Спондилолистез L5. Что теперь делать? Помогите!

darling

Активный пользователь
@Фара, у нас хорошие нейрохирурги в городской травматологической больнице № 36 г.Екатеринбург. Когда-то там начинала работать. Мне могут бесплатно поставить дистез на место (образно говоря) Но после многих бесед и обследований пока не решаюсь.Понимаю чем может закончиться,но если буду вести соответствующий образ жизни может и "протяну" без операции.
Поверь @Фара, @Сразу в дамки, за мою долгую жизнь на этом свете-это будет первое оперативное вмешательство ,не считая разреза десны при пульпите.
 

Никанор

Активный пользователь
@darling, пока не перепробуете всё и операцию, в том числе, не узнаете, что было, есть и будет для вас хорошо.
Во всяком случае проблема с позвоночником заканчивается прямо противоположными результатами - или избавлением, или ухудшением.
Дай Бог, чтобы ваше состояние продлилось как можно дольше и без ухудшения.
 

darling

Активный пользователь
Пока не перепробуете всё и операцию, в том числе, не узнаете, что было, есть и будет для вас хорошо.
благодарю @Никанор, присоединяюсь к вопросу об операции?

Во всяком случае проблема с позвоночником заканчивается прямо противоположными результатами - или избавлением, или ухудшением.
почему-то у меня оптимистические мысли об улучшении(лишь бы хуже не было) Надо менять образ жизни,а я всё ленюсь...этакая коровка ! Хорошо то,что за 2 мес похудела на 5 кг-лишь бы удержать вес.
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор, у вас же не смещение... можно думаю найти способ и без операции
Почему же? Все позвонки ПОП были смещены.
В подавляющем большинстве грыж без смещения позвонков не бывает.
Смещение позвонков является одной из основных причин всех травм межпозвонковых грыж.
И грыжа была.
Искать мне ничего не надо, организм сам всё исправил.

что значит "опередил"? Поясни пжл точнее.
Пока я ждал, когда меня на скорой увезут на операцию, своим ходом я ну никак не хотел туда добираться, мой организм сам всё поставил на свои места.
 
Сверху