Дегенеративные изменения диска L5-S1. Задняя, медиальная, парамедиальная справа грыжа

Лисеночекк

Активный пользователь
А в чем сила, брат?)))
А сила в правде!

А в чем правда, док? Вот боли чё-то решили навестить меня)), сегодня перешли на позвоночник, см на 10 выше поясницы. Короче, гуляют по спине, гнать их надо!
 

Лисеночекк

Активный пользователь
П.С. Я же говорю:боли гуляют)). Сейчас ноет поясница и.. коленки)). Обе, главное! Даже смешно. Жду невролога с отпуска! Эх, жизнь моя жестянка!)))
 

Bravo

Опытный Гуру
Потому и гуляют, что организм приспосабливается жить без этого пораженного сегмента.
Пррспособится.
Подтверждаю, у меня до сих пор по ноге вверх-вниз болевые места передвигаются. И по позвонкам - но это я уже за боль и не считаю!
 

Лисеночекк

Активный пользователь
И по позвонкам - но это я уже за боль и не считаю!
Браво, чё-то меня эта перспектива не очень радует))
Кстати, доктор! А как скоро можно будет заниматься тренажерке и какие упражнения можно включать? И никто не подскажет, где обитают спортивные врачи?)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Браво, чё-то меня эта перспектива не очень радует))
Кстати, доктор! А как скоро можно будет заниматься тренажерке и какие упражнения можно включать? И никто не подскажет, где обитают спортивные врачи?)))
Может Вам нужнее врач лфк.
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Всем большой салям алейкум!))) У меня сегодня 4 месяца с операции-вот зашла отметиться))).
ну что сказать: чувствую себя гораздо лучше, чем дооперации. В среднем, на 4: иногда побаливает на троечку, иногда бегаю как отличница)
Что делаю:
1. Хожу с палками. В среднем по 2-3 км вдень, но недавно поставила рекорд: 10км)
2. Делаю упражнения д-ра Ступина, правда для первого мес))
3. Хожу на физиотерапию: лазер и электрофорез с хондрокситом.
4. Чуть-чуть начала делать "8 кусков парчи, правда не всё получается

наверно, чувствовала бы себя лучше, если бы не уход за детьми)))

И ещё хотела спросить докторов, что это может быть? Позавчера утром начало болеть бедро, расходилась. Вчера самочувствие супер. А сейчас опять встала: болит в центре ягодицы, и как-то внизу ягодицы, хромаю((((- такого не было давно, и тогда, весной, так и начиналось....
 
Последнее редактирование модератором:

Лисеночекк

Активный пользователь
Всем большой приветик! У меня почти 5 месяцев после операции. Боли есть, но терпимые, так что без жалоб))). Если делаю упражнения, 8 кусков парчи, хожу по 3-4 км, то болей меньше намного)). Если много дел и подзабиваю, то спина напоминает). Ещё заметила, что боль утром сильная, если ночь перед этим была бурная (не то, что вы подумали)))-имею ввиду, если ребенок плакал всю ночь-зубки, болезни и т.д.), не знаю в чем фишка, но заметила такую тенденцию!
А так по-тихоньку, к новому году готовимся, всем мир и здоровья!!
 

Bravo

Опытный Гуру
. Ещё заметила, что боль утром сильная, если ночь перед этим была бурная (не то, что вы подумали)))-имею ввиду, если ребенок плакал всю ночь-зубки, болезни и т.д.), не знаю в чем фишка, но заметила такую тенденцию!
А так по-тихоньку, к новому году готовимся, всем мир и здоровья!!
Меньше спите - больше все отекает.
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Всем здравствуйте! А мне 6 месяцев)-
Обычно дети в этом возрасте начинают садиться, вот и я сейчас уже подолгу могу сидеть!)
Состояние намного лучше, чем в прошлом месяце, если болит-то чуть (тьфу-тьфу-тьфу!))
Даже не знаю о чем написать, когда особо не болит-и писать нечего-жизнь прекрасна!))) Сегодня с детьми играли в Царь-горы)
Всем здоровья и мира!
 

Лисеночекк

Активный пользователь
Всем здравствуйте! У меня прошло 1,5 года с операции, болит, болит уже год,не переставая. Терпимо болит, по утрам, и если вдруг сделаю резкое движение,или подолгу сижу. Наверно, это уже судьба. У меня вопрос: а после операции вообще так должно болеть? То есть эти боли уже на всю жизнь?
Тяжелое не поднимаю, последний месяц занимаюсь пилатесом, иногда хожу, по 3-4 км.
И такой вопрос: можно ли заниматься фитболом. СПасибо!
 
Сверху