Никогда не покупайте корсеты Orlett!

petr2015

Новичок
Поведение ? Сейчас горизонтальное положение, но большое желание встать и ходить, поэтому и разговоры о корсете, как варианте ускоренной реабилитации. Я вам в личку выписку отправил, но там степень не указана - не осложненный компресионный перелом тела L2
 

petr2015

Новичок
Доктор 3 недели вроде как проходят...Вот и встаёт вопрос о корсете, какой он должен быть ?
 
По западной норме.
Мы не можем в интернете давать рекомендации, все решает врач.
Сроки обсудите с ним.
Хорошо ли корсет? Без снимков скажем так, должно хватить этого.
 
Позволю себе обратить внимание публики на корсеты "Крейт" модели Б-502 и 503. На мой взгляд подходят для подавляющего числа пациентов.
 

petr2015

Новичок
Полужесткая фиксация.


И что лучше?

Жёсткая фиксация это типа гипса, а полу жёсткая это что?
Дают ли какой то эффект эти ребра или это просто обыкновенный пояс?

Позволю себе обратить внимание публики на корсеты "Крейт" модели Б-502 и 503. На мой взгляд подходят для подавляющего числа пациентов.

Посмотрел в инете,

противорадикулитный корсет МОДЕЛЬ Б-503
Это его основное назначение?
 
Последнее редактирование модератором:

petr2015

Новичок
Если я правильно понял в ношении корсетов очередность определённая есть?
А вставать то когда можно? Через 3 месяца это без корсетов было, а с жестким/полу жёстким/ через сколько можно встать?
Я уже первый месяц отлежал

ЗЫ у меня интернета не было :( , поэтому и перерыв был
 

petr2015

Новичок
Решает врач, который Вас ведёт.


Который?
В больнице - тому надо было только расписку получить, что я добровольно покинул больницу и предупрежден о последствиях.А тот, что в поликлинике , куда передали выписку, у того простое решение - лежать и лежать, вот в конце января снимки сделаем и посмотрим. Но до снимков в поликлинику тоже как то добраться надо..
 

petr2015

Новичок
Так я его (корсет) выбрать то как раз и не могу :( фирма Орлет раскритикована в этой теме, да и мнение так и не сложилось корсет должен быть жесткий или полу жёсткий...
Сколько смотрю интернет - сидеть почему то написано что воспрещается, желательно вертикальное положение или в корсете можно сидеть?
 
Сидеть и в корсете жёстком, не очень можно.
Давайте так, если у вас был бы перелом ноги, то вам бы положили гипс и ходить только на костылях.
Корсет, это не гипс. Это костыли.
А гипсом для перелома позвонка является - лежание.
Поэтому три месяца лежать, а если вставьте, то в корсете жёстком и ненадолго.
Хотя сроки лежания сейчас активно пересматриваются, но ниже 12 недель, думаю не опустятся.
 

petr2015

Новичок
Доктор то Вы надежду вселяете - три недели по западным нормам..., а то опять - 12 недель, это те же 3 месяца...
Всё-таки хоть и с костылями, но лучше все же ходить, чем лежать безпомощным, словно маленький ребёнок и доставлять неудобства близким. Да и элементарные гигиенические процедуры без помощи кого то не возможны, а это ещё хуже
Значит всё-таки жёсткий, но кроме орлетта я что то ничего не нахожу, все остальные полу жёсткие... а встать хотя бы до туалета надо, сколько ж за мной утки выносить будут, да и на снимок как то ехать надо, а то я как вспомню как меня на носилках заносили в нашу хрущевку, где на площадке носилки разворачивались только в вертикальном положении....
А для фиксации этого L2 высоты в 30 см хватит?
Я имею в виду модель LSO 981 или все же этого монстра надо брать LSO 991 см пост 20 там я инструкцию прикрепил, других то вариантом как понял нет, не смотря на то что и качество не очень этих орлеттов

ЗЫ Вы извините, если что не так, но кроме как в интернете и проконсультироваться то негде...
 
Сверху