Остеохондроз

servalerii

Новичок
Мне 58лет. Диагноз: "Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, корешковый синдром S1 слева. Спондилёз, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорсальная парамедианная с левосторонней латерализацией грыжа диска L4-L5.
В 2004 г. перенёс "Ишемический инсульт в бассейнелевой средней мозговой артерии".
Возможно ли применение мануальной терапии, иглоукалывания или других методов лечения, кроме операционного вмешательства?
 

nuwa

Активный пользователь
У Вас есть возможность выложить снимки? Размер грыжи какой? Что Вас беспокоит в данный момент?
 

servalerii

Новичок
Снимки остались в истории болезни в госпитале. Размер со слов врача в два раза больше (чего не знаю). Беспокоят меня боли в левой ноге, особенно в области голени. Не могу до конца выпрямить левую ногу, лежать на спине (сильные боли в бедре и голени).
 

servalerii

Новичок
"Ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии от 12.12.04г.с умеренно выраженным правосторонним гемипарезом,правосторонней гемигипестестезией,элементами моторной афазии.Дисциркулярная энцефалопатиятретьей стадии(гипертоническая,атеросклеротическая) с поторными лакунарными инсультами в бассейнахправой и левой средней мозговой артерии.Гипертоническая болезнь третьей стадии.ИБС.Стенокардия напряжения ФКI"
 

Анатолий

мануальный терапевт
Возможно ли применение мануальной терапии, иглоукалывания или других методов лечения, кроме операционного вмешательства?

При стабильном течении ГБ, мягкие мануальные приемы, рефлексотерапия, возможны.
Хотелось бы увидеть снимки или точные размеры грыж.
 
Сверху