Значительное снижение качества жизни, подскажите, что можно сделать?

Нася

Активный пользователь
Мне он ч/з пару-тройку дней приема такое кожное проявление дал, мама не горюй... Сразу бросила, а врачи еще месяц пугались моего локтя

Нюшк, а что с локтем? у меня за эту болезнь локти ужас какие черные стали и шершавые.. Только сейчас начали отходить потихоньку.
 

Иван из НН

Новичок
Скорее всего Это всё из- за парацетамола, который на меня, например, никак не действует! Парацетамол- это яд, а в одной таблетке залдиара его оч много! У меня тоже обнаружилась сыпь(2-ой день принимаю) на грудной клетке! Завтра начну отделять трам от парацетамола, иначе ппц печени! Кстати, сегодня, на второй день приема эффект уже ниже почему- то. Вообщем, правильно говорится, что нельзя вылечить то, что не проходит само!
А в моем случае вообще видимо нереально докопаться до причины боли и если залд помогает так себе, действуя на позвоночник(боль снизилась процентов на 70, головная боль заменилась другой головной болью, более легко переносимой), на желудок вообще не действуя... Перепробовал всё- операция не показана! Что остается? Либо наркотические анальгетики- а это не выход, либо надеяться на ЧУДО, а это вообще бред!
Вот и сидишь в четырех стенах один, измучился сам и задрал всех окружающих своим постоянным нытьем- все отвернулись!
А деньги на бестолковые поиски в надежде докопаться до причины боли- они просто закончились, осталось только на покушать! И думаешь: жить или не жить? Хотя в любом случае, это не жизнь(
 

олег минск

Пользователь
Конечно, тебе тяжело, но есть очень много людей, которым значительно хуже! Есть люди, у которых только шея работает! Но и они не теряют надежды! У Вас нет положительных эмоций, а они восстанавливают организм лучше любых лекарств! Займите себя зарядкой, и контрастным душем будет лучше! и сколько пачек выкуриваете и сколько чашек кофе выпиваете!
 

Иван из НН

Новичок
1 чашка кофе утром, 2,5 пачки сигарет в день и водка от 300 до 500 г.по вечерам, 4- 5 раз в неделю!
 

Ольга .

Опытный Гуру
1 чашка кофе утром, 2,5 пачки сигарет в день и водка от 300 до 500 г.по вечерам, 4- 5 раз в неделю!
Я надеюсь, это шутка? Ведь это гремучая смесь с теми препаратами, что вы принимаете.

Добавлено через 6 минут
Я не врач, но мне кажется это Ваше сообщение должно было быть первым в теме о снижении качества жизни.
 

олег минск

Пользователь
2,5 пачки сигарет в день и водка от 300 до 500!
А откуда быть хорошему состоянию! А когда ржали, взахлеб забыв обо всем в последний раз? Чем занимаемся, сидим у компьютера проходим игрушки по 2 -му разу там по эротическим сайтам полазим! так нельзя оклематься, лучше выйти на природу и поорать дурь выпустить!
 

Иван из НН

Новичок
Ну а я что могу сделать? Как началась боль в желудке(интенсивная, постоянная, стойкая и некупируемая до сих пор(1, 5 года назад)), так в 1, 5 раза увеличилось кол- во сигарет в день и алкоголь чаще стал употреблять! Так как ноет- ноет целый день желудок- под вечер иногда не выдерживаешь- и бежишь в магазин за водкой, чтоб прожгло там и хоть на какое- то время стало легче!
 

kuhtik

Активный пользователь
Нюшк, а что с локтем? у меня за эту болезнь локти ужас какие черные стали и шершавые.. Только сейчас начали отходить потихоньку.

Ага-ага...А я думала, это у меня чего-то не того....:p:p:p
Или просто совпадение....:prankster2:
 

олег минск

Пользователь
Короче делаем все во вред организму! вы сами дали ответ! диагноз стресс и сигареты! но бросать курить при большом стаже нельзя стократно повышается риск заболеть диабетом! У меня похожая ситуация, сильнейшая боль в правом подреберье, прошел всех врачей эндокринологов разных, гастроэнтерологов, новика не помогли!
Случайно встретил участкового врача, отца одноклассника, «старого еврея" имхо они лучшие врачи, посоветовал пропить ацикловир и для мозгов что-то,
закаляться, с самого утра стакан воды, ходьба, никакого кофе, 2 недели и у меня никакой желудочной боли!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Пока готовила ужин, все время думала о тебе, Иван. И ещё о том, что сейчас открою твою тему и прочитаю: "Да не парьтесь! Я пошутил!" Значит, не шутка...
 

Иван из НН

Новичок
Залдиар я принимаю только 2-ой день, до этого- лето- начало осени, 2010 (2 месяца) принимал, не добившись аналгезии, амитриптилин+ лирику, между ними(сент.2010- февр.2011) лишь были фенозепам или димедрол по 1 таблеточке перед сном и не каждый раз!
Так вот, во время прохождения курсов я естественно снижаю алкоголь до минимума и, не смотря на все эти годы, таблеток я сожрал в общей сложности не так много! Потому что курсовые таблы не помогали, а препараты мгновенного действия(которые тоже не помогали)- куплю пачку- выпью 2 таблетки- не помогает- выкидываю!
Так что пока не всё так плохо в плане здоровья! Просто боли не проходят, причина боли не выявлена и организм измотан!
А Залдиар- тяжелый всё- таки препарат- обезболивает только спину и на нем долго сидеть нельзя! Он снимает симптомы и то, как оказалось, не всё, но не лечит!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Мамы рядом с тобой нет, друзьям надоело твое нытье про плохое самочуствие. А кто рядом с тобой, кто поддерживает тебя - бабушка, девушка, коллеги, да хотя бы, черт возьми, собака или кошка? Выкуривая 2,5 пачки сигарет и принимая поллитра водки в день, ты хочешь найти волшебное средство, после двукратного приема которого у тебя перестанут болеть спина и желудок? Сынок, ты его никогда не найдешь! Я по возрасту гожусь тебе в матери, поэтому позволь дать совет: поменяй для начала образ жизни.
 

Иван из НН

Новичок
Это всё флуд! Хотя вы рассуждаете также, как некомпетентные врачи, которым просто нечего сказать и, чтобы не молчать, говорят пустое БЛА БЛА БЛА!

Добавлено через 21 час 19 минут
Залдиар вообще перестал действовать на позвоночник уже на третий день приёма.
Вопрос: можно ли найти хирурга/ нейрохирурга в Нижнем Новгороде, который бы согласился сделать операцию без прямых показаний(описание томограммы см. выше) и сколько примерно это будет стоить?
 

Ольга .

Опытный Гуру
"Без прямых показаний" сделать операцию - ??? А что резать-то собрались? Позвоночник или желудок? Он ведь тоже болит. Да и головные боли бывают.
 

Nomad

Пользователь
Может кто помнит тему созданную мной: "Сколиоз...устал от жизни", там я описывал своё состояние и начало/протекание моей болезни.
Сейчас у меня , как мне кажется сколиоз больше, но я к нему привык ...и к болям...они стали острее, сильнее.. Я научился ловить моменты счастья в жизни...но иногда бывает такая депрессия, что мама не горюй.
Летом велик купил, много катался, ловил кайф, забывал о сколиозе, так то внешне и не замечает никто...но вот мои личные амбиции... так вот...я засунул их подальше в ж.пу. Мне кажется что после велика у меня увеличился кифоз, тем более что в том месте у меня клиновидные позвонки. Но я всё равно велик не брошу.
Я понял одну простую вещь, что нужно жить сегодняшним днём, брать от жизни всё что можно, ловить счастливые моменты и думать о них.
Я полтора года назад женился. Я уже полтора года не пью, дурь тоже бросил недавно, расляблялся таким образом. Сигареты всё никак не оставлю...Ах да и до сих пор служу в армии на подводной лодке..мне скоро 31. Прошло то состояние когда я думал что ещё можно что-то исправить, сейчас я окончательно привык и свыкся с мыслью что так и придётся жить с кривым позвоночником...
Вот так и живу. Иногда мне кажется что у меня нет будущего...что я в очередной раз не пройду военно врачебную комиссию и буду уволен...но если об этом не думать, то даже весело иногда бывает=)
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ЭТО 50 ПРОЦЕНТОВ излечения болезни. Всё зависит от МПС(морально -психологическое состояние). На днях собираюсь в Ленинград, интересно к кому там можно обратиться по поводу сколиоза?
 

abelar

Врач
Случайно встретил участкового отца одноклассника "старого еврея" имхо они лучшие врачи, посоветовал пропить ацикловир. для мозгов что то. !
Это не для мозгов. Это прицельно точно против того, что у Вас!umnik
Просто, "старый еврей" почитывает наш форум. Или помнит с "раньших времен" работы А.Я Попелянского.... aiwan
 

Ольга .

Опытный Гуру
В сообщении "Олега Минск" нелады со знаками препинания. Рекомендации "старого еврея" я поняла так: 1) ацикловир, 2) для мозгов что-то, 3) закаляться, 4) стакан воды с утра, 5) ходьба, 6) никакого кофе. Извините за комментарий.
 

олег минск

Пользователь
Да, Вы правильно абсолютно все поняли, ссори, впредь не буду лениться со знаками препинания !
 

Михаил

Бобырь М.А.
Методика лечения доктора Бобыря - ДЕФАНОТЕРАПИЯ, основным элементом которой является тракционно-импульсное воздействие на позвоночник (защищена патентом РФ).

Метод дефанотерапии включает в себя диагностику участка напряжения, лечебное воздействие на все участки позвоночника, восстановление мышц с помощью релаксации и массажа.
Кроме того, в процессе лечения для пациента разрабатывается специальный комплекс психофизических упражнений. В результате у пациента формируется крепкий мышечный корсет, правильная осанка, и, как следствие, отступают мучившие его хронические болезни.

Основными преимуществами данной методики являются:

* Излечение за несколько сеансов.
* Высокая эффективность, но мягкость манипуляции.
* Кинестетическая диагностика.
* Одновременное развитие мышечного корсета и формирование подсознательной мотивации ходить легко и красиво.
* Мы лечим не только болезни, но и устраняем причины их вызвавшие.

Перечень заболеваний вертебрального генеза (то есть позвоночного происхождения), которые хорошо излечиваются предлагаемой методикой:

* Сколиоз, кифоз первой, второй и частично третьей степени, нарушение осанки;
* Люмбалгия, торакалгия, цервикалгия (боль в пояснице, грудном отделе позвоночника, шее) возникшая по следующим причинам: патологическая (болезненная) миофиксация (подвывих) определённого позвонка вследствие травмы либо дегенеративных (остеохондрозных) изменений в межпозвонковом диске, радикулита, кокцигогении (боль в копчике);
* Протрузии и грыжи межпозвонкового диска;
* Головная боль вертебрального генеза, в том числе головные боли напряжения у детей и взрослых и головные боли у женщин, появившиеся после рождения ребёнка;
* Плечевой периартроз, артроз тазо-бедренного сустава до второй степени, артроз коленного сустава до второй степени, плоскостопие у детей;
* Спортивные травмы, реабилитация после операции на позвоночнике;
* Лечение синдрома хронической усталости.

Методика названа автором - дефанотерапия, относится к мануальной терапии и состоит из трёх разделов:

1. Воздействия на костно-связочный аппарат позвоночника оригинальным (запатентованным) методом с целью нормализации миофиксированного деформированного позвоночно-двигательного сегмента и гашения доминанты не оптимального двигательного стереотипа.
2. Воздействия на мышцу или группы мышц находящихся в состоянии фасциально-мышечной ригидности методом массажа, методом постизометрической релаксации либо другими рефлексотерапевтическими методами.
3. Формирования доминанты оптимального двигательного стереотипа и мышечного корсета пациента путём применения аутопсихофизических упражнений (составляют часть патента).

Основные отличия дефанотерапии от мануальной терапии:

1. Начальный лечебный эффект достигается дефанотерапевтом за два-три сеанса. Высокая эффективность лечения при безболезненности и атравматичности достигается за счёт того, что манипуляция выполняется в двух плоскостях (фронтальной и сагиттальной), а манипуляция мануального терапевта - в одной.
2. Эффективное лечение сколиоза, кифоза возможно только по методике дефанотерапии.
3. Известно, что сеансы мануальной терапии во многих случаях сопровождаются болью, манипуляционное воздействие методом дефанотерапии - безболезненно.
4. Метод кинестетической диагностики по локальному дефансу, являющийся частью предлагаемой методики, позволяет без дополнительного рентгеновского облучения, корригировать процесс лечения, а также высокоэффективно и быстро проводить диагностику наличия участка гипомобильности позвоночника.
5. Только в методике дефанотерапии одновременно с восстановлением движения в позвоночнике формируется собственный мышечный корсет пациента и доминанта оптимального двигательного стереотипа (привычка ходить ровно);
Научное обеспечение методики.

Предлагаемая методика лечения изложена в монографии "Дефанотерапия нарушений осанки и сколиоза", выпущенная в 1999 году А.И. Бобырем, совместно с профессором Никитиным В.В., зав. кафедрой ортопедии и травматологии Башкирского медицинского университета, основные элементы методики защищены, как изобретение, Патентом РФ, её автором, Бобырем А.И., защищена диссертация.

Методика одобрена Министерством здравоохранения России, на преподавание её Министерством образования выдана лицензия.


Проводите рабочий день за письменным столом, а тем более за компьютером, если по утрам Вы не чувствуете себя молодым и гибким - обращайтесь к настоящим профессионалам, в Клинику доктора Бобыря.
 
Сверху