Половые расстройства при остеохондрозе с протрузиями

fizik1

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Беспокоит серьезный вопрос. Мне 29. Серьезными болями в спине начал страдать примерно с мая этого года. Началось с шеи (синдром позвоночной артерии - приобрел после сотрясения мозга несколько раньше), затем проблема перекочевала в поясницу. Мучают боли, отдающие в ягодицы и куда-то в район копчика, даже какое-то время страдал запором.

Недавно сделал КТ.
Заключение такое. Остеохондроз L4-S1, деформирующий спондилоартроз поясничного (L5-S1) отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков L4-5-S1.

Но больше всего беспокоят меня не боли. Со спиной начались половые проблемы. Врач утверждает, что эта проблема, мол, не вяжется со всеми остальными симптомами и посылает к урологу. Но я же знаю, что это полностью совпадает с обострениями остеохондроза и не полностью восстанавливается с прохождением болей.

Я не женат. Если раньше общение с противоположным полом мне давалось с трудом (вследствие природной застенчивости), то теперь мне вообще конец.
Я уже начинаю думать, что какие-то нервы повреждены. Прочитал об этом, что нашел – Отделы, отвечающие за эрекцию, вроде, находятся выше (до L2) и ниже (со 2-го крестцового позвонка) моей патологии. Может я не тот отдел диагностировал. Не могу найти объяснения этого недуга. На форумах об остеохондрозе на это никто не жалуется. В качестве лечения назначили кучу таблеток, от которых мне стало дурно. Сейчас принимаю только Витамин В – нейромультивит и выполняю обычную ЛФК.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Часто уролог направляет с подобными проблемами к мануальному терапевту, так что не ты первый и далеко не последний. Просто специалисты должны быть знающими в этой области. Так что, скорее всего, тебе прийдётся сражаться с этим по большей части самому..:cray:

Скорее всего у тебя выраженное напряжение глубоких мышц пояснично-крестцового отдела и таза. Об этом говорят и боли в области копчика, и склонность к запорам (в сочетании с этим). Боли в ягодичной области вследствие скованости мышц поясницы и вследствие этого избыточная нагрузка на ягодичные мышцы (и опять же на мышцы таза).
Твоя задача потихоньку, плавно делать упражнения на эти области, чтобы расслабить мышцы этих областей (до нормы конечно). Мышцы будут расслабляться от поверхности вглубь и от периферии к центру проблемы. Ощущение скованости, напряжения, болезнености также будет идти этим же путём, пока не исчезет при излечении.

По конкретным упражнениям заочные советы давать просто глупо.. Обрати внимание на пилатес или другие системы с акцентом воздействия на пояснично-крестцовую область и мышцы таза. Запомни, основной принцип - упражнения делаются плавно, мягко, последовательно, постепенно и с постоянной оценкой самочувствия.:nyam: Ни в коем случае НЕ СПЕШИ! nononononono Удачи.aiwan
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вообще-то сексуальными расстройствами занимаются сексопатологи. Они и диагностируют и лечат. А причин, приводящих к нарушению эрекции, множество. Отправляйтесь к профессионалу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Полноте батенька! Вы обнаружили у парня сексуальную патологию!? Лично я в этой сфере вижу лишь некоторые проблемки функционального характера. А вот в пояснично-крестцовом отдели и области таза (даже на основании жалоб) явно выраженные изменения мышечно связочного аппарата по типу мышечно-тонического синдрома.. Вот когда он справится с этим, а проблемы с эротикой останутся, тогда и нужно топать ,,к профессионалу,,.:nyam:
Профессионал - это просто человек, для которого данная деятельность является профессией, то есть приносит доход. Не более того.. Это не гарантирует особых знаний, мастерства, умения, опыта и т.д.aiwan
Никого не хотел обидеть. Выше всё написано в шутливо-познавательной форме...С уважением.
 

fizik1

Новичок
Что проще. Принимаем Виагру и к девчонкам, если работает, то проблемы в голове.

Проблемы в голове могут появиться после проблем в спине ?:( И усугубляться после нагрузки на спину

Добавлено через 5 минут
Может и вправду что-то с мышечными спазмами. Но что мышцы могут сдавить ... нервы и сосуды?

Добавлено через 11 минут
Вроде еще заметил, что либидо полностью пропадает, когда много хожу (На работе). Также на работе появляются неприятные ощущения в районе копчика. И чуть-чуть лучше в этом смысле после отдыха (лежа). Но не будещь же лежать всю жизнь.:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С головой точно проблемы - слишком много думаешь !!:p Что могут сдавливать спазмированные мышцы... Ты что , научную работу пишешь , или хочешь быть здоровым !?:prankster2::prankster2: Если всё время будешь рассуждать , но ничего не делая - никаких либидов не появится ( голова не тем занята , не о том предмете думаешь :drinks:) . nono Например : разгрузишь вагон угля , всё уставшее , все мышцы напряжены , болят - о какой эротике мысли ?! Да о никакой - лишь бы полежать , отдохнуть ... Так и здесь - поработаешь с тазиком , позанимаешься с поясничкой , всё там начнёт фунциклировать нормально и с головами все проблемы уйдут ! И всё будет гораздо лучше прежнего.
Виара в таком случае - только шутливые рекомендации.:prankster2: Не прими за серьёзный совет.
P.S. Если я написал , что частенько уролог направляет на мануальную терапию с такой проблемой - значит так оно и есть. По работе я никогда не фантазирую и не шучу ! nono Удачи aiwan
 
неприятные ощущения в районе копчика.
Какую часть тела вы называете копчиком? Говоря копчик, вы имеете в виду ту часть, что следует ниже, за поясницей, или ту часть, что находится между ягодицами в области анального отверстия?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Чаще всего пациенты говоря о копчике , показывают на область крестца. Но в данном случае это не имеет никакого значения так как работать необходимо и там и там ... в идеале конечно надо осматривать лично руками .. и работать снчала самому , а уже потом упражнения....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уважаемый AIR! Я не сомневаюсь в Вашем профессионализме в области вертеброневрологии, но нарушение эректильной функции - прямой путь к сексопатологу. Ведь помните, что сказано в Евангелие :"Богу - Богово, кесарю - кесарево".
 

fizik1

Новичок
Какую часть тела вы называете копчиком? Говоря копчик, вы имеете в виду ту часть, что следует ниже, за поясницей, или ту часть, что находится между ягодицами в области анального отверстия?

Скорее в области анального отверстия где-то внутри. Некоторые жалуются на "боли в паху", но пах, как я понимаю спереди, а у меня ощущения скорее сзади. Даже эти ощущения сопровождались запором. Но это прошло
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый Владимир В.! Я ведь просто хотел сказать, что если мы уберём мышечно-тонические проблемы в области поясницы, таза, тазовой диафрагмы, то легче станет не только пациенту, но и специализированному доктору при диагностике и лечении. :blush200:
С уважением.aiwan
 

fizik1

Новичок
Сегодня чувствую себя немного лучше. Болей почти не было. Стараюсь на работе беречься от нагрузок. Продолжаю выполнять ЛФК. Постепенно выбираюсь из депрессии. Лишь бы снова не обострилось

Добавлено через 13 часов 24 минуты
1) Сексопатолога у нас в районе я не встречал. Надо ехать в Краснодар.
2) Но неврологи должны знать на какие органы влияют неврологические заболевания. Окулист, например, знает, что при плохо подобраных очках может заболеть голова и не отправляет к невропатологу и не лечит голову.
Причина расстройства ведь неврологическая, значит, наверное бороться надо с причинами, а не пить виагру и др.:D Это я тоже не серьезно
 

fizik1

Новичок
И вот снова все плохо. Вроде бы и тяжести не поднимал. Но вчера начались ощущения (наверное все-таки в крестце), опять импотенция, потом заболела поясница. Сегодня практически ничего не болело, но проблема осталась. Снова депресссия. в голову лезут дурные мысли, почему это случилось со мной и что меня ждет дальше. Неужели я так резко постарел. Может какую-нибудь операцию делают.
 

fizik1

Новичок
Это грыжи или все-таки протрузии? Беспокоят вемя от времени боли в крестце, пояснице.То болело бедро, то было больно наступать на пятку, также была потеря чувствительности в верхне внешней поверхности голени, сейчас бывают несильные побаливания в коленях. Стороны четкой нет. То одна сторона, то другая. Но все это ерунда - поболит, перестанет. Но почему я стал ИМПАТЕНТОМ, блин ?:cray: КТ 1,5-месячной давности. Извините за беспокойство. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0462 1.jpg
    IMG_0462 1.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 27

fizik1

Новичок
Принимаем Виагру и к девчонкам!
Значит не лечится...

Добавлено через 1 час 43 минуты
Вот еще что. Помимо ощущений запоров последнее время бывает такая вещь. Извините за скабрезные подробности, раньше если хотел в туалет по большому мог достаточно долго терпеть. Сейчас сразу начинается как при диарее. Бежать надо. Вопрос доктору: не является ли все это расстройством функций тазовых органов? Спасибо
 
Значит не лечиться...

Вы в таком отчаянии, будто зрения лишились. Импотенция неизбежна у всех мужчин. Вы человек, а не племенной бык. Это у быка смысл жизни в половых актах. В человеке секс - не вершина жизни и не цель всех его стремлений, есть куда более интересные вещи, например суперпозиция системы или природа воли...
 

fizik1

Новичок
Вы в таком отчаянии, будто зрения лишились. Импотенция неизбежна у всех мужчин. Вы человек, а не племенной бык. Это у быка смысл жизни в половых актах. В человеке секс не вершина жизни и не цель всех его стремлений, есть куда более интересные вещи, например суперпозиция системы или природа воли...

У меня, дурака, были подобные цели и стремления когда был здоров. Недавно понял, что целью нормального человека является создание семьи, воспитание детей, как это ни банально.
 
Сверху