Остеохондроз ли это?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Артём А., 23 сен 2009.

1. Артём А. Новичок

Симпатии:
    0
    В последние 5 дней меня стал мучить свист в ушах. Иногда он усиливается, а иногда он становится тише, но не прекращается. Мурашки в глазах, когда я смотрю на что-то светлое. Бывает, что голова становится какая-то мутная, не ясная и тяжко сконцентрировать себя на чём-то, появляется чувство страха, что меня просто бесит! Я даже сам знаю, что мне не должно быть страшно, но всё равно как-то страшно становится (простите за каламбур).
    При этом испытываю дискомфорт в шеи и не большую боль после стыка шейных позвонков со спинными, при том шея постоянно хрустит и становится как будто каменная, неподвижная я не знаю как это ещё описать. После физических нагрузок испытываю тяжесть в шеи. Испытываю тяжесть в висках и около висков, в лобной части головы, иногда отдаёт в висках, но еле заметно. Головокружения и головной не испытываю.
    Последнее время стал наблюдать сильную утомляемость. Иногда холодеют руки и ноги. Это может быть остеохондроз шейного отдела? Мне 16 лет. Рост 185 см. вес 73 кг.

23 сен 2009
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Что предшествовало данному состоянию? Сколько времени проводите за компьютером?

24 сен 2009
  3. Артём А. Новичок

Симпатии:
    0
    За компьютером сижу много и довольно таки часто. Раньше у меня были головные, но редко и часто только после физических нагрузок. Ну наверное уже как 1,5 года у меня хрустит шея. Я помню, что бывало часто по вечерам испытывал тяжесть в висках. Ну этого я даже не замечал. Вот меня, только щас начало это беспокоить в связи с появлением свиста в ушах и помутнением головы.

24 сен 2009
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Давление, пульс?

24 сен 2009
  5. Артём А. Новичок

Симпатии:
    0
    Давление в норме и пульс тоже.

Добавлено через 4 минуты
    Но не знаю, какое у меня внутричерепное давление.

24 сен 2009
  6. abelar Врач

Симпатии:
    849
    ...И не нужно! (Я думаю, до этого не дойдет...:D)
    Рассказывать долго....Сходи к Мануальному терапевту, но к такому, который СНАЧАЛА пошлет тебя сделать ренг. снимок С0-С1 (МРТ в данном случае не надо, пока) и потом "поправит" тебе "шею"aiwan

25 сен 2009
  7. Артём А. Новичок

Симпатии:
    0
    На рентгеновских снимках у меня патологий не выявлено, так сказал невролог у которого я был. А на стыке шейных позвонков и спинных всё равно ощущаю боль при отклонение головы назад.
    Вот снимки: http://img225.imageshack.us/i/img0039b.jpg/
    http://img121.imageshack.us/i/img0040sr.jpg/

Красным помечено где я ощущаю боль и дискомфорт.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
    Вот щас внезапно у меня началось головокружение и подскочило давление. 140/82.

Добавлено через 7 часов 33 минуты
    Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Добавлено через 9 часов 51 минуту
    Стало проявляться отчётливое головокружение.

25 сен 2009
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Ваши жалобы не укладываются в неврологические проявления остеохондоза позвоночника. Скорее ведущим будет
    .

Есть ли у вас остеохондроз, конечно есть, как у всякого человека.
    Возможно ли, что какие-то его проявления были толчком для напряжения психо-эмоциональной сферы, вполне возможно.
    Надо ли заниматься "позвоночником" и его проблемами, надо, и вполне возможно (что чаще всего и бывает) это решит проблемы, только лечение "позвоночника" будет здесь и мощным "психо-эмоциональным толчком".
    Поэтому гораздо правильнее будет определиться с психо-эмоциональной причиной и соеденить оба направления лечения.
    Моё мнение, вам нужно показаться психотерапевту и специалисту по лечению заболеваний позвоночника.

25 сен 2009
  9. Артём А. Новичок

Симпатии:
    0
    У меня начали закрадываться сомнения, что у меня рак головного мозга. Или я это уже сам себе придумал. Я не знаю. У меня щас появилось жуткая нервозность и страх, от не знания, что со мной творится.

26 сен 2009
  10. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Так пора оторваться от компьютера и сходить к врачу дабы сделать рентген.

28 сен 2009
  11. Артём А. Новичок

Симпатии:
    0
    У меня установили цереброваскулярный синдром.... Хз что это..... И за компьютером я сижу последнее время только по принуждению. Проекты и т.п.

29 сен 2009
  12. abelar Врач

Симпатии:
    849
    ...Это вот то самое, с которым надо идти к мануальному терапевту. Когда невролог понимает ЧТО это, но реально понимает, что С Этим он ничего поделать не может, то он, с безнадежно-скорбно-сочувствующим видом произносит магическую фразу: "цереброваскулярный синдром..":D

1 окт 2009

Статьи о спине и позвоночнике