние, что резко повылезали все мои вялотекущие болезни т.к. болело сразу все. В результате обследования нашли: хронический простатит; хронический фарингит; жировой гепатоз печени; вегетативная дисфукция; вегето-сосудистая дистония;
    - делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (файл прилагаю);
    - результаты приема у невропотолога. Я пожаловался на боли в шее и глазные симптомы. Врач сказал, что давай мы не будем тратить твои деньги и делать тебе МРТ шейного отдела позвоночника, "я уверен, что у тебя шейный остеохондроз" и выписал лечение.
    - на сегодняшний день у меня следующие симптомы: слабость ушла, температура в норме, сильные рези в глазах, иногда боли в мышцах (глазных). Больше всего беспокоят рези. Проверялся у офтальмологов: с глазами все в порядке, данных за эндокринную офтальмопатию в настоящее время не получено. Прилагаю последние анализы крови, где видны, что есть проблемы с печенью.
    Главный вопрос собственно такой: могут ли рези и боли в глазах быть следствием шейного отсеохондроза?
    Заранее благодарен.

Вложения:

15 янв 2010
  2. abelar Врач

Симпатии:
    849
    Нет. Такие симптомы (кроме "жирового гепатоза печени" - это от других напитков....) дает вирусная инфекция. Чаще - герпетоподобный вирусы, реже - аденовирусная инфекция, реже -стрептококковая, менингококковая...

Добавлено через 3 минуты
    Обследование у ЛОРа - также необходимоaiwan

15 янв 2010
  3. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Обследование глазного дна+внутриглазное давлениеaiwan

Серологию и иммунологию вам проверяли? Или взяли только общий анализ крови?aiwan

15 янв 2010
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    МРТ шейного отдела для исключения патологии в шейном отделе.
    Консультация Эндокринолога.

22 янв 2010
  5. Wild Пользователь

Симпатии:
    4
    Вот уж никогда не думал, что придется наблюдать подобную перепалку. :)
    Как говорил один чудесный врач с этого форума, у врачей не принято друг друга обсуждать. Интернет творит этические чудеса.
    Мстислав, я искренне желаю вам поправиться. Бывают тяжелые времена, но какой же кайф после этого всего восстановить привычный образ жизни. Полная переоценка ценностей. Выздоравливайте. ;)
    П.С. Естественно, я не доктор.

24 янв 2010
  6. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Увы, к сожалению, из двух беседующих, я знаю только одного врача.
    sawa, убедительная просьба, все личные вопросы решать на нейтральной территории, вне форума, иначе Вам будет выдано нарушение, при повторе - блокировка!!!

25 янв 2010

Статьи о спине и позвоночнике