Остеохондроз

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем servalerii, 21 дек 2009.

1. servalerii Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 58лет. Диагноз: "Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, корешковый синдром S1 слева. Спондилёз, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорсальная парамедианная с левосторонней латерализацией грыжа диска L4-L5.
    В 2004 г. перенёс "Ишемический инсульт в бассейнелевой средней мозговой артерии".
    Возможно ли применение мануальной терапии, иглоукалывания или других методов лечения, кроме операционного вмешательства?

21 дек 2009
  2. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    У Вас есть возможность выложить снимки? Размер грыжи какой? Что Вас беспокоит в данный момент?

21 дек 2009
  3. servalerii Новичок

Симпатии:
    0
    Снимки остались в истории болезни в госпитале. Размер со слов врача в два раза больше (чего не знаю). Беспокоят меня боли в левой ноге, особенно в области голени. Не могу до конца выпрямить левую ногу, лежать на спине (сильные боли в бедре и голени).

22 дек 2009
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Напишите выписку (заключение о перенесенном Ишемическом инсульте) от 2004 г.

22 дек 2009
  5. servalerii Новичок

Симпатии:
    0
    "Ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии от 12.12.04г.с умеренно выраженным правосторонним гемипарезом,правосторонней гемигипестестезией,элементами моторной афазии.Дисциркулярная энцефалопатиятретьей стадии(гипертоническая,атеросклеротическая) с поторными лакунарными инсультами в бассейнахправой и левой средней мозговой артерии.Гипертоническая болезнь третьей стадии.ИБС.Стенокардия напряжения ФКI"

23 дек 2009
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    При стабильном течении ГБ, мягкие мануальные приемы, рефлексотерапия, возможны.
    Хотелось бы увидеть снимки или точные размеры грыж.

23 дек 2009

Статьи о спине и позвоночнике