Хондроз диска С4-С5. Умеренная дисплазия тел С3, С4 и С5

Настюфка

Новичок
Здравствуйте, сделала снимок шейного отдела позвоночника, вот что в итоге:
(подскажите пожалуйста что это означает и как это лечится, с детства мучаюсь от болей в голове и шее, врачи говорят, что это родовая травма и не лечится, мне 22 года, помогите!!!

Исследование шейного отдела позвоночника проведено в двух проекциях, срезами толщиной 4 мм, в стандартном режиме.
На полученных изображениях лордоз выпрямлен, умеренная кифотическая установка с вершиной на С4. Умеренная клиновидность тел С3, С4 и С5 за счет дисплазии. Снижена высота диска С4-С5, без видимого понижения МР-сигнала.
Зубовидный отросток С2 смещен относительно боковых масс С1 направо. Спинной мозг визуализируется, в паренхиме мозга видимого изменения МР-сигнала не найдено. Толщина спинного мозга, на уровне С4-С5: 13-8 мм.
Заключение: Правосторонний боковой подвывих в суставе Крювелье. Хондроз диска С4-С5. Умеренная дисплазия тел С3, С4 и С5.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Правосторонний боковой подвывих в суставе Крювелье. Хондроз диска С4-С5. Умеренная ди

Хорошо бы посмотреть Ваши снимки и более детально расскажите о Ваших жалобах. Тогда можно будет понять и почувствовать, что Вам необходимо.
 

Настюфка

Новичок
Сколько себя помню, у меня всегда болела голова. Ухудшение началось с того времени, как пошла в школу, видимо из-за нагрузок. сначала просто были головные боли в области лба и над глазами, сильно тошнило. Потом, в классе в 9-м начала еще болеть и шея, затылок, плечи, лопатки. Стояла на учете у невропатолога, но она ничего кроме таблеток и массажа не назначала. Диагноз "Внутричерепное давление" ставила просто, без снимков, никуда не посылала на обследование, говорила, что, когда рожу, все пройдет.

В итоге - родила в 20 лет, и ничего... Ходила к мануальному терапевту, он послал меня сделать детальный снимок, провел несколько сеансов, но не помогло. Сейчас в основном начинает болеть к вечеру, а раньше было утром ни с того ни с сего. Во время приступа пью таблетки "спазган", само собой не проходит, делаю массаж, лежу на аппликаторе, но тщетно... Постоянное напряжение в шее, боли несколько раз в неделю. Делаю простые упражнения - повороты, наклоны головы, но побаиваюсь, вдруг вредно,да и неприятно бывает, некомфортно, иногда заклинивает где-то и вообще не поворачивается некоторое время.

Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обратиться и чем лечиться..

Здесь все снимки, посмотрите, пожалуйста:
 

Вложения

  • снимок 2005.jpg
    снимок 2005.jpg
    146,8 KB · Просмотры: 34
  • снимок 2006.jpg
    снимок 2006.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 19
  • 2007.JPG
    2007.JPG
    213,5 KB · Просмотры: 22
  • часть 1 2007.JPG
    часть 1 2007.JPG
    502,1 KB · Просмотры: 32
  • часть 2 2007.JPG
    часть 2 2007.JPG
    460,6 KB · Просмотры: 24

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Насколько мне известно, в Вашем городе имеются хорошие специалисты в республиканской больнице и в военном госпитале. Обратитесь к ним.
 

Настюфка

Новичок
Зачем тогда вы просили посмотреть мои снимки и описать историю болезни, если ссылаетесь на наших врачей? У Вас свое мнение есть по вышесказанному диагнозу?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Я думаю, что мой коллега из Донецка, так же как и я, не нашел в ваших письмах диагноза.
Вы жалуетесь на боли в голове и шее длительное время. То, что написал Владимир В. полностью подтверждаю - найдите грамотного врача, чтобы Вас наблюдали и лечили, а также грамотно обследовали.
По поводу присланных Вами обследований, ничего страшного я не увидел. Есть легкая кифотическая деформация С3-С6, небольшое снижение высоты диска С4-5. тяжело связать это с головными болями в области лба и глаз.
Рекомендую лечебную физкультуру, укрепляющую мышцы шеи, для обезболивания препараты парацетамола, сухое тепло на шею, грамотный массаж.
Будьте здоровы.
 
Сверху