Остеохондроз шейного и грудного отдела. Боли в груди

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем bk_111@mail.ru, 25 авг 2009.

1. bk_111@mail.ru Новичок

Симпатии:
    0
    Боль распологается в левой груди, где рёбра. Не могу сделать полноценный вдох, иногда бывает как защемит в левой груди такое чувство, что в сердце! В горле с правой стороны стоит как-будто инородное тело! Делала флюрографию, эхограмму, кардиограмму - всё в норме! Проходила обследование МРТ, сказали, что остеохондроз шейного и грудного отдела! А сейчас в теле присутствует слабость!

Может это остеохондроз так влиять? Очень боюсь, что это опасно, переживаю! Мне 19 лет! Может кто знает, как вылечить остеохондроз народными средствами? Спасибо за ваши ответы! Может у вас такое было!

25 авг 2009
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Может.
    Почему народными.

26 авг 2009
  3. bk_111@mail.ru Новичок

Симпатии:
    0
    Может! Вы мне посоветуете! Я проходила физиотерапию воротник, массаж! Все равно боль продолжается и дискомфорт в горле! Неполноценый вздох.

26 авг 2009
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Запишитесь на консультацию и пройдите лечение у одного из московских врачей - участников форума. Вам помогут.

26 авг 2009
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Щитовидку смотрели?
    ЛОР смотрел?

27 авг 2009
  6. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    Ну, физиотерапия и воротник в данном случае совершенно не помощники. А массж без знания сути проблемы (массажист даже с очень хорошими руками не обладает врачебными знаниями) может даже навредить. Проблему решат хорошие руки с хорошей головой :nyam: Удачи.aiwan

27 авг 2009
  7. bk_111@mail.ru Новичок

Симпатии:
    0
    Горло Лор врач проверял! И щитовидку проверяла, гормоны были снижены, врач сказал, как у старой бабульки! Ещё стресс был у меня зимой!

27 авг 2009
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Психотерапевт смотрел?

28 авг 2009
  9. bk_111@mail.ru Новичок

Симпатии:
    0
    Нет! А зачем мне психотерапевт?

28 авг 2009
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Жалобы не специфичные. Сказать, что в них ясно просматривается заинтересованность позвоночника, невозможно. Часто за такими жалобами психоэмоциональная гипероценка небольших изменений, которые имеются у большинства людей.
    В любом случае надо разобраться с энодокринологом до конца.
    Здоровый образ жизни и специалист.

29 авг 2009
  11. bk_111@mail.ru Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас такое состояние, как-будто жжение в горле и позвонке и слабость какая-то! Очень страшно становится.

9 сен 2009
  12. bk_111@mail.ru Новичок

Симпатии:
    0
    ШЕЙНЫЙ!!!
    Признаков аномалий развития не выявлено. Ось позвоночного столба не искривлена. Тело позвонков имеют обычную форму и взаимоположение. Структура тел позвонков и межпозвоночных дисков не изменена. Высота межпозвоночных дисков шейного отдела не снижена. На уровне С5-С6 определяется дорзальная протрузия диска до 2мм без признаков деформации дурального мешка, и видимой компрессией нервных корешков. Задняя продальная связка не изменена, Контуры дурального мешка четко дифференцированны. Спиной мозг шейного отдела обычных размеров, с чёткими контурами, структура не изменена. Ликворные пространства проходимы, признаков нарушения ликвородинамики не выявлено. Патологических изменения в мягких тканях не определяется.
    МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ?

15 сен 2009

Статьи о спине и позвоночнике