Онемели пальцы. Хондроз

abelar

Врач
расшифруйте, что же все таки прояснилось то?
.
Не переживайте! Это у abelara "прояснилось" со счетом пальцев...:D
Ничего "особенного" делать не нужно. Пройдет само.
Наши мышцы больше всего "не любят" изометрических нагрузок! А Вы: 22 часа за рулем и даже потом пива не выпили?!?!...Я бы так не смог!!!:D:drinks:aiwan
 

reg_b52

Новичок
Если согнуть локоть под прямым углом и акцетировано с усилием вращать кисть против часовой стрелки, то в верхней части амплитуды существенно стреляет нерв в среднем третьем пальце. Что посоветуете - вращать рукой или лучше не пробовать повторять упражнение?
 
Беремся за вертикальную трубу (к батареям в углу проходит, только полотенцем оберните, а то горячо), с прямой рукой и делаем вращение рукой, как-бы локтем вперед, а потом назад, со счетом до 20. Кисть и плечо на месте, локоть вращается.
Простреливает?
 

reg_b52

Новичок
Беремся за вертикальную трубу (к батареям в углу проходит, только полотенцем оберните, а то горячо), с прямой рукой и делаем вращение рукой, как-бы локтем вперед, а потом назад, со счетом до 20. Кисть и плечо на месте, локоть вращается.
Простреливает?


Так нерв не стреляет. Что-то хрустит ближе к плечу выше локтя. Но это точно не нерв :)

Добавлено через 3 минуты
то в верхней части амплитуды существенно стреляет нерв в среднем третьем пальце.

Слово "существенно", наверно, не совсем точно отражает. Просто я ощущаю это. Так, чтоб больно было - такого нет. Но рука после таких вращений кистью устает быстро. Именно при согнутой под прямым углом рукой. Верхняя часть выше локтя плотно к туловищу.
 

reg_b52

Новичок
Должно. А куда кладут элктроды?
Пока никуда не прикладывают. Спросил потому, что при похожих симптомах в Пскове, врач-невролог такое назначил и пациенту, помогло. Одевали штуку, похожую на измеритель давления, на кисть, настраивали и включали.
 

Адмиральша

Новичок
да? а я только приехала оттуда......супер!:D

Добавлено через 13 минут
Если я не ошибаюсь это электромиография и нервная проводимость, но если я не точен, то пусть коллеги меня поправят. В Израиль надо ехать к Храму Гроба Господня, на мертвое море и алмазную биржу, а не на электрофизиологию!!!
aiwanя только приехала ...там супер!!!!
 

reg_b52

Новичок
Ну, недавно было продолжение. Сходил к неврологу (заведующая отделением центральной гор.больницы)
Актавегин внутривенно + озонотерапия. Онемение не прошло. Как-то незаметно отмечаю про себя, что рука вообщем-то под вечер больше не устает. Просто осталось онемение.

В итоге - прошло почти полгода. :) Соленое не ем. Огурчики, вяленая чехонька- все это в прошлом. В день пару раз делаю упражнения на шею. Даже когда машину прогреваю. Плавно отказался от алкоголя. Скоро, наверно, крылышки сзади полезут :) После того как усталость к вечеру перестала донимать - проблема перестала быть такой актуальной.

Как говорил тренер в детстве - "слабые становятся сильными или уходят из спорта!"
немного перефразирую - больные с нашим минздравом или сразу вылечиваются, или со временем забивают на диагноз!!!
 
Сверху