Остеохондроз, первопричина. Приступы головокружения со звоном в правом ухе

katia

Новичок
Возможности МРТ делать пока нет. Надо ехать в другой город, ребёнка оставить не с кем. Сделала рентгенографию с функциональными пробами в положении максимального сгибания и разгибания.

Заключение: нестабильность в сегментах С3, С4, С5, С6 позвонков. Это о чём-то говорит? Вразумительного ответа от нашего невропатолога я не услышала.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
katia, для того, чтобы продвинуться в вашем диагнозе и, следовательно, в устранении ваших жалоб необходимо сделать ряд проб у лор-врача - аудиограмма в этих обследованиях стоит на последнем месте.
Как уже вам писал уважаемый Владимир В. - надо исключить болезнь Меньера.
Кроме этого, очень бы помог МРТ шейного отдела, без этого сложно говорить о чем-либо.aiwan
 

Livesee

Новичок
Катюша, а скажите, пожалуйста, как у Вас с нервишками? Не переносили ли сильные стрессы в последнее время?
Не подцепили ли случаем невроз?

В моем случае "синдром позвоночной артерии" запускался приступами невроза. Какие-то мышыцы спазмировались что ли... Сейчас мне значительно лучше с каждым днём.

Кроме того я регулярно хожу в спортклуб.
В общем, здоровый образ жизни.

Вообще, скажу я Вам, я в своё время сделал все необходимые анализы, прошел мануального... В общем, комплексно решаю проблему.

Ем витамины, мезимчик для пищеварения...
С каждым днем силы возвращаются ко мне.
 

katia

Новичок
Знаете, в наше время трудно себя контролировать, да ещё ребёнок маленький, я человек активный, которого можно сказать заперли дома, иногда бывают ситуации всякие. Но думаю невроза нет, хотя этот диагноз, насколько мне известно, не поддаётся самоанализу со стороны больного. Мне кажется, что невроз в моём случае отсутствует. Когда нет приступов я о заболевании не думаю. А вот после приступа угнетённое настроение присутствует дня 3-4. Но ведь ночью тоже случались приступы. А так жизнь спокойная, муж прекрасный, дети хорошие, здоровья вот только нет......
 

sawa

Новичок
Что мешает заниматься дома? Видеоматериалов очень много.
 

katia

Новичок
Ну для того чтобы заниматься, надо знать на что направлять свои усилия, знать что лечить.
 

sawa

Новичок
На форуме, что-то рекомендовать сложно. Я имел ввиду необходимость реализации Вашей "активности", что в домашних условиях, частично компенсируется - аэробикой, пилатес, йога -\для домохозяек\, стретчинг.....Получите "мышечную" радость, нагрузку на связки, улучшение кровообращения и....Смотрите все, а делаете то, к чему лежит душа.
 

Livesee

Новичок
Катюша, тогда сделайте 3 вещи:
1) МРТ шейного отдела, как сказали выше специалисты. И продолжайте далее консультироваться со специалистами и выполнять направления.
2) Пропейте витаминчики, займитесь физкультурой, находите время минимум час дышать воздухом на улице - месяца через 3 станет полегче.

Знаете, в наше время трудно себя контролировать, да ещё ребёнок маленький, я человек активный, которого можно сказать заперли дома, иногда бывают ситуации всякие. Но думаю невроза нет, хотя этот диагноз, насколько мне известно, не поддаётся самоанализу со стороны больного. Мне кажется, что невроз в моём случае отсутствует. Когда нет приступов я о заболевании не думаю. А вот после приступа угнетённое настроение присутствует дня 3-4. Но ведь ночью тоже случались приступы. А так жизнь спокойная, муж прекрасный, дети хорошие, здоровья вот только нет......

Добавлено через 2 минуты
Да, третье забыл...
Простите за интимный вопрос, как у вас с желудком? Крепок ли стул?
 

katia

Новичок
С желудком всё нормально, физической активности, прогулок на свежем воздухе мне хватает, а что до исследований, будем двигаться дальше. Спасибо за Ваше желание помочь.
 

sawa

Новичок
Физическая активность и прогулки - это то, что Вы делаете для других, а спец.упражнения, желательно приносящие удовольствие при выполнении,- это только для Вас! Улучшается эмоциональный фон, тренируются мышцы и связки, нормализуется гормональная составляющая....+ побочное действие на вес, внешний вид и т.д.yahoo
 

abelar

Врач
...МЕГА-КЛАСС!
За не полных двенадцать дней пациенту, у которого:
1..." С желудком всё нормально, физической активности, прогулок на свежем воздухе мне хватает"
2. Есть любимый муж, ребенок, работать не надо...
3. "..Сейчас мне значительно лучше с каждым днём..."
4. ..."Кроме того я регулярно хожу в спортклуб.
В общем, здоровый образ жизни..."

Имеются жалобы:
1....внезапно начинает сильно кружиться голова, закладывает правое ухо, если при этом не закрою глаза - начинает тошнить. Так продолжается секунд 20-30, потом начинает шипет в ухе, будто перекись водорода шипит. После этого чувствую себя нормально. ..."
2...."Знаете, в наше время трудно себя контролировать, да ещё ребёнок маленький, я человек активный, которого можно сказать заперли дома, иногда бывают ситуации всякие..."
И кто только из Уважаемых, взрослых и очень занятых врачей страны, ближнего и дальнего зарубежья не отметился в теме?!!!:cray: (я тоже попался на удочку тролля..furious.) Проявляли искреннею заинтересованность, сочувствие, давали советы и рекомендациии...В общем, развлекали девчушку(сопливую при том: см. евстахеит) по полной!!!:D
Прошу заметить: бесплатно! Прошу заметить - не выходя из дома, не выключая сериал! Прошу заметить посетила 5-х врачей,которых мы еще и оплатили нашими налогами!
Браво!nea
В общем: классическое обсессивно-компульсивное состояние в условиях избытка свободного времени...:D
...Ну и евстахеит (гигиену носоглотки соблюдать надо)good
 

katia

Новичок
3. "..Сейчас мне значительно лучше с каждым днём..."
4. ..."Кроме того я регулярно хожу в спортклуб.
Извините, это не про меня, тоесть не мои слова. . Прежде чем оскорблять, это к уважаемому господину "abelar", ( евстахеит (гигиену носоглотки соблюдать надо)) , внимательнее нужно быть. Извините за мой "избыток свободного времени", при наличии двух детей. Если бы не простое понятное желание каждого человека помочь себе самому, при отсутствии этого желания у местных врачей, никто бы в форуме не сидел....
 

sawa

Новичок
katia! C точки зрения психологии, "скрытые" проблемы - всегда вызывают бурную реакцию протеста. Не стоит обижаться на abelar или др. участников, принимавших участие в решении Ваших проблем! По моему личному мнению, все попытки найти "не позвоночное" решение должно приветствоваться. "Марксизм-не догма, а руководство к действию!"yahoo
 

abelar

Врач
. Прежде чем оскорблять, это к уважаемому господину "abelar",
...Ну вот!... Сразу и обидились... Ну,есть у меня излишек сарказма!...Грешен:cray: На самом деле, я (ответственно, как специалист) хотел сказать, что волноваться Вам НЕ О ЧЕМ!. Вы "в контакте" с маленьким ребенком. Все инфекции (детские) мама переносит вместе, но в редуцированной форме...
Причем это, в основном, респираторные и нейротропные....,а значит проходящие недуги!:victory:
Одним словом: если у Вашего малыша щеки видно из-за ушей!yahoo
Значит - он упитан, здоров,и счастлив!good
...А головокружения и всякая ерунда у мамы - пройдет сама(само)
aiwanaiwanaiwan
 
Сверху