Межпозвонковая грыжа диска L5-S1

Правельно ли назначена операция?

  • У вас обычная операция по удалению грыжи

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Августа

Новичок
Здравствуйте доктор! Много сообщений поситителей от вас прочитала, и решила зарегистрироватся на сайте. Вот и пишу Вам. Я проживаю в Узбекистане, в маленьком городке Намангане. Болею я около года, за это время каких врачей только не оббегала.

Все началось с апреля месяца 2008г, стала с трудом просыпатся, из месяца в месяц все труднее.
Сделала КТ в сентябре, на снимке протрузия диска и смещение L5-S1.
Легла в больницу, после вытяжения я, буквально, стала еле вставать с кровати.

В январе этого года сделала МРТ: грыжа диска 7мм, Спондилодисцит.
В общем, загоняли от врача к врачу, и у фтизиатра была. В операции отказали, опасаются за ослажнения.
Пролечилась в нейрохирургии: гидрокартизон капельно получала с натрий хлором, диклоген, стекловидное тело, тринтал, медокалм таб.
Вроде лучше стало.

Вот неделю назад еще сделала МРТ, спондилодисцита нет. Грыжа 10мм. Не знаю, что и делать. В ноге таких болей нет, а позвонок ломит, при движениях что-то там движется. Можно ли Вам снимки переслать? Мне не удается переслать снимки. Как уменьшить в размере?
 

nuwa

Активный пользователь
Межпозвоночная грыжа

Воспользуйтесь www.radikal.ru , только дайте ссылку на превью "увеличение по клику". Или скиньте мне свои данные на мыло. Я вставлю в тему Ваши снимки.
 

nuwa

Активный пользователь




 

nuwa

Активный пользователь




 

Августа

Новичок
Ортопедический режим при межпозвоночной грыжиVL5-S1

Какие методы ортопедического режима используются при межпозвоночной грыжи? Что можно и чего нельзя?nono
 

Августа

Новичок
Межпозвоночная грыжа,посмотрите мои снимки!

Уважаемые пользоватили форума, здравствуйте! Врачи и просто посетители вроде меня, которые ищат потдержку врачей и соломенку помощи друг от друга. Прошу Вас, просмотреть мои снимки, Врачи! Хочу попробывать Карипазин или Карипипаин, тут у нас проблема с этими препаратами, просто их нет, буду заказывать ч-з пассажиров. Есть на форуме кто пользовался ими? Каков результат? Есть толк? Жду ответа! Почему никто не отвечает?nono:cray:
 

abelar

Врач
Снимки далеко не все.
...И не те...
"Грыжи" 10мм не вижу. Спондилолистез (так себе) вижу. Дисцит, прошедший за месяц - не верю.
Нейрохирурги, лечащие гидрокортизоном верю, но не очень...
К фтизиатрам правильно послали...
В общем, какая-то загадка....:(
 

Августа

Новичок
Милые доктора! Участники форума! Посоветуйте куда мне обратится, где лечат нормально, что-то рекомендуют? Жду ответа!!!:cray:Посмотрите на мои снимки!:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Еще раз - выложите все снимки.
 

Августа

Новичок
Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте! У меня межпозвонковая грыжа Vl5-S1, хочу сделать эндоскопическую операцию. Кто ее делал, напишите! Как сделана операция, ее последствия? Жду ответа! Заранее спасибо.
 

Августа

Новичок
Помогите определится с диагнозом!Межпозвоночная грыжа vl5-S1

Уважаемые доктора и "коллеги по несчастью" - люди, имеющие в диагнозе "МЕЖПОЗВОНОЧНУЮ ГРЫЖУ"!

Я обращаюсь к Вам с просьбой/предложением поделиться в этом сайте по здоровью имеющейся информацией о том, кто, где, каким способом и насколько успешно лечит (лечится) грыжи.

Дело в том, что я хотела сделать эндоскопическую операцию по удалению грыжи. Меня беспокоят постоянные боли в позвонке. Болею уже 1,5 года. Бывает, что они проходят, и неделю все в порядке, любая перегрузка и все заново...

Делала мрт 22.02.10 год
ПРОТОКОЛ мрт иследования. На томограммах поясничного отдела позвоноч., выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях, определяются; сглаженность лордоза, ширина спинномозгового канала сагиттально до 14 мм, фронтально до 22 мм, снижение интенсивности сигнала и высоты межпозвоноч. дисков на уровне VL5-S1, до 4 мм, высота нормальных межпоз. дисков до11 мм.
Кроме того, определяется склеротическая инфильтрация прилегающих отделов тел позвонков VL5-s1. На уровне VL5-S1 определяется дорсальное смещение тела позвонка на 4 мм. На уровнеVL5-S1 определяется выпячивание диска в просвет канала на 10 мм, по центру и справа, с разрывом фиброзного кольца и с деформацией дурального мешка, сдавлением правого корешка.
На томограммах поясничного отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях,признаков очаговой потологии позвонков, дисков и спинного мозга не выяв лено.
На томограммах поясничного отдела позвоночника других признаков очаговой потологии позвонков, дисков и спиного мозга не выявлено.
Заключение: Грыжа диска VL5-S1.

Что Вы мне посоветуете. Вот снимки, посмотрите пожалуйста, и правельно ли мне назначили операцию? Я и незнала какую сложную операцию мне порекомендуют:cray: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/edititems !: В моем случае, показано выполнение оперативного лечения -

МИКРОХИРУРГИЧЕСКОЕ РАСШИРЕНИЕ КАНАЛА И СТАБИЛИЗАЦИЯ ПОЗВОНОЧНИКА
СПЕЦИАЛЬНЫМИ ТИТАНОВЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ. Ляминэктомия одного поясничного позвонка и транспедикулярная фиксация двух позвонков четырьмя винтами. При отказе от операции по ОСВОБОЖДЕНИЮ НЕРВНОГО КОРЕШКА ОТ СДАВЛЕНИЯ, такое постоянное сдавление корешка приводит к выраженной радикулопатии, т.е.
разрушению корешков, что проявляется в грубых нарушениях движений
определенных групп мышц ног - стопы висят, грубому онемению ног и как
следствию выраженной инвалидизации.

Спасибо, жду с нетерпением ответа. Надежда.
ии.
 
Помогите определится с диагнозом!Межпозвоночная грыжа vl5-S1

такое постоянное сдавление корешка приводит к выраженной радикулопатии- т.е.
разрушению корешков, что проявляется в грубых нарушениях движений
определенных групп мышц ног - стопы висят, грубому онемению ног и как
следствию выраженной инвалидизации.

Да, иногда, очень редко и такое бывает...
А также бывает, тоже редко, осложнения после операции, например нагноение в месте постановки фиксаторов (остеомиелит позвоночника), которые приводят также к стойкой инвалидизации.
Вас невролог осматривал? У вас есть показания к операции? Функциональные рентгенограмы поясничного отдела позвоночника делали?
 

Августа

Новичок
Помогите определится с диагнозом!Межпозвоночная грыжа vl5-S1

Спасибо доктор! Вы действительно доктор! Да меня осматривают и назначили вот такую операцию, аж у меня мурашки по коже, от такого назначения. Я делала МРТ, снимки они в письме есть, тут я не могу почему то их разместить.

Я сама удивляюсь, как это такая операция может быть без последствий! Просто спать на пуговке и то не приятно, а это жить с имплантантами... У меня болит сама поясница, она как бы горит, в ногу отдает редко, но по вечерам иногда немеет на ноге мизинец.
Рецидивов таких нет. Но постоянная боль в позвонке надоела, она при нагибание и разгибание, по утрам сильнее дает о себе знать. Просто мне сказали, что если я в скором времени не сделаю операцию, я сяду а инвалидную коляску, и что по снимкам у меня позвоночник болтается.

Что скажите? Спасибо!

Столько на Земле населения и, по-моему, у одной из населения, эти грыжи диска!Есть какой-нибудь пример безоперационного лечения, чтоб она, эта грыжа, не давала о себе знать? Что нужно то? Поделитесь, а!


http://s006.radikal.ru/i215/1006/f8/76ff43695e80.jpg
 

Августа

Новичок
Здравствуйте!!! Ну почему ни кто мне не отвечает?nono
Дело в том, что год назад мне ставили диагноз Спондилодисцит? Как мне быть и от чего лечится? Все читаю на форуме про грыжи, у всех боль отдает в ноги, у меня такого нет, у меня болит только поясница. При наклонах, нагибание и разгибание. Чувство жжения внутри!:cray::cray::cray:
 

nuwa

Активный пользователь
Столько на Земле населения и, по-моему, у одной из населения, эти грыжи диска! Есть какой-нибудь пример безоперационного лечения, чтоб она, эта грыжа, не давала о себе знать? Что нужно-то? Поделитесь, а!
Примеров безоперационного лечения много, в том числе и на форуме, и в практике наших уважаемых врачей-консультантов.

Вам в помощь темы, любовно созданные Доктором Ступином, как раз для облегчения жизни и понимания принципа безконфликтного сосуществования с этой дамой (с грыжей то есть).
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1372.html
https://www.medhouse.ru/forum35/thread2854.html
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Августа, на снимках подозрение на нестабильность позвоночника, то есть позвонки "болтаются" друг относительно друга. Вам необходимо сделать динамические снимки позвоночника, это рентген в максимальном сгибании спины вперед и назад. Если будет видно смещение, то мои коллеги-нейрохирурги правы и без операции Вам не обойтись.
 

Августа

Новичок
Спасибо за ответ Вам, доктор! Если есть смещение, то какую операцию Вы мне можете порекомендовать? Предстоит? Нет ли у меня на снимках Спондилодисцита? Мне сказали, если есть такой диагноз, вообще операцию делать нельзя. Как быть?
 
Сверху