Половые расстройства при остеохондрозе с протрузиями

у меня, дурака, были подобные цели и стремления когда был здоров. Недавно понял, что целью нормального человека является создание семьи, воспитание детей, как это ни банально.
Если есть потребность в функции - есть Виагра. В приютах масса деток ждут родителей...
 

fizik1

Новичок
если есть потребность в функции - есть виагра. В приютах масса деток ждут родителей...
У Вас любопытный подход, доктор.
- Доктор, у меня спина болит - есть обезбаливающее;
- У меня нога отнимается - отрежем, есть коляска.
Так что ли?
 
У Вас любопытный подход, доктор.
- Доктор, у меня спина болит - есть обезбаливающее;
- У меня нога отнимается - отрежем, есть коляска.
Так что ли?

Не правильно. Все подругому. Если Виага помогает, то проблема не физиологическая, а психоэмоциональная.
Именно поэтому вам нужно и попробовать.
Правда, теперь чистоты эксперимента не будет, Вы знаете нужный ответ.
Но если Вас интересует следствие, а не разбор ситуации, то сможете сами оценить результаты.
С проблемами кишечника-к гастроентерологу.
Надо ли вам сходить к мануальному терапевту, надо.
Особенно если заболит спина.
 

fizik1

Новичок
Не правильно. Все подругому. Если Виага помогает, то проблема не физиологическая, а психоэмоциональная.
Именно поэтому вам нужно и попробовать.
Правда, теперь чистоты эксперимента не будет, Вы знаете нужный ответ.
Но если Вас интересует следствие, а не разбор ситуации, то сможете сами оценить результаты.
С проблемами кишечника-к гастроентерологу.
Надо ли вам сходить к мануальному терапевту, надо.
Особенно если заболит спина.

Спасибо большое за разъяснения. Я понял Вашу мысль, что проблема отчасти и психоэмоциональная (если отбросить все эмоции конечно было бы лучше). Но основа проблемы наверное все-таки спина и, если Вам не трудно, не могли бы вы сказать,
- Обратимы ли эти проявления (знаю, что протрузии никуда не денутся), то есть не отмерли ли эти нервы (типа "неврологический дефицит", что-ли) ?
- Справедлива ли для протрузий (или что у меня там на КТ)такая же тенденция, как и для грыж, что время лечит (естественно при условии ЛФК и правильном поведении,хотя это не всегда получается, учишься на своих ошибках)?
Знаю, что достал уже, ивините.

Мануальщика нормального у нас в районе нет. Невропатолог говорил, что этим занимается, но , как я понимаю, это отдельная специальность. Поэтому побаиваюсь.
 
Спасибо большое за разъяснения. Я понял Вашу мысль, что проблема отчасти и психоэмоциональная (если отбросить все эмоции конечно было бы лучше). Но основа проблемы наверное все-таки спина и, если Вам не трудно, не могли бы вы сказать,
- обратимы ли эти проявления (знаю, что протрузии никуда не денутся) ?
- справедлива ли для протрузий (или что у меня там на КТ)такая же тенденция, как и для грыж, что время лечит (естественно при условии ЛФК и правильном поведении,хотя это не всегда получается, учишься на своих ошибках)?
Знаю, что достал уже, ивините.

Если у всех людей с грыжами были бы органичекие причны для дисфункции, то мир бы вымер раньше атомной войны и влияния плохой экологии.
Ваши проблемы спины никуда не денуться, умрете вы в 102 года не от них.
А вот как часто и сильно они будут вас беспокоить в протяжении оставшихся до 102 лет, зависит от вас и вашего поведения.

Проблема ваша чисто психоэмоциональная и вам надо или к хорошему психотерапевту, или просто убедить себя.
Только учитывая, что ознакомлены с результатом, вам не просто к девчонкам, а к хорошим, недешевым девчонкам.
 

fizik1

Новичок
Если у всех людей с грыжами были бы органичекие причны для дисфункции, то мир бы вымер раньше атомной войны и влияния плохой экологии.
Ваши проблемы спины никуда не денуться, умрете вы в 102 года не от них.
А вот как часто и сильно они будут вас беспокоить в протяжении оставшихся до 102 лет, завсит от вас и вашего поведения.

Проблема ваша чисто психоэмоциональная и вам надо или к хирошему психотерапевту или просто убедить себя.
Только учитывая, что ознакомлены с результатом, вам не просто к девчонкам, а к хорошим, недешевым девчонкам.

Спасибо Вам большое. Вы сами как психотерапевт действуете.good. Чтож будем укреплять и тело и дух, куда теперь деваться:(
 

fizik1

Новичок
А у меня новые приколы появились, точнее забытые старые. Спина стала беспокоить меньше, пока почти не болит (видать ремиссия). Но появились приступы, сопровождающиеся зудом (или покалыванием) во всем теле, слабостью (иногда руки трясутся) сухостью во рту, ощущения в желудке (толи тошнит,толи есть хочу), после еды - боль в желудке, раздражение в мочевом, могу несколько раз сбегать. Первая мысль ДИАБЕТ. Сдал на глюкозу - 5,1. Давление странное 130/90 - 110/90. В нормальном состоянии 120/80. Привет - вегето-сосудистая дистония, чтоль ? Но самое интересное по утрам стояк стал появляться 2-й день
 

fizik1

Новичок
Уважаемые доктора. Вынужден снова обратиться. Потому, что деваться некуда. Если лучшие врачи в России не подскажут, в своей Тьмутаракани, тем более правды не найти. Вот снова. Болей-то сильных нет, ну чуть-чуть немеет то одна нога, то другая когда сижу, ну в ягодицу иногда отдает, спина почти не болит. Но страшно другое. Поймал себя на том, что напрягаю мышцу удерживающую мочевой позырь, бывает учащенное мочеиспускание, небольшое кратковременное побаливание в паху, и внутр. части бедра, бывают ощущения необоснованных позывов на дефекацию, и замыкает круг почти полное половое бессилие 3-й день. Может протрузии здесь вообще не причем.
Нарыл в интернете (хотя ставить диагнозы по интернету глупо, но если врачи не знают, что тогда делать ?) информацию, что может после нагрузок или при поясничном остеохондрозе спазмироваться (опускаться) какая-то мышца, сдавливающая половой нерв, и единственный более менее эффективнй выход - операция по декомпрессии. Очень уж похоже.

Одно непонятно, что с этим делать. Хочу узнать ваше авторитетное мнение по этому вопросу. Пару месяцев было нормально. Но, сам дурак, на работе поднял по необходимости предмет около 10 кг. Дня через 2 началось и все хуже и хуже в «этом» смысле. И уж точно не психология. И все время боюсь, что уже необратимо.
 

Fedya

Пользователь
Уважаемые доктора. Вынужден снова обратиться. Потому, что деваться некуда. Если лучшие врачи в России не подскажут, в своей Тьмутаракани, тем более правды не найти......
Друг, мне кажется, что у тебя комплекс проблем (хотя я далеко не врач), и лучше тебе постепенно их лечить.
Первое, ты правильно заметил, что именно позвоночник может вить ключом ко многим проблемам. Значит, и с него надо всё начинать, пройди МРТ и консервативное лечение.
А после этого уже действуй по обстоятельствам.
А импотенция для холостяка небольшая уж проблема, постепенно восстановится.
Это мне5ние "тех. беза", а не врача. Врачи, тоже люди со своими ошибками.
У каждого врача есть своё маленькое кладбище. Это мне врач с 30-летним опытом признался.
 

fizik1

Новичок
Спасибо еще раз всем за советы и поддержку. На днях был у одного платного невропатолога, беседовали около часа. В общем, как и доктор Ступин, он мне долго объяснял, что причина в депрессии. Отсюда и периодичность проблемы. Депрессия развивается волнообразно. Сначала я отнесся скептически, но после этого сеанса психотерапии почувствовал улучшение. Я уже год мучаюсь, а дело наверное и было в промывании мозгов. Посмотрим. Еще раз спасибо за желание помочь.
 

abelar

Врач
причина в депрессии.
У Вас нет депресии. Ваша увлеченность сексом - достойна зависти. Депрессия - это когда человек испытывает удовлетворение не когда женщина раздевается, а когда она одевается...

Добавлено через 3 минуты
. На днях был у одного платного невропатолога,.
Депрессию невропатолог "не ставит". Депрессия - термин, который совершенно по разному понимается психиатрами,нерологами,психоаналитиками, и девочками, "которых бросил мальчик"

Добавлено через 5 минут
Депрессия развивается волнообразно.
Волнообразно развивается только американский флаг. Депрессия - это как триппер: он либо есть -либо нет.

Добавлено через 17 минут
А, если серьезно, обследуйте копчик. Громко сказано,но диагностика кокцигогений тут же совмещается с терапией. Остеопаты - большие знатоки этого дкла. Просто ленятся. Процедура простейшая. Тольо главное не привыкнуть...:D
 
Доброй ночи !
Подскажите пожалуйста, при импотнеции, вызванной грыжой в пояснично -крестцовом отделе будут помогать различные стимуляторы для потенции или нет!?
Просто три года назаду меня обнаружили -" Задняя медиальная секвестрированная грыжа диска L4/L5, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия, размером до 0,7 см. Секвестр находится в левом кармане на уровне м/п диска, размером до 0,9x1,3 см .Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон."
А в скоре начались проблемы с потенцией. Вот уже почти три года урологи пытаються меня вылечить. но становиться только хуже =((
Заранее спасибо за ответ! С уважением Алексей!
 

Нася

Активный пользователь
А у женщин может быть проблема с либидо из-за спазмов в тазовой области? Отсутствие либидо в чистом виде, без психоэмоциональных отклонений.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Алексей! Необходимо обращаться к врачам-сексопатологам (сексологам), а не к урологам.
И проблемами либидо, Нася, именно они занимаются. На Рубинштейна обратитесь!
 
Владимир В, просто при всём этом мне ещё поставили Простатит! Вот я и хотел понять могут быть проблемы с потенцией связанны с грыжей или это именно проблемы простатита и сексолога! Простатит лечить пытаются, но как-то не очень получается! При этом у меня полное отсутствие желания к сексу! Для пробы пробовал стимулятор, он подействовал довольно хорошо! Вот я и хотел понять- если стимулятор действует, то может-ли быть проблема с потенцией из-за грыжи (нейрогенного характера)!?
 

Нася

Активный пользователь
Владимир В, может конечно и на Рубинштейна и помогут. Но почему так сразу? Было все нормально еще до августа. А в августе ударило в обе ноги.
Я же не мужчина, у меня нет комплексов и зацикливания.. Ну ладно, тогда может было больно двигаться и вообще настроение на нуле. А сейчас что?
И как быть с сильным нарушением цикла? Похоже налаживаться стал только сейчас.
 

Нася

Активный пользователь
На Рубинштейна - центр, где работают(ли) сексологи еще с советских времен. Я даже не знаю, есть ли он сейчас. Я когда-то сама жила на Рубинштейна, тогда эта вывеска по совестким временам бросалась в глаза. По-моему чуть ли ни в одном доме с Рокклубом они были, или это в разное время - уже и не помню.
Посмотрела в Яндексе, что-то не нашла. Клиника Филатова - это не они.
 

Lari

Пожарница
На Рубинштейна - центр, где работают(ли) сексологи еще с советских времен

Да, в прошлом веке об этом центре говорили очень много, был адрес Ленинград, ул. Рубинштейна, 25, Консультация по вопросам семейной жизни. Вот, даже статейку нашла:
http://knigosite.ru/read/80912-zhenskaya-seksopatologiya-svyadoshh-abram.html
Скорее всего центра там уже нет. В Доме Обломовых все смешалось... :love:
 

Нася

Активный пользователь
Лари, как всегда полезная информация. ))
Статью с интересом прочитала, особенно про иннервацию.
А Рокклуб Рубиншейна 13
 
Сверху