Остеохондроз? Помогите определить заболевание!

Jenia6109

Новичок
История:
Мне 23 года, 2 года работал программистом в спокойной тихой компании, но из-за отсутствия перспективы решил перейти на новое место работы. Вместо отпуска сразу устроился на новое место (1 июля 2009). На новом месте чувствовалась и бОльшая раскрепощённость из-за молодого коллектива, но и бОльшая ответственность и нагрузка из-за того, что требовали больше, чем на старой работе.

После месяца работы (~август 2009) со мной произошло что-то, что раньше не происходило. Пойдя в субботу в тренажёрный зал, после одного упражнения на спину (нужно поднимать верхнюю часть тела вверх-вниз) я почувствовал, что я как будто сейчас потеряю сознание и упаду. За год занятий в тренажёрном зале со мной такого никогда не было, да и по жизни тоже. Единственное, когда я ощущал такое состояние это после неудачного опыта курения травы (об этом чуть позже). Ощущение какой-то "отстранённости", как будто не ощущаешь полностью своё тело и окружающий мир.
Отойдя после этого, на следующий день я чувствовал себя как и обычно. Далее такие случаи стали повторяться уже в других местах. Несколько раз было на работе - я просто переставал понимать, что происходит, вставал и шёл на улицу, проветриться. Было и дома, когда, сидя за компьютером, вдруг происходил такой "всплеск".

Тогда я думал, что это из-за недостатка воздуха, поступающего в голову. Комната в нашем офисе была без окна, и мы сидели "друг на друге" и я думал, что мне нечем дышать. Я специально старался проводить на свежем воздухе как можно дольше, дышал глубже, но это не помогало.

В один день (~1 октября 2009) я встал на работу и понял, что я уже нахожусь в этом состоянии, я пошёл на работу, но понял, что работать не могу, потому что работа в таком состоянии это просто издевательство над собой. На следующий день я взял больничный и пошёл ко врачу.
В поликлинике врач-терапевт назначил стандартный ряд обследований (ЭКГ, Флюорография, анализы). Обследования ничего не показали, с дыханием оказалось всё в порядке, глазное дно тоже. Терапевт отправил к Невропатологу. Невропатолог выписал уколы для сосудов. Проколол сначала Ноотропил, потом Мексидон, но в моём состоянии ничего не изменилось. Также Невропатолог отправил на Томографию, буду делать её 30 октября, но, как говорят, она не должна показать у меня ничего плохого.

Терапевт также направил в Кардиологический Центр, в который я сходил к Кардиологу и пойду теперь туда к Невропатологу ~10 ноября, потому что Невропатолог в поликлинике не может понять в чём дело.
Мимо дела зашёл в Психо-неврологический центр к Психо-терапевту. Рассказав Психо-терапевту про случай с неудачным курением травы, она сделала предположение, что возможно это от неё и через 2 месяца после курения травы это должно пройти, но прошло уже где-то 3 месяца и ничего не прошло, значит она была не права. Также сказала ей позвонить после того, как сделают Томографию.

С работы пришлось уволиться, потому что ждать моего выздоровления там не стали, теперь не знаю, что делать. Сидеть дома и болеть скучно и не выгодно, работать в таком состоянии тоже очень тяжело.
Сегодня маму "осенило", она сказала, что возможно это из-за Хондроза шеи, потому что я много время провожу в сидячем положении. Таким образом я сюда и попал, увидев здесь такие же симптомы у людей, как и у меня. Сейчас начал делать зарядку, особенно в районе шеи, но пока не сильно помогает, хочется более кардинального решения, потому что хочется поскорее выздороветь, если это, конечно, возможно...

Ещё раз про Симптомы:
Не полноценное ощущение мира и своего тела, лёгкая расплывчатость того, что я вижу (хотя вижу я хорошо). Иногда начинаются приступы, когда я понимаю, что сейчас будет плохо, встаю и начинаю ходить туда сюда, чтобы это ушло - из-за этого я боюсь идти на работу. Сниженная эмоциональность - иногда такое ощущение, что я как будто во сне.

Вопрос:
В чём заключается заболевание? Как его лечить?
 

abelar

Врач
История:
изменилось. Также Невропатолог отправил на Томографию, буду делать её 30 октября,Вопрос:
"Томографию" "чего" вас направили делать?
Нарушения сна есть?
Шум (или чего еще) в ушах есть?
Пока ждете очередь "на томографию", сделайте "обычный рентг. снимок Атланто-окципитального сочленения и боковые функциональные снимки шейного отдела. Так рентгенологу и скажите....
У Вас - одно из двух.....
Ни в том, ни в другом случае МРТ - не информативно....
Не теряйтесь! Я считаю себя крупным специалистом:D и для одного и для другого случая...:blush200:
Во всяком случае, знаю других "крупных специалистов"aiwan
 

Jenia6109

Новичок
"Томографию" "чего" вас направили делать?
Томографию головного мозга

Нарушения сна есть?
Нет

Шум (или чего еще) в ушах есть?
Нет

Пока ждете очередь "на томографию", сделайте "обычный рентг. снимок Атланто-окципитального сочленения и боковые функциональные снимки шейного отдела. Так рентгенологу и скажите....
У Вас - одно из двух.....
Ни в том, ни в другом случае МРТ - не информативно....
1. Я собирался сделать рентг. снимок шеи после посещения Невропатолога, к которому назначен на ~10 ноября.
Или этот рентг. снимок можно сделать через какого-то другого врача?
2. Извините, одно из двух это вы имеете ввиду что?

Не теряйтесь! Я считаю себя крупным специалистом:D и для одного и для другого случая...:blush200:
Во всяком случае, знаю других "крупных специалистов"aiwan
Спасибо, надеюсь на вашу помощь!
 

abelar

Врач
2. Извините, одно из двух это вы имеете ввиду что?
Ну, "одно" (самое нехорошее) уже можно отместиgood
МРТ " головы" сделайте, но только если по направлению невролога. За свой счет - не надо.
В Вашем случае рентг.обследование даст ответы на многие вопросы по диагностике. Может,после этого отпадет необходимость в МРТ.
Подробнее " технология" получения снимка:
Выпишите на бумажку. Покажите рентгенологу. Он все поймет.
Rg Снимок С0-С1. Он еще называется "снимок с открытым ртом"
плюс два боковых (функциональных) во флексии и в экстензии.
Хорошо бы разместить на форуме
Технология:
Прикрепляете на окно, или на пустой экран монитора или телека.
Банально Снимаете на мобильник. Установите в настройках снимка разрешение 640х480 (так мегабайтов меньше займет и открываться на форуме будет легче)
Там посмотрим. aiwan
 
Сверху