Восстановление после беременности

Elenaf

Новичок
Я перенесла операцию по удалению грыжи диска поясничного отдела в 2000 году.

Сейчас у меня трехмесячный ребенок и спина болит просто невыносимо. От этого - бессоница.

Мне прописали диклофенак,(мазь):cool: но особо не помогает. Собираюсь бросить грудное вскармливание в надежде начать лечение и избавиться от болей.

Реально ли это? Что мне может помочь?
 

Helen

Новичок
восстановление после беременности

Напишите подробнее, когда вновь возник болевой синдром (сразу после операции, через год, два, или во время беременности), были ли другие провоцирующие факторы, подробнее о болевом синдроме, а так же приведите, если можно, заключение об оперативном лечении.

Скорее всего Вам придется вновь обследоваться (МРТ).
 

Elenaf

Новичок
восстановление после беременности

К сожалению, заключение об операции давно утеряно, а болевой синдром можно сказать, был всегда, но приглушенно. Главное - не наклоняться, не перетруждаться - был мой девиз.

Во время беременности было очень тяжело, но у меня была возможность отдыхать. В первый месяц после рождения было не очень плохо, но ребенок растет быстро и уже почти 7 кг, так что носить его и наклоняться , сажая то в качели, то в кроватку, очень тяжело, даже приседая.

Так плохо я себя не чувствовала даже после операции, но других болей в ноге или еще где-нибудь у меня нет.
 

Helen

Новичок
восстановление после беременности

Очень тяжело и порой невозможно удержаться от того, чтобы не поднять малыша, подержать его на руках, не уклоняясь от "девиза" человека, имеющего межпозвонковую грыжу или после оперативного лечения.

Однако и лечение не поможет, если не выполнять нормы поведения, давая нагрузку на позвоночник. Скорее всего Вам понадобится помощник, чтобы исключить нагрузки, даже небольшие.

Думаю, что пройти обследование все же придется.
 

Анатолий

мануальный терапевт
восстановление после беременности

Я полностью поддерживаю Helen!
Помощник нужен и по полной программе!
Обследование не обходимо, в ближайшие дни, недели, месяца.
 

Elenaf

Новичок
восстановление после беременности

Ну, вот, вчера была у врача и записалась на прием к специалисту, чтобы пройти обследование. Сказали, надо ждать несколько месяцев (я живу за границей и здесь такая система).

Про помощника совет хороший, но, как говорится, мечтать не вредно. Сижу и думаю, как протянуть эти несколько месяцев. Спина болит, я делаю зарядку, мажу диклофенак, может, вы посоветуете хоть какой-то обезболивающий препарат или что нибудь, чтобы начать хоть какое-то лечение, я слышала, что БАД-глюкозамин-хондроитин и хондроксид-мазь могут помочь немного.

Ваше мнение? Я просто в отчаянии.
 

Helen

Новичок
восстановление после беременности

Вы не сможете без рецепта купить зарубежом лекарственные средства (большинство из них). Вы должны были попросить врача, у которого Вы были, выписать Вам их.

Обследование ждать нсколько месяцев - это по страховке, если есть возможность в частной клинике пройти обследование, то это будет за несколько дней.

Хондроксид мазь, если она продается без рецепта, можно использовать, здесь информация о ней - https://www.medhouse.ru/forum25/
 
Сверху