Никогда не покупайте корсеты Orlett!

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем nnka, 28 сен 2009.

1. nnka Новичок

Симпатии:
    13
    После неосложненного перелома L1 позвонка врач посоветовал купить корсет гиперэкстензор арт. HEB-999 фирмы Orlett, ЯКОБЫ ГЕРМАНИЯ производитель. Цена 12000 р.

25 августа я его одела, а 27 сентября разломалась боковая застежка. Самому травмированному человеку его застегнуть невозможно, т.к. застежка находится под рукой, на боку, а усилия нужно прикладывать, чтобы самой себя затянуть просто титанические (во всяком случае для женщины). При этом приходится скручиваться, что уж совсем противопоказано при данной травме. При этом фирма Никамед и её магазины сети Ортека вывесили сертификаты, в которых написано, что данные изделия опробованы и прошли успешные испытания в больницах. Чистое вранье.

Пациент любой в течение дня измучился бы с этим корсетом. Думаю, чиновники, выдавашие эти сертификаты получили хорошие откаты и на этом все эксперименты были окончены. Специалисты по таким конструкциям говорят, что такую несблансированную конструкцию могли сделать только в третьих странах. Теперь я снова выброшена из жизни, которая начала налаживаться, т.к. без корсета можно только лежать.

28 сен 2009
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Наверное, не стоит так категорично.
    Такой корсет вы купили?
    к.jpg
    Или неверно им пользовались, или что-то врач не смог Вам обяснить о применении.

29 сен 2009
  3. Mihail1 Новичок

Симпатии:
    0
    Может брак? Не пробовали обратиться к продавцу... или доктору, который Вам рекомендовал корсет...

29 сен 2009
  4. nnka Новичок

Симпатии:
    13
    Да, именно такой. Конструкция корсета не продумана. Какие могут быть объяснения! Если бы хоть один доктор его снял-одел 3-4 раза за день, то отпала бы охота выписывать.

Добавлено через 4 минуты
    Когда снова оказываешься на положении лежачего больного, то нет ни сил, ни возможностей доказывать продавцу, что поломка - это проблема конструкции или изготовителя, а не моя. В России все проблемы сваливаются на больного и помогают только личное самообладание и родные люди.

В данном случае не обращались в Ортеку,т.к. намучились с этой сетью ещё при покупке этого самого корсета. Так что купили б/у, но зато Medi 4c. В нем я чувтвую себя самостоятельным человеком и, пардон, после туалета могу сама его застегнуть.

26 ноя 2009
  5. Aksana Новичок

Симпатии:
    0
    Ну эти же корсеты в Германии продают. Люди же носят. Может вам не очень повезло и в самом деле попался брак?
    У нас в Минске других и нет. Так мне тоже выписали, правда у меня модель другая. Ну попробую поносить, поделюсь впечатлениями.

Выздоравливайте. Духом не падайте. Все эти неприятности с корсетом забудутся

21 июн 2010
  6. Ole Активный пользователь

Симпатии:
    89
    В Минске есть дешевые, белые, страшненькие белорусские,
    но удобные грудопоясничные корсеты, мне нравятся.

На Одоевского под заказ недорого индивидуально делают корсеты, по отзывам очень хорошие.

А Orlett мне тоже не понравился. У меня был жесткий реклинатор - не смогла в нем ходить.
    И нынешний доктор заставил по своему направлению купить пояснично-кресцовый Orlett, но он узкий (18см) и не фига по ощущениям не фиксирует.

22 июн 2010
  7. Серега Меланин Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! А кроме застежки есть еще какие то нарекания? Я тоже в корсете orlett HEB-999, перелом L-1.

20 янв 2012
  8. radon Новичок

Симпатии:
    0
    Не вдаваясь в подробности о болезни позвоночника, напишу пару строк о ортопедическом изделии фирмы Orlett, которое я купил по рекомендации лечащего врача в авторизованной, в нашем регионе, организации. То было изделие арт.3006 "корсет ортопедический поясничный". Использовать его я стал после "блокады" поясницы.
    После 1-ой процедуры блокады мне его одел и зафиксировал врач. Это было неописуемое чувство, живота не видно, спина прямая, подрос на пару сантиметров :) . По совету врача я его носил до второй процедуры все время, пока находился вертикально. Между процедурами интервал был 3-5 дней.
    К третьей процедуре я обратил внимание врача, на то, что корсет как-то не туго фиксирует, т.е. "липучки" имеющиеся на изделии при затягивании перекрывали себя с нахлестом, а а если закреплять их в накладку, то даже с дополнительными боковыми застёжками, первоначального уровня фиксации достичь не удалось.
    Т.к. стоит он нормально, я решил обратиться в авторизованную организацию, в которой приобрел корсет, после долгих обмеров и замеров, 10-дневного ожидания мне прислали ответ, что это НЕ заводской брак и обмену не подлежит.
    Решил сам произвести замер, с целью определения типоразмера корсета, по инструкции он равняется обхват бедер+обхват талии / 2, в моем случае цифра получилась 100, таким образом мне выдали корсет L (97-105), предыдущий типоразмер М (85-97).
    Когда я сказал, что видимо мне неправильно произвели обмер, и надо было корсет размера М, мне заявили, что было обмерено все верно, это я похудел, в талии на 5 см. в обхвате.;)
    Вот и думай после этого, не то корсет не того типа размера, не то он вытянулся...

8 окт 2014
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.370
    Почему М, если он до 97, а у Вас 100?
    Так может ушить.
    Зайти в мастерскую и ушить, там есть специальное место.

10 окт 2014
  10. алмос Новичок

Симпатии:
    1
    Можно ли надевать корсет пк 220 при задне-медиальной протрузии л5с1 на саму протрузию в период обострения?

26 окт 2014
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.370
    пк 220, покажите.

26 окт 2014
  12. алмос Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте доктор.

загруженное.jpg

Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    27 окт 2014
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.370
    В период обострения можно и даже нужно, если Вы не лежите все эти дни, а приходится по полной работать.
    А уж после обострения одевать только при непривычных нагрузках, не столько разгрузит, сколько напомнит о правильном поведении.
    Лямки, нужны для удобства одевания, поэтому максимально их удлините.

27 окт 2014
  14. Больдемар Новичок

Симпатии:
    0

Вы правы эта фирма к Германии никакого отношения не имеет.

По правилам международной торговли в изделии должна быть вшита бирка с надписью

Made in Germany = Сделано в Германии. Такой бирки на изделиях Orlett нет.

В России есть ещё одна конкурирующая фирма ортопедическая Fosta, на красочной большой коробке написано США сделано в Тайване. Но в бирке вшитой в корсет страны производителя нет.

Других производителей корсетов и прочего ортопедического хлама в России нет.

Так, что будьте бдительны. Купленный вами товар возврату и обмену не подлежит.

В аптеках примерочных нет, а одевать нужно на нижнее бельё.

Моя оценка, товары этих фирм цена-качество очень завышены.

Выход - покупать в развитых странах.

27 ноя 2015
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.370
    И чем они, заграничные, отличаются от наших, кроме липучек?

27 ноя 2015
  16. Больдемар Новичок

Симпатии:
    0

Качеством исходного материала, удобством в носке и долговечностью.

27 ноя 2015
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.370
    Есть такой вариант.
    Теперь по цене.
    Разница в 2-3 раза.
    Посмотрите Орлиман и Норму.

27 ноя 2015
  18. Больдемар Новичок

Симпатии:
    0
    Я не инвалид, ювелир- хобби горный туризм, вынужден переделывать (перешивать =доводить) этот весь хлам своим друзьям, спортсменам травмированным в горах.В магазине фурнитура, на весь корсет, стоимость 500 руб. это вчера 29.11.2015года.
    Если, я правильно понял первый пост, речь идёт об обмане.
    Orlett выдаёт себя за немецкую фирму производства Германия. Это - обман = начинается с мелочей.

30 ноя 2015
  19. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.370
    Вся контрабанда делается в Одессе,на малой Арнаутской улице…

Фольксваген немецкая машина, а делают в Калуге.

А вообще-то, теперь все Китай, как айфон.

Российская фирма обратилась к Германской фирме для разработки бренда и продукции.
    Целенаправленно была задача - максимальное качество за приемлемые для России деньги.
    Немцы все сделали все отшивают на своих фабриках в Азии (чуть ли не во Вьетнаме). Россияне только продают.
    Уж сами решайте чья это фирма.

То же, но сшитое там же для Европы, и НАВЕРНОЕ из других материалов, стоит 6-8000 тысяч.
    Нет смысла производить массово, проще завести эту марку, что и делает например Орлиман.

30 ноя 2015
  20. petr2015 Новичок

Симпатии:
    1
    Мне подписали корсет этой фирмы LSO-991 при переломе позвонка L2
    Есть ли смысл покупать, цена то 17 000
    А отзывы то не очень...

Может заменить на фирму тривес - корсет ортопедический Т-1553, или все же КПК -110 ( не нашёл фирму)?
    Или не смотря на отрицательные отзывы все же покупать орлет?
    Может достаточно LSO-981?

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    26 дек 2015

Статьи о спине и позвоночнике