Нужен совет по диагнозу и лечению

tatysik

Новичок
Добрый день.
Нужна ваша помощь. Ситуация следующая:
Мне 24 года, проблем со здоровьем не наблюдалось.

Сейчас поставили диагноз остеохондроз шейного отдела.
Ходила на прием к неврологу. Мне не сделали никих снимков, просто пощупали позвоночник, сказали, что остеохондроз, пей таблетки и все пройдет через пару дней. (найз и мильгамма)
Таблетки я пью, но мне кажется тут все гораздо серьезней.
Дело в том, что примерно пол года назад, в связи с ремонтом и переездом пришлось длительное время спать на надувной кровати. Каждое утро просыпалась в разбитом состоянии и болью в спине.
И примерно в этот период у меня начались головокружения, я тогда подумала, что это результат пониженного гемоглобина.
И с тех пор периодически кружится голова.
Сейчас симптомы такие:
- боль в шейном отделе, отдает в голову
- тяжесть в голове
- заложенность ушей (периодически)
- головокружения ( тоже периодически)

Надеюсь, что написала понятно =)
Я думаю, что это действительно остеохондроз, но мне кажется, что помимо таблеток, которые мне прописали нужно еще какое то лечение.
Вопрос в том:
- как узнать точно, что у меня с позвоночником?
- как это можно вылечить ( понимаю, что по интернету на этот вопрос не ответить, но я даже не представляю, куда обращаться, так как после советов доктора районной поликлиники я туда больше не пойду это 100%
- И можно ли в принципе вылечить остеохондроз или это теперь на всю жизнь?

Жду ответа и спасибо за внимание к моей теме =)
 
Нужен совет по диагнозу и лечению.

- как узнать точно, что у меня с позвоночником?
Осмотр врача, рентгенография С-отдела в двух проекциях с функциональными, прямая проэкция с прицелом на С0-С1 (через открытый рот), транскраниальная доплерография сосудов головы и шеи. Общий анализ крови, так как вы упоминали о гемоглобине.
- как это можно вылечить ( понимаю, что по интернету на этот вопрос не ответить, но я даже не представляю, куда обращаться, так как после советов доктора районной поликлиники я туда больше не пойду это 100%
- И можно ли в принципе вылечить остеохондроз или это теперь на всю жизнь?

Стабилизировать ваше состояние и устранить симптоматику возможно, устранить остеохондроз невозможно
 

tatysik

Новичок
Нужен совет по диагнозу и лечению.

Спасибо =)
А это все делается наверное в каких то спец учереждениях, мед центрах?
Не поймите мой вопрос превратно, просто я действительно настолько редко бывала у врача, что не знаю что там и как =(
 
Нужен совет по диагнозу и лечению.

Не поймите мой вопрос превратно, просто я действительно настолько редко бывала у врача, что не знаю что там и как =(

Я тоже не вкурсе:p подождем ответа коллег возможно они подсажут.
 

tatysik

Новичок
Нашла, где сделать снимки =)
В понедельник пойду делать =)
Надеюсь, что там все не очень ужасно =)
 
Сверху