Остеохондроз поясничного отдела!

Леонид.

Новичок
Здравствуйте, у меня прогрессирующий остеохондроз поясничниго отдела, с явлением нестабильности позвонков! Меня записали на массаж, чтобы замедлить развитие! Хотелось бы узнать, какой комплекс упражнений мне можно делать, чтобы не дать в дальнейшем быстрее развиваться ему. Но из-за того, что нестабильность позвонков большенство комплексов в интернете мне не подходят! В моём городе нет такого врача, который занимаеться такой проблемой! Помогите, пожалуйста!
 

abelar

Врач
у меня прогрессирующий остиохондроз поесничниго отдела, с явлением нестабильности позвонков!
Диагноза "остеохондроз" не существует. А если при этом он еще и "прогрессирующий", то вдвойне не существует...
"Нестабильность позвонков" - это что-то вроде "пляшущих позвоночков"?
Нужно поконкретнее: что болит, как болит, что на снимках, зачем массаж? Чтобы "позвоночки" окончательно стабильность потеряли?
Специалисты есть в областной б-це в СПб. aiwan
 

Леонид.

Новичок
На снимках 1 и 2 позвонки в притык! Боль не постоянная, а когда поерёт! Первый раз утром схватило спину, да так схватило, что несколько дней не отпускало, первые 2 дня сидеть больно было, стоять тоже неприятно, отправели в Питер, там массаж 2 раза в год прописали.
Подозревали сначала грыжу, но её оправерг питерский врач.
Какую точно ещё информацию надо? Поточнее скажите, я достану.
В справке остеохондроз написали.

Добавлено через 3 минуты
И 3 позвонок немного впритык стоит ко второму! А как сюда фото загрузить?
 

abelar

Врач
На снимках 1 и 2 позвонки в притык! Боль не постоянная, а когда поерёт!
Вот это уже больше похоже на диагноз. Особенно Питерских врачей...

Добавлено через 4 минуты
отправели в Питер, там массаж 2 раза в год прописали.
...И лечение вполне разумное...
Ждем снимки. И уточения про 1-й и 2-й позвонки:С какой стороны считать?aiwan
 

abelar

Врач
Репакс. Ничего ТАКОГО! Есть т.н. сакрализация L5. Дело обычное для крепких реальных парней. Это, когда пятый поясничный позвонок становится как бы первым крестцовым... Для тяжатлетов - дело вообще необходимое для прохода в КМС. Депать ничего не надо. На "массажики" не ведись. Если тягаешь железо, то нагрузка на правую сторону должна быть на треть меньше , чем на левую. При любых упражнениях...
А, если конкретно: забудь-забей и не жалей!!!aiwan
 
Сверху