Восстановление после беременности

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем Elenaf, 5 сен 2006.

1. Elenaf Новичок

Симпатии:
    0
    Я перенесла операцию по удалению грыжи диска поясничного отдела в 2000 году.

Сейчас у меня трехмесячный ребенок и спина болит просто невыносимо. От этого - бессоница.

Мне прописали диклофенак,(мазь):cool: но особо не помогает. Собираюсь бросить грудное вскармливание в надежде начать лечение и избавиться от болей.

Реально ли это? Что мне может помочь?

5 сен 2006
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    восстановление после беременности

Напишите подробнее, когда вновь возник болевой синдром (сразу после операции, через год, два, или во время беременности), были ли другие провоцирующие факторы, подробнее о болевом синдроме, а так же приведите, если можно, заключение об оперативном лечении.

Скорее всего Вам придется вновь обследоваться (МРТ).

5 сен 2006
  3. Elenaf Новичок

Симпатии:
    0

К сожалению, заключение об операции давно утеряно, а болевой синдром можно сказать, был всегда, но приглушенно. Главное - не наклоняться, не перетруждаться - был мой девиз.

Во время беременности было очень тяжело, но у меня была возможность отдыхать. В первый месяц после рождения было не очень плохо, но ребенок растет быстро и уже почти 7 кг, так что носить его и наклоняться , сажая то в качели, то в кроватку, очень тяжело, даже приседая.

Так плохо я себя не чувствовала даже после операции, но других болей в ноге или еще где-нибудь у меня нет.

5 сен 2006
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31

Очень тяжело и порой невозможно удержаться от того, чтобы не поднять малыша, подержать его на руках, не уклоняясь от "девиза" человека, имеющего межпозвонковую грыжу или после оперативного лечения.

Однако и лечение не поможет, если не выполнять нормы поведения, давая нагрузку на позвоночник. Скорее всего Вам понадобится помощник, чтобы исключить нагрузки, даже небольшие.

Думаю, что пройти обследование все же придется.

5 сен 2006
  5. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Я полностью поддерживаю Helen!
    Помощник нужен и по полной программе!
    Обследование не обходимо, в ближайшие дни, недели, месяца.

5 сен 2006
  6. Elenaf Новичок

Симпатии:
    0

Ну, вот, вчера была у врача и записалась на прием к специалисту, чтобы пройти обследование. Сказали, надо ждать несколько месяцев (я живу за границей и здесь такая система).

Про помощника совет хороший, но, как говорится, мечтать не вредно. Сижу и думаю, как протянуть эти несколько месяцев. Спина болит, я делаю зарядку, мажу диклофенак, может, вы посоветуете хоть какой-то обезболивающий препарат или что нибудь, чтобы начать хоть какое-то лечение, я слышала, что БАД-глюкозамин-хондроитин и хондроксид-мазь могут помочь немного.

Ваше мнение? Я просто в отчаянии.

13 сен 2006
  7. Helen Новичок

Симпатии:
    31

Вы не сможете без рецепта купить зарубежом лекарственные средства (большинство из них). Вы должны были попросить врача, у которого Вы были, выписать Вам их.

Обследование ждать нсколько месяцев - это по страховке, если есть возможность в частной клинике пройти обследование, то это будет за несколько дней.

Хондроксид мазь, если она продается без рецепта, можно использовать, здесь информация о ней - https://www.medhouse.ru/forum25/

13 сен 2006
  8. Циверман Давид Семенович Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: восстановление после беременности

Вам подойдет система medex для будущих мам, система описана в интернете почитайте.

30 мар 2009

Статьи о спине и позвоночнике