Никогда не покупайте корсеты Orlett!

nnka

Новичок
После неосложненного перелома L1 позвонка врач посоветовал купить корсет гиперэкстензор арт. HEB-999 фирмы Orlett, ЯКОБЫ ГЕРМАНИЯ производитель. Цена 12000 р.

25 августа я его одела, а 27 сентября разломалась боковая застежка. Самому травмированному человеку его застегнуть невозможно, т.к. застежка находится под рукой, на боку, а усилия нужно прикладывать, чтобы самой себя затянуть просто титанические (во всяком случае для женщины). При этом приходится скручиваться, что уж совсем противопоказано при данной травме. При этом фирма Никамед и её магазины сети Ортека вывесили сертификаты, в которых написано, что данные изделия опробованы и прошли успешные испытания в больницах. Чистое вранье.

Пациент любой в течение дня измучился бы с этим корсетом. Думаю, чиновники, выдавашие эти сертификаты получили хорошие откаты и на этом все эксперименты были окончены. Специалисты по таким конструкциям говорят, что такую несблансированную конструкцию могли сделать только в третьих странах. Теперь я снова выброшена из жизни, которая начала налаживаться, т.к. без корсета можно только лежать.
 

Ell

Активный пользователь
Наверное, не стоит так категорично.
Такой корсет вы купили?
к.jpg
Или неверно им пользовались, или что-то врач не смог Вам обяснить о применении.
 

Mihail1

Новичок
Может брак? Не пробовали обратиться к продавцу... или доктору, который Вам рекомендовал корсет...
 

nnka

Новичок
Наверное, не стоит так категорично.
Такой корсет вы купили?

Или неверно им пользовались, или что-то врач не смог Вам обяснить о применении.

Да, именно такой. Конструкция корсета не продумана. Какие могут быть объяснения! Если бы хоть один доктор его снял-одел 3-4 раза за день, то отпала бы охота выписывать.

Добавлено через 4 минуты
Может брак? Не пробовали обратиться к продавцу... или доктору, который Вам рекомендовал корсет...

Когда снова оказываешься на положении лежачего больного, то нет ни сил, ни возможностей доказывать продавцу, что поломка - это проблема конструкции или изготовителя, а не моя. В России все проблемы сваливаются на больного и помогают только личное самообладание и родные люди.

В данном случае не обращались в Ортеку,т.к. намучились с этой сетью ещё при покупке этого самого корсета. Так что купили б/у, но зато Medi 4c. В нем я чувтвую себя самостоятельным человеком и, пардон, после туалета могу сама его застегнуть.
 

Aksana

Новичок
Ну эти же корсеты в Германии продают. Люди же носят. Может вам не очень повезло и в самом деле попался брак?
У нас в Минске других и нет. Так мне тоже выписали, правда у меня модель другая. Ну попробую поносить, поделюсь впечатлениями.

Выздоравливайте. Духом не падайте. Все эти неприятности с корсетом забудутся
 

Ole

Активный пользователь
У нас в Минске других и нет.

В Минске есть дешевые, белые, страшненькие белорусские,
но удобные грудопоясничные корсеты, мне нравятся.

На Одоевского под заказ недорого индивидуально делают корсеты, по отзывам очень хорошие.

А Orlett мне тоже не понравился. У меня был жесткий реклинатор - не смогла в нем ходить.
И нынешний доктор заставил по своему направлению купить пояснично-кресцовый Orlett, но он узкий (18см) и не фига по ощущениям не фиксирует.
 

radon

Новичок
Не вдаваясь в подробности о болезни позвоночника, напишу пару строк о ортопедическом изделии фирмы Orlett, которое я купил по рекомендации лечащего врача в авторизованной, в нашем регионе, организации. То было изделие арт.3006 "корсет ортопедический поясничный". Использовать его я стал после "блокады" поясницы.
После 1-ой процедуры блокады мне его одел и зафиксировал врач. Это было неописуемое чувство, живота не видно, спина прямая, подрос на пару сантиметров :) . По совету врача я его носил до второй процедуры все время, пока находился вертикально. Между процедурами интервал был 3-5 дней.
К третьей процедуре я обратил внимание врача, на то, что корсет как-то не туго фиксирует, т.е. "липучки" имеющиеся на изделии при затягивании перекрывали себя с нахлестом, а а если закреплять их в накладку, то даже с дополнительными боковыми застёжками, первоначального уровня фиксации достичь не удалось.
Т.к. стоит он нормально, я решил обратиться в авторизованную организацию, в которой приобрел корсет, после долгих обмеров и замеров, 10-дневного ожидания мне прислали ответ, что это НЕ заводской брак и обмену не подлежит.
Решил сам произвести замер, с целью определения типоразмера корсета, по инструкции он равняется обхват бедер+обхват талии / 2, в моем случае цифра получилась 100, таким образом мне выдали корсет L (97-105), предыдущий типоразмер М (85-97).
Когда я сказал, что видимо мне неправильно произвели обмер, и надо было корсет размера М, мне заявили, что было обмерено все верно, это я похудел, в талии на 5 см. в обхвате.;)
Вот и думай после этого, не то корсет не того типа размера, не то он вытянулся...
 

алмос

Новичок
Можно ли надевать корсет пк 220 при задне-медиальной протрузии л5с1 на саму протрузию в период обострения?
 

алмос

Новичок
Здравствуйте доктор.

загруженное.jpg

Пояс корсетный или корсет ORTO ПК-220 - это поясничный бандаж выполненный из эластичного полотна сетчатой структуры, усиленный гибкими ребрами жесткости (от 4 до 8). Корсет ORTO ПК-220 обеспечивает умеренную фиксацию и разгрузку поясничного отдела позвоночника. Пояс корсетный ORTO ПК-220, благодаря своей ширине 25 см, существенно увеличивает зону разгрузки спины. У корсета ORTO ПК-220 имеются отстегивающиеся лямки, которые позволят корсету лучше держаться на людях с тучной фигурой.

Показания:
- болевые ощущения в поясничном отделе позвоночника при остеохондрозе, остеопорозе, спондилоартрозе и других заболеваниях поясничного отдела;
- гиперподвижность и нестабильность поясничного отдела;
- реабилитация после травм и операций;
- опущение органов брюшной полости;
- профилактика травм поясничного отдела при нагрузках и при длительном пребывании в статическом положении.

Особенности:
- пояс корсетный высотой 25см;
- 4-8 пружинных ребер создают поддерживающий каркас средней жесткости;
- комфортен при ношении благодаря воздухо- и влагопроницаемому материалу;
- осуществляет стабилизацию и разгрузку пояснично-крестцового отдела;
- имеет отстегивающиеся лямки-подтяжки;
- имеет дополнительные дозатяжки позволяющие регулировать степень фиксации.

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
В период обострения можно и даже нужно, если Вы не лежите все эти дни, а приходится по полной работать.
А уж после обострения одевать только при непривычных нагрузках, не столько разгрузит, сколько напомнит о правильном поведении.
Лямки, нужны для удобства одевания, поэтому максимально их удлините.
 

Больдемар

Новичок
Orlett, ЯКОБЫ ГЕРМАНИЯ производитель.

Думаю, чиновники, выдавашие эти сертификаты получили хорошие откаты и на этом все эксперименты были окончены.


Вы правы эта фирма к Германии никакого отношения не имеет.

По правилам международной торговли в изделии должна быть вшита бирка с надписью

Made in Germany = Сделано в Германии. Такой бирки на изделиях Orlett нет.

В России есть ещё одна конкурирующая фирма ортопедическая Fosta, на красочной большой коробке написано США сделано в Тайване. Но в бирке вшитой в корсет страны производителя нет.

Других производителей корсетов и прочего ортопедического хлама в России нет.

Так, что будьте бдительны. Купленный вами товар возврату и обмену не подлежит.

В аптеках примерочных нет, а одевать нужно на нижнее бельё.

Моя оценка, товары этих фирм цена-качество очень завышены.

Выход - покупать в развитых странах.
 
Вы правы эта фирма к Германии никакого отношения не имеет.

По правилам международной торговли в изделии должна быть вшита бирка с надписью

Made in Germany = Сделано в Германии. Такой бирки на изделиях Orlett нет.

В России есть ещё одна конкурирующая фирма ортопедическая Fosta, на красочной большой коробке написано США сделано в Тайване. Но в бирке вшитой в корсет страны производителя нет.

Других производителей корсетов и прочего ортопедического хлама в России нет.

Так, что будьте бдительны. Купленный вами товар возврату и обмену не подлежит.

В аптеках примерочных нет, а одевать нужно на нижнее бельё.

Моя оценка, товары этих фирм цена-качество очень завышены.

Выход - покупать в развитых странах.
И чем они, заграничные, отличаются от наших, кроме липучек?
 

Больдемар

Новичок
Есть такой вариант.
Теперь по цене.
Разница в 2-3 раза.
Посмотрите Орлиман и Норму.
Я не инвалид, ювелир- хобби горный туризм, вынужден переделывать (перешивать =доводить) этот весь хлам своим друзьям, спортсменам травмированным в горах.В магазине фурнитура, на весь корсет, стоимость 500 руб. это вчера 29.11.2015года.
Если, я правильно понял первый пост, речь идёт об обмане.
Orlett выдаёт себя за немецкую фирму производства Германия. Это - обман = начинается с мелочей.
 
Вся контрабанда делается в Одессе,на малой Арнаутской улице…

Фольксваген немецкая машина, а делают в Калуге.

А вообще-то, теперь все Китай, как айфон.

Российская фирма обратилась к Германской фирме для разработки бренда и продукции.
Целенаправленно была задача - максимальное качество за приемлемые для России деньги.
Немцы все сделали все отшивают на своих фабриках в Азии (чуть ли не во Вьетнаме). Россияне только продают.
Уж сами решайте чья это фирма.

То же, но сшитое там же для Европы, и НАВЕРНОЕ из других материалов, стоит 6-8000 тысяч.
Нет смысла производить массово, проще завести эту марку, что и делает например Орлиман.
 

petr2015

Новичок
Мне подписали корсет этой фирмы LSO-991 при переломе позвонка L2
Есть ли смысл покупать, цена то 17 000
А отзывы то не очень...

Может заменить на фирму тривес - корсет ортопедический Т-1553, или все же КПК -110 ( не нашёл фирму)?
Или не смотря на отрицательные отзывы все же покупать орлет?
Может достаточно LSO-981?
 

Вложения

  • instrukcija-orlett-LSO-981-LSO-991.pdf
    540,6 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:
Сверху