Головная боль, боль в шее и головокружение

Jenna

Новичок
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста как правильно действовать в сложившейся ситуации. Мне 25 лет. Месяца 4 назад начались головокружения и головная боль каждый день,также боль в шее и верхней части спины. Невропатолог прописал - вазобрал, массаж, лфк. После массажа было временное улучшение, но сейчас вернулась к истокам. Боли в шее усилились, головная боль и головокружения не проходят,появилась общая слабость. Результаты анализов таковы.

МРТ шейного отдела позвоночника:
Ось-лордоз практически выпрямлен в сегменте С2-С6, с формированием патологического кифоза, умеренный правосторонний сколиоз.
наличие листезов-ретро С5 до 1мм
высота и норма тел позвонков-чуть снижена в передних отделах С5 С6, высота остальных сохранена. Остеофиты, преимущественно передних углов тел позвонков.
высота и структура мпд- чуть снижена высота дисков С3-С7 в задних отделах.
протрузии и грыжи- на уровне С5-С6 задняя полуциркулярная протрузия до 1.8мм.
спиннномозговые корешки-без убедительных признаков невральной компрессии. Корешковые каналаы незначительно сужены на уровне С5-С6.
связочный аппарат- ЗПС прослеживается на уровне С6-С7.
эпидуральные структуры-не изменены.
позвоночные артерии-правая до 2мм в диаметре, левая до 2.3 мм, дистальнее уровня С5 проходят вне костного канала.
позвоночный канал-не сужен
дуральный мешок-минимально деформирован на уровне С5-С6.
спинной мозг-без изменений.
Заключение: остеохондроз, умеренный левосторонний сколиоз, начальные минимальные проявления спондилеза шейного отдела позвоночника. Протрузия С5-С6 МПД.

УЗДГ: Заключение: магистральный тип потока, признаки ангиодистонии. Убедительных данных за аномалии строения, гемодинамически-значимые препятствия кровотоку по магистральным артериям головы не выявлено. Признаки экстравазального влияния на кровоток по позвоночным артериям, в большей степени справа, с затруднением венозного оттока по правому позвоночному сплетению.

Заранее спасибо!
 

Jenna

Новичок
Уважаемый г-н Попов,

Вчера обнаружила, что у меня опухла шея и плечевая часть с правой стороны, очень болезненные ощущения. Незадолго до этого меня продуло под кондиционером. Может ли быть воспаление и может ли от этого кружиться и болеть голова? Заранее благодарю за ответ.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Вам нужно дойти до невропатолога. Если опухоль связана с мышечным спазмом, не задерживайтесь и начинайте комплексное лечение, на форуме есть врачи из московских клиник.
 

Jenna

Новичок
Спасибо Вам большое. Жаль, что я не живу в Израиле.
Консультировалась у нескольких московских неврологов, они говорили, что мышцы напряжены постоянно, но про лечение ничего не говорили (кроме массажа).
 

abelar

Врач
Вчера обнаружила, что у меня опухла шея и плечевая часть с правой стороны,
...Называется "псевдоопухоль Ковтуновича" Внимание :ПСЕВДОопухоль,так что без паники:D

Добавлено через 47 секунд
Незадолго до этого меня продуло под кондиционером.
...Да,да!именно от ЭТОГОumnik Вернее от той микрофлоры, которая живет, плодится и мутирует в фильтре кондея... Просто пользоваться кондишином мы уже привыкли, а вот менять фильтры и обрабатывать клинером - еще жмемся...

Добавлено через 2 минуты
. Может ли быть воспаление и может ли от этого кружиться и болеть голова? Заранее благодарю за ответ.
"Воспаление" называем миозитом. Чаще - мышца поднимающая лопатку, задняя порция лестничной мышцы, группа глубоких затылочных м-ц. "головокружение" - частый сопутствующий симптом

Добавлено через 4 минуты
Жаль, что я не живу в Израиле.
...Аyahoo это-полюбасу верно!!!!
 
Сверху